电梯安装与维护专业教学实训设备及电工实训设备招标公告(安宁市职业高级中学2017)





公告概要





公告标题:


安宁市职业高级中学电梯安装与维护专业教学实训设备及电工实训设备采购项目招标公告(二次)补发




更正公告:







公告类型:



公开招标公告邀请招标公告竞争性谈判公告竞争性磋商公告单一来源公告询价采购公告资格预审公告更正公告其他公告采购结果公告




结果公告类型:




中标公告



成交公告



终止公告







收费标准:








收费金额(万元):








发布日期:


2017-11-28



公告有效时间:



2017-11-28至2017-11-28











机构项目编号:


JKMAN2017080244






项目名称:


安宁市职业高级中学电梯安装与维护专业教学实训设备及电工实训设备采购项目






项目联系人:


刘瀑






项目联系电话:


0871-68695528






采购人单位名称:


安宁市职业高级中学






采购人地址:


安宁市






采购人联系方式:


0871-68695528






代理机构:


云南正宇工程造价咨询有限公司






代理机构地址:


安宁市大屯新区珍泉路中央华冠B座12楼






代理机构联系方式:


0871-68691199







本项目招标公告日期:











开标时间:









中标日期/成交日期/废标、流标日期:









入围价格:









价格调整规则:









优惠条件:








评标委员会/谈判小组、询价小组成员名单/单一来源采购人员名单:











资格审查日期:









资格审查地点:









提交资格申请及证明材料的截止时间:











供应商(或投标人)的资格要求简要说明:


(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
(2)具有独立承担民事责任的能力,投标人必须为国内合法独立的企业;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(7)投标方要求注册资金不得低于300万元人民币。
(8)投标单位必须具备国家技术监督局颁发的B级(或以上)电梯安装资质。
(9)所提供设备须提供厂家授权书(经销商)。






招标项目基本概况、用途、采购需求、数量、简要技术要求:


(1)项目预算资金:约人民币500万元,其中:电梯实训设备465万元,电工实训设备35万元,资金已到位。
(2)交货地址:安宁市内。 
(3)项目内容:电梯安装与维护专业教学实训设备及电工实训设备(祥见采购清单)。
(4)质量要求:达到国家相关行业合格标准。
(5)交货期:签订合同后30天内完成(其中:设备供货期15天、安装调试及验收完成工期15天)。





采购项目预算金额(万元):


500





投标截止时间/谈判响应文件递交截止时间/询价公告审查资质的时间:



2017-08-01 09:00:51 







开标时间/谈判时间/响应文件开启时间:



2017-08-01 09:00:22







谈判文件起售时间/获取询价文件的开始时间:











谈判文件止售时间/获取询价文件的截止时间:











谈判响应文件递交地点/获取询价文件地点:









谈判响应文件开启时间:











采购项目需要落实的政府采购政策/采用单一来源采购方式的原因及相关说明/更正事项、内容:


无






审查标准、方法或者项目的名称、用途、数量、简要技术要求或招标项目的性质:


null






响应文件递交开始时间:











响应文件递交结束时间:











谈判响应文件开启地点:









响应文件递交地点:









获取资格预审文件/招标文件/谈判文件/磋商文件开始时间或者询价公告报名开始时间:



2017-07-12 09:00:57







获取资格预审文件/招标文件/谈判文件/磋商文件结束时间或者询价公告报名结束时间:



2017-07-17 17:30:51







获取资格预审文件/招标文件/磋商文件或者询价公告审查资质的地点:


安宁市公共资源交易中心






获取资格预审文件/招标文件/谈判文件/磋商文件/询价文件的方式:


昆明市公共资源交易网上获取






招标文件/谈判文件/磋商文件/询价文件售价(元):


600






开标地点/获取谈判文件地点/竞争性磋商响应文件开启地点/拟定的唯一供应商名称及其地址/报名地点:


安宁市公共资源交易中心






拟采购的货物或者服务的说明/废标、流标的原因:


null






首次公告日期:












更正日期:













原公告项目名称:














原公告地址:












采购品目名称:


其他不另分类的物品;









行业划分:


技能培训、教育辅助及其他教育








其它补充事宜:


无





招标文件编号:










采购人和评审专家的推荐意见:









行政区域:



请选择省级昆明市曲靖市玉溪市保山市昭通市丽江市普洱市临沧市楚雄州红河州文山州版纳州大理州德宏州怒江州迪庆州滇中区








采购计划编号:















添加供应商








中标供应/成交供应商名称


中标供应商/成交供应商联系地址


中标供应商/成交供应商中标金额(万元)



































总中标金额/总成交金额(万元):









中标/成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:










是否PPP项目社会资本合作者采购:




是



否







是否允许联合体:




是



否







是否限定社会资本数量:




是



否







是否采购本国货物和服务:




是



否







对社会资本参与采购活动和履约保证的担保要求:










是否是联合体:




是



否







组成单位名称:









限定社会资本方法及标准/中标社会资本法人/成交社会资本法人:









技术引进和转让要求/主要中标条件/主要成交条件:









项目授权主体名称/牵头单位名称:









采购结果确认谈判工作组成员名单:








附件:



招标公告(电梯).pdf 







点击次数:


721








公告正文







安宁市职业高级中学电梯安装与维护专业教学实训设备及电工实训设备采购项目招标公告(二次)补发 1. 招标条件  本项目安宁市职业高级中学电梯安装与维护专业教学实训设备及电工实训设备采购项目招标已由安宁市政府采购办公室批准采购,项目采购人为安宁市职业高级中学,采购资金来自 财政资金 ,项目出资比例为100 %。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎有资质及能力的供应商参加投标。2. 项目概况与招标范围    (1)项目预算资金:约人民币500万元,其中:电梯实训设备465万元,电工实训设备35万元,资金已到位。(2)交货地址:安宁市内。 (3)项目内容:电梯安装与维护专业教学实训设备及电工实训设备(祥见采购清单)。(4)质量要求:达到国家相关行业合格标准。(5)交货期:签订合同后30天内完成(其中:设备供货期15天、安装调试及验收完成工期15天)。(6)付款方式:1、合同签订后一周内支付合同总价的40%;2、项目通过验收合格一周内支付合同总价的55%;3、买方预留5%的质保金,待1年质保期满后一周内支付完毕。(7)本项目只设一个标包。(8)招标范围:招标文件范围(9)拒绝列入政府不良行为记录期间的企业投标。(10)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未分化标包的同一项目投标。(11) 本项目不接受联合体投标。(12)招标方式为:公开招标。(13)资格审查方式为:资格后审。(14)投标保证金为:人民币伍万元。交安宁市人民政府政务服务管理局投标保证金专户。保证金帐户信息如下:开户银行:招商银行股份有限公司昆明霖雨路支行开户名称:安宁市人民政府政务服务管理局投标保证金专户账号:871905560210801地址:安宁宁湖综合办公楼三楼    邮编:650300   联系电话:0871-68727718(15)投标单位届时应派授权人(或法定代表人)代表准时出席,否则投标文件无效。(16)本项目招标设有招标控制价,当投标人的报价高于招标控制价时,该投标报价视为无效报价。 (17)行贿犯罪档案查询记录:投标企业自行到注册地检察院查询有无行贿记录,并在开标前递交查询结果原件。 3. 投标人资格要求(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)具有独立承担民事责任的能力,投标人必须为国内合法独立的企业;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)投标方要求注册资金不得低于300万元人民币。(8)投标单位必须具备国家技术监督局颁发的B级(或以上)电梯安装资质。(9)所提供设备须提供厂家授权书(经销商)。 4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2017年7月12日至2017年7月17日17:00时(见附件安宁市职业高级中学电梯安装与维护专业教学实训设备采购项目(项目名称)招标文件有关时间安排),登录昆明市公共资源交易网(网址:http://www.kmggzy.com),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照昆明市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在昆明市公共资源交易网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.ZCZBJ等)供投标人下载使用。4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年8月1日09时30分[详见附件安宁市职业高级中学电梯安装与维护专业教学实训设备及电工设备采购项目(项目名称)招标文件有关时间安排]。5.2电子投标文件递交方式:网上递交:网上递交网址为:http://www.kmggzy.com(详见昆明市公共资源交易网网上投标操作说明),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;网上递交投标文件后,还须到开标现场递交刻录投标文件的光盘,地点安宁市公共资源交易中心(安宁市宁湖综合办公楼三楼),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、云南省公共资源交易信息平台、昆明市公共资源交易网(http://www.kmggzy.com)云南省政府采购网(发布公告的所有媒介名称)上发布。7.联系方式招 标 人:  安宁市职业高级中学      招标代理机构: 云南正宇工程造价咨询有限公司     地    址: 安宁市昆畹中路17号      地      址:安宁市大屯新珍泉路中央华冠B座12楼         邮    编: 650300                   邮    编:       650300                       联 系 人: 刘老师                   联 系 人:      汤先生                        电    话:   0871- 68695528         电    话: 0871-68691199                      传    真:                          传    真: 0871-68691199                      电子邮件:                          电子邮件:                                      网    址:                          网    址:                                       开户银行:                          开户银行: 交通银行昆明安宁支行                 账    号:                          账    号:551078301012012111532