高清电子骨关节镜招标公告(安阳市人民医院2017)



安阳市人民医院高清电子骨关节镜采购项目




发布时间:2017-11-23 11:45












项目编号:
YL2017SQ110



公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2017-12-15 00:00:00



招标机构:

中钢招标有限责任公司




招标地区:
安阳市


招标产品:
关节镜



所属行业:
;心及血管、有创、腔内手术用内窥镜;













招标公告
(电子标)
中钢招标有限责任公司受安阳市人民医院的委托,就下列采购项目进行国内公开招标,邀请有意向的投标人参加投标。本次招标采用电子投标方式。
一、项目名称:安阳市人民医院高清电子骨关节镜采购项目
二、招标编号:YL2017SQ110
三、资金到位或资金来源落实情况:项目已批复;自筹资金,资金已到位
四、招标内容:

采购内容

预算金额
(万元)

数量

交货时间

采购层次

高清电子骨关节镜

96

1套

合同签订后60日内

原装进口

备注:具体技术要求详见第十二章《技术要求》。
五、采购用途:自用
六、项目性质:货物
★七、投标人资格条件(须同时满足):
7.1投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;经营范围应包含:医疗器械的生产(制造商)或销售(代理商)。
7.2投标设备在国内销售无不良记录、未发生过重大质量问题或安全事故;
7.3投标人必须是所投产品的制造商或授权代理商。
7.4提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,按投标价格从低到高排序。
7.5投标设备必须符合国家标准、行业标准和专业标准等相关标准,并符合中华人民共和国国务院令第650号修订后的《医疗器械监督管理条例》相关规定。
7.6生产企业(制造商)须具有医疗器械生产许可证;代理商(销售商)须具有医疗器械经营许可证;医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证均须在有效期内。所投产品应提供医疗器械注册证及附表;
7.7投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并能承担采购项目供货能力和服务。
7.8自公告发布之日起至截止投标时间止企业注册地或项目所在地检察机关出具有效的《行贿犯罪档案查询告知函》。
7.9投标人必须满足各包对投标资格的其他要求。
7.10投标人必须实质响应招标文件提出的关键技术参数等要求。
7.11本项目不接受联合体投标。
7.12提供近一年经审计的财务报表并提供审计报告(企业成立不满一年的,须出具当年的验资报告)。
八、招标文件的获取:
本次招标项目取消现场报名,凡符合上述要求的投标人请于2017年11 月23 日至2017年11月29 日登陆安阳市公共资源交易中心网站(www.ayggzy.cn),完成用户注册后下载招标文件。
招标文件售价:500元/包,售后不退。开标现场交纳招标文件费用。

重要提示:企业主体信息注册登记:登录《安阳市公共资源交易中心》网站,点击右上角“注册”按钮进行注册。

办理数字证书:登录华测电子认证有限责任公司官网

www.9611111.com

“下载中心”栏下载《HNCA/个人数字证书等级申请表》填写并盖章后,携带相关手续到安阳市市民之家三楼西厅26号窗口办理华测CA。已经办理CA数字证书的用户必须升级证书或重新办理,服务电话:0372-5116081 、0371-9611111

凡有意参加投标者,需在公告中规定的时间内,登录《安阳市公共资源交易中心》网站,凭企业数字证书点击【投标用户入口】登录系统,获取电子版招标文件及其他资料,此为获取采购文件的唯一途径。

九、投标截止时间和开标时间:
9.1 2017年12 月15 日10:00 时(北京时间),届时请投标人派代表出席开标仪式。
9.2投标截止时间前投标人须将电子投标文件上传完毕,否则招标人不予受理。
十、文件的递交方式:
10.1网上递交:进入新版安阳市公共资源交易中心网站,凭企业数字证书点击【投标用户入口】登录系统,投标人必须在投标截止前完成所有投标文件上传,并点击“确认并签名”,逾期上传视为网上投标无效;
10.2根据〈中华人民共和国电子签名法〉,第二条“本法所称电子签名,是指数据在电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据”,第十四条“可靠的电子签名与手写签名或盖章具有同等的法律效应”,可以认定,用户使用CA数字认证,具有与手写签名相同的法律效应。
十一、开标地点:安阳市文峰大道东段559号安阳市民之家四楼公共资源交易中心第五开标室。
十二、发布招标公告的媒体:本招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《安阳市政府网》、《安阳市公共资源交易中心》网站上发布。

十三、其余注意事项:
13.1供应商应随时关注中心网站,本次采购项目如有变更或延期,供应商需登陆《安阳市公共资源交易中心》网站,凭企业数字证书点击【投标用户入口】登录系统,直接下载补充文件及其它资料,此为获取采购文件的唯一途径。如有遗漏,后果自负。
13.2开标后由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的投标人的投标将被拒绝。投标人应自负风险费用;提供虚假材料的将进一步追究其责任。
十四、招 标 人:
名 称:安阳市人民医院
联 系 人:李春涛
联 系 电 话:0372-2077080
地 址:安阳市人民医院新院区
十五、招标代理机构信息:
名 称:中钢招标有限责任公司
联 系 人:徐平、李洋
联 系 电 话:010-62688385、13910178937、15010124346
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
中钢招标有限责任公司
2017年11月23日