信息化 信息化二期建设招标公告(乐东黎族自治县第二人民医院2017)
乐东黎族自治县第二人民医院-采购第二人民医院信息化二期项目-公开招标公告
一、招标项目
项目编号
TSC2017-191
项目名称
采购第二人民医院信息化二期项目
采购品目
服务
是否备案
项目或项目包是否属于流标废标重新采购
采购方式
采购单位
乐东黎族自治县第二人民医院
是否进口产品
行政区域(预算次级)
乐东县
预算金额(万元)
210.0
是否属于多包项目
分包预算金额(万元)
二、采购项目需要落实的政府采购政策
采购项目需要落实的政府采购政策
公平、公正、科学、择优
三、采购需求
采购需求
1、项目名称:采购第二人民医院信息化二期项目
2、用途:采购第二人民医院信息化二期建设
3、采购预算:¥210万元,(采购第二人民医院信息化二期A包:203.61万元;采购第二人民医院信息化建设监理B包:6.39万元)
4、简要技术要求或招标性质:详见《用户需求书》
四、供应商要求说明
供应商要求说明
详见标讯正文
五、获取招标文件时间地点
获取招标文件开始时间
2017-11-21 08:30
获取招标文件结束时间
2017-11-28 17:30
获取招标文件的地点
http://218.77.183.48/htms;
获取招标文件的方式或事项
网上购买
招标文件售价(元)
300.0
六、投标截至时间、开标时间及地点
开标时间
2017-12-11 11:30
开标地点
海口市国兴大道海南省公共资源交易服务中心(省政务中心旁会展楼)二楼 205开标室;
投标截至时间
2017-11-28 17:30
七、联系方式
项目联系人
吴工
项目联系电话
0898-65372004
采购单位名称
乐东黎族自治县第二人民医院
采购单位联系方式
13976426006
采购单位地址
乐东黎族自治县第二人民医院
代理机构名称
海南泰尚项目投资管理有限公司
代理机构联系方式
0898-65372004
代理机构地址
海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室
受乐东黎族自治县第二人民医院(以下简称“采购人”)的委托,海南泰尚项目投资管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)拟对采购第二人民医院信息化二期项目(项目编号:TSC2017-191)所需的货物及服务组织公开招标采购工作,兹邀请符合本次公开招标采购要求的投标人进行密封投标,有关事项如下:
一、招标项目的名称、用途、预算、数量及简要技术要求或招标性质:
1、项目名称:采购第二人民医院信息化二期项目
2、用途:采购第二人民医院信息化二期建设
3、采购预算:¥210万元,(采购第二人民医院信息化二期A包:203.61万元;采购第二人民医院信息化建设监理B包:6.39万元)
4、简要技术要求或招标性质:详见《用户需求书》
二、投标人资格要求:(投标人必须具备以下条件并提交相关证明资料)
采购第二人民医院信息化二期A包:
1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人,提供营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证副本有效证件[如已办以上三证合一的企业仅需提供统一社会信用代码的营业执照即可](复印件加盖公章);
2、交纳投标保证金;
3、有依法缴纳税收和社会保障记录。(提供2017年任意1个月);
4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、本项目不接受联合体投标。
采购第二人民医院信息化建设监理B包:
1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照或有效登记证书等副本复印件、组织机构代码证、税务登记证复印件或者三证合一复印件);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供近期不少于3个月企业纳税证明或上年度会计师事务所出具的财务审计报告);
3、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(需提供近期不少于3个月的社会保障缴费记录复印件);
4、具有工信主管部门或中国电子企业协会颁发的信息系统工程监理资质证书(提供资质证明文件复印件,加盖公章);
5、具有工信主管部门或中国电子企业协会颁发的信息系统工程监理资质证书(提供资质证明文件复印件,加盖公章);
6、交纳投标保证金;
7、不接受联合体形式的投标。
三、获取招标文件:
1、时间:2017年11月21日(08:30-12:00)至2017年11月28日(14:30-17:30),节假日除外;
2、标书发售地点:http://218.77.183.48/htms;
3、售价:人民币300元/份(文件售后概不退)。
四、投标文件递交截止时间、开标时间及地点:
1、递交时间:2017年 12 月 11 日11 : 30(北京时间),逾期或不符合规定的投标文件恕不接收;
2、开标时间:2017年 12 月 11 日11 : 30(北京时间);
3、开标地点:海口市国兴大道海南省公共资源交易服务中心(省政务中心旁会展楼)二楼 205开标室;
4、公告发布媒介:www.ccgp-hainan.gov.cn和www.hizw.gov.cn。
五、其他
1、必须在海南省人民政府政务服务中心企业信息管理系统(http://218.77.183.48)中注册并备案通过,然后登陆电子招投标系统(http://218.77.183.48/htms)下载、购买电子版的招标文件;
2、投标截止日期前,必须在网上上传电子投标文件——PDF格式(使用WinRAR加密压缩)。
六、联系方式
代理机构:海南泰尚项目投资管理有限公司
地 址:海口市美兰区蓝天路名门广场北区B座1—5号605房
邮 编:570310
电 话:0898-65372004
传 真:0898-65372004
联系人:吴工
乐东黎族自治县第二人民医院-采购第二人民医院信息化二期项目-公开招标公告
一、招标项目
项目编号
TSC2017-191
项目名称
采购第二人民医院信息化二期项目
采购品目
服务
是否备案
项目或项目包是否属于流标废标重新采购
采购方式
采购单位
乐东黎族自治县第二人民医院
是否进口产品
行政区域(预算次级)
乐东县
预算金额(万元)
210.0
是否属于多包项目
分包预算金额(万元)
二、采购项目需要落实的政府采购政策
采购项目需要落实的政府采购政策
公平、公正、科学、择优
三、采购需求
采购需求
1、项目名称:采购第二人民医院信息化二期项目
2、用途:采购第二人民医院信息化二期建设
3、采购预算:¥210万元,(采购第二人民医院信息化二期A包:203.61万元;采购第二人民医院信息化建设监理B包:6.39万元)
4、简要技术要求或招标性质:详见《用户需求书》
四、供应商要求说明
供应商要求说明
详见标讯正文
五、获取招标文件时间地点
获取招标文件开始时间
2017-11-21 08:30
获取招标文件结束时间
2017-11-28 17:30
获取招标文件的地点
http://218.77.183.48/htms;
获取招标文件的方式或事项
网上购买
招标文件售价(元)
300.0
六、投标截至时间、开标时间及地点
开标时间
2017-12-11 11:30
开标地点
海口市国兴大道海南省公共资源交易服务中心(省政务中心旁会展楼)二楼 205开标室;
投标截至时间
2017-11-28 17:30
七、联系方式
项目联系人
吴工
项目联系电话
0898-65372004
采购单位名称
乐东黎族自治县第二人民医院
采购单位联系方式
13976426006
采购单位地址
乐东黎族自治县第二人民医院
代理机构名称
海南泰尚项目投资管理有限公司
代理机构联系方式
0898-65372004
代理机构地址
海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室
受乐东黎族自治县第二人民医院(以下简称“采购人”)的委托,海南泰尚项目投资管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)拟对采购第二人民医院信息化二期项目(项目编号:TSC2017-191)所需的货物及服务组织公开招标采购工作,兹邀请符合本次公开招标采购要求的投标人进行密封投标,有关事项如下:
一、招标项目的名称、用途、预算、数量及简要技术要求或招标性质:
1、项目名称:采购第二人民医院信息化二期项目
2、用途:采购第二人民医院信息化二期建设
3、采购预算:¥210万元,(采购第二人民医院信息化二期A包:203.61万元;采购第二人民医院信息化建设监理B包:6.39万元)
4、简要技术要求或招标性质:详见《用户需求书》
二、投标人资格要求:(投标人必须具备以下条件并提交相关证明资料)
采购第二人民医院信息化二期A包:
1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人,提供营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证副本有效证件[如已办以上三证合一的企业仅需提供统一社会信用代码的营业执照即可](复印件加盖公章);
2、交纳投标保证金;
3、有依法缴纳税收和社会保障记录。(提供2017年任意1个月);
4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、本项目不接受联合体投标。
采购第二人民医院信息化建设监理B包:
1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照或有效登记证书等副本复印件、组织机构代码证、税务登记证复印件或者三证合一复印件);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供近期不少于3个月企业纳税证明或上年度会计师事务所出具的财务审计报告);
3、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(需提供近期不少于3个月的社会保障缴费记录复印件);
4、具有工信主管部门或中国电子企业协会颁发的信息系统工程监理资质证书(提供资质证明文件复印件,加盖公章);
5、具有工信主管部门或中国电子企业协会颁发的信息系统工程监理资质证书(提供资质证明文件复印件,加盖公章);
6、交纳投标保证金;
7、不接受联合体形式的投标。
三、获取招标文件:
1、时间:2017年11月21日(08:30-12:00)至2017年11月28日(14:30-17:30),节假日除外;
2、标书发售地点:http://218.77.183.48/htms;
3、售价:人民币300元/份(文件售后概不退)。
四、投标文件递交截止时间、开标时间及地点:
1、递交时间:2017年 12 月 11 日11 : 30(北京时间),逾期或不符合规定的投标文件恕不接收;
2、开标时间:2017年 12 月 11 日11 : 30(北京时间);
3、开标地点:海口市国兴大道海南省公共资源交易服务中心(省政务中心旁会展楼)二楼 205开标室;
4、公告发布媒介:www.ccgp-hainan.gov.cn和www.hizw.gov.cn。
五、其他
1、必须在海南省人民政府政务服务中心企业信息管理系统(http://218.77.183.48)中注册并备案通过,然后登陆电子招投标系统(http://218.77.183.48/htms)下载、购买电子版的招标文件;
2、投标截止日期前,必须在网上上传电子投标文件——PDF格式(使用WinRAR加密压缩)。
六、联系方式
代理机构:海南泰尚项目投资管理有限公司
地 址:海口市美兰区蓝天路名门广场北区B座1—5号605房
邮 编:570310
电 话:0898-65372004
传 真:0898-65372004
联系人:吴工