负极板回路垫 医疗设备 医疗器械设备招标公告(安阳市人民医院2017)



河南省安阳市人民医院负极板回路垫采购项目谈判公告




发布时间:2017-09-01 10:33












项目编号:
AYRMYYTP-2017-003



公告类型:

招标公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:
2017-09-14 00:00:00



招标机构:






招标地区:
河南省


招标产品:
医疗设备,负极板回路垫



所属行业:
;医疗器械设备;其他电子材料;













根据工作需要,现就安阳市人民医院负极板回路垫采购项目组织谈判采购。有关本次项目基本信息如下:
一、项目名称及编号:
采购项目名称:安阳市人民医院负极板回路垫采购项目
采购项目编号:AYRMYYTP-2017-003
二、采购项目简要说明:
2.1货物名称:负极板回路垫
2.2货物数量:1个
2.3货物技术要求:自行提供所投产品参数
2.4项目地点:安阳市人民医院
2.5项目预算价:6万元
2.6资金来源:自筹
2.7供货安装期:签订合同后30天内供货及安装调试完毕
2.8质量层次:进口或国产
2.9质保期:一年
2.10一次性耗材:须为中标产品(提供中标编号)(若有)
3.11响应文件有效期:响应文件递交截止日期后30日历天内有效
2.12履约保证金:结果公示后五日内缴纳,金额为中标价的10%,设备安装调试完毕后一月内无息退还。
2.13服务要求:上述医疗设备含供货、运输、保险、安装、调试、验收、人员培训、质保服务及其它伴随服务等。
三、供应商资格要求:
1、供应商为生产厂家时应提供企业营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)(或加载“统一社会信用代码”等信息的营业执照)、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械产品注册证》;供应商为代理经销商时应提供《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(或加载“统一社会信用代码”等信息的营业执照)、《医疗器械经营许可证》、生产厂家授权证明文件、生产厂家《营业执照》、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械产品注册证》复印件;
2、供应商对代理人出具的授权委托书;
3、被授权人员的身份证复印件、联系方式;
以上证件复印件均须加盖供应商公司红章。报名企业须保证资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料的,将取消其谈判资格。
四、时间、地点:
1、报名时间:本次报名采用现场报名,可从2017年8月31日至2017年9月6日每天(节假日除外)上午9:00~11:00,下午15:00~17:00(北京时间,下同)至安阳市人民医院新院区门诊楼5楼C516室报名并领取谈判文件。
2、谈判时间及地点:2017年9月14日15:30安阳市人民医院新院区(文明大道与光明路交叉路口向南1km路西)门诊楼5楼C519会议室。
六、发布公告的媒介
本项目谈判采购公告《安阳市人民医院官网》、《中国采购与招标网》发布,其他网站转载只供参考,采购人不承担责任。
七、本次采购联系事项:
招标人:安阳市人民医院
联系人:李先生
电话:0372-2077080
地址:安阳市人民医院新院区

安阳市人民医院
2017年8月31日
响应文件要求
1、响应文件组成响应文件必须包括但不限于以下部分:(谈判文件组成如有缺项、或未作出实质性响应,谈判小组有权视情况将其作无效响应性文件处理,供应商自负此项风险):
(1)谈判响应书
(2)企业法定代表人授权委托书
(3)供应商相关资质证明文件
(4)相关商务条款
(5)所投产品的技术规格书、彩页、说明书
(6)所投设备的相关证件,所投设备的型号、标配清单、参数
(7)供应商须提供企业注册地或项目所在地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明
(8)其他供应商认为需要加以说明的其他内容
注:本项目无具体技术参数要求,供应商可自行提供所投产品的技术参数。
响应文件提供一正四副并胶装成册,严格按照响应文件要求顺序编制,且提供目录及在目录中体现对应的页码。
2.响应文件格式
2.1供应商应按本部分“1.响应文件的组成”列示内容编制响应文件,“响应文件格式”仅为对响应文件部分内容的格式化规范,并非响应文件所应具备的全部内容。
2.2供应商应按谈判文件中提供的响应文件格式填写谈判响应书、报价一览表等。
谈判文件中未列明格式的,由供应商按一般通用格式自行设计。
3.响应文件的密封和标记
密封:供应商应将响应文件的正本、副本、纸质原件分开包装密封,加贴封条,并在封套的封口处加盖供应商单位公章;
4.确定成交结果
在所有供应商所投产品满足谈判文件技术要求的基础上,评审专家根据所投产品的价格、综合性能、销售业绩、售后服务、品牌知名度及额外的优惠承诺确定最终成交商。