福建省公路统计年报技术支持服务招标公告(福建省公路管理局2017)
福建省公路管理局2017-2019年福建省公路统计年报技术支持服务公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2017-2019年福建省公路统计年报技术支持服务品目货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/基础软件/数据库管理系统采购单位福建省公路管理局行政区域福建省公告时间2017年09月30日 21:07获取招标文件时间 2017年09月30日 20:25 至 2017年10月18日 17:00招标文件售价¥0获取招标文件的地点 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目进行报名及下载招标文件,否则投标将被拒绝。开标时间2017年10月26日 14:30开标地点福州市鼓楼区西洪路363号5楼开标厅(就是在孟超肝胆医院正对面:西宏宾馆5楼)预算金额¥100万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王烨项目联系电话059187078146采购单位福建省公路管理局采购单位地址福建省福州市台江区交通路19号采购单位联系方式王烨 059187078146代理机构名称福建顺恒工程项目管理有限公司代理机构地址福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层代理机构联系方式小何 0591-87850812
福建顺恒工程项目管理有限公司受福建省公路管理局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2017-2019年福建省公路统计年报技术支持服务进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:2017-2019年福建省公路统计年报技术支持服务项目编号:[3500]FJSH[GK]2017053-1项目联系方式:项目联系人:王烨项目联系电话:059187078146 采购单位联系方式:采购单位:福建省公路管理局 地址:福建省福州市台江区交通路19号联系方式:王烨 059187078146 代理机构联系方式:代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司代理机构联系人:小何 0591-87850812代理机构地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 受福建省公路管理局委托,福建顺恒工程项目管理有限公司对[3500]FJSH[GK]2017053-1、2017-2019年福建省公路统计年报技术支持服务组织进行公开招标,现欢迎国内合格的投标人前来投标。1、招标编号:[3500]FJSH[GK]2017053-12、项目名称:2017-2019年福建省公路统计年报技术支持服务3、招标内容及要求: 金额单位:人民币元 合同包 品目号 采购标的 允许进口 数量 品目号预算 合同包预算 投标保证金 1 1-1 数据加工处理服务 否 2项 600000 1-2 支撑软件开发服务 否 1套 400000 1000000 20000 4、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展暂行办法》财库〔2011〕181号。(2)根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定。(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。(4)其他详见招标文件规定5、供应商的资格要求: (1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。包:1 明细 描述 执行本合同包所需的设备及专业技术能力特别要求 a:具备履行合同所必需的设备,是指提供具备履行合同所必须的办公场所的场地证明(属于自有产权的提供产权证复印件;非自有产权的提供产地租赁合同复印件)。 b:专业技术能力的证明材料,是指为本项目提供专业人员情况汇总表。 营业执照经营范围 投标人营业执照经营范围须含有技术开发、技术服务。 6、购买招标文件时间、地点、方式或事项: 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目进行报名及下载招标文件,否则投标将被拒绝。7、招标文件售价:0元8、供应商报名开始时间:2017-09-30 20:25 报名截止时间:2017-10-18 17:009、投标截止时间:2017-10-26 14:30(北京时间),供应商应在此之前将密封的投标文件送达(开标地点),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。10、开标时间及地点:2017-10-26 14:30,福州市鼓楼区西洪路363号5楼开标厅(就是在孟超肝胆医院正对面:西宏宾馆5楼)11、公告期限:5个工作日。12、本项目采购人:福建省公路管理局 地址:福建省福州市台江区交通路19号 联系人姓名:王烨 联系电话:059187078146 采购代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司 地址:福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层 项目联系人:小何 联系电话:0591-87850812 网址:cz.fjzfcg.gov.cn 开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司 二、投标人的资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。包:1明细 描述执行本合同包所需的设备及专业技术能力特别要求 a:具备履行合同所必需的设备,是指提供具备履行合同所必须的办公场所的场地证明(属于自有产权的提供产权证复印件;非自有产权的提供产地租赁合同复印件)。 b:专业技术能力的证明材料,是指为本项目提供专业人员情况汇总表。营业执照经营范围 投标人营业执照经营范围须含有技术开发、技术服务。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:100.0 万元(人民币)时间:2017年09月30日 20:25 至 2017年10月18日 17:00(双休日及法定节假日除外)地点: 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目进行报名及下载招标文件,否则投标将被拒绝。招标文件售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式: 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目进行报名及下载招标文件,否则投标将被拒绝。 四、投标截止时间:2017年10月26日 14:30五、开标时间:2017年10月26日 14:30六、开标地点:福州市鼓楼区西洪路363号5楼开标厅(就是在孟超肝胆医院正对面:西宏宾馆5楼) 七、其它补充事宜获取招标文件链接:http://cz.fjzfcg.gov.cn/notice/noticeAttach/86595/ 八、采购项目需要落实的政府采购政策: (1)财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展暂行办法》财库〔2011〕181号。(2)根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定。(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。(4)其他详见招标文件规定