易地扶贫搬迁工程招标公告(镇原县开边镇人民政府2017)



2017年开边镇开边村刘山自然村易地扶贫搬迁工程--二十六标段招标公告




发布时间:2017-12-01 16:48












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2017-12-20 00:00:00



招标机构:






招标地区:
庆阳市


招标产品:
房屋建筑工程施工二级



所属行业:
;建筑工程;













项目编号:庆市建招告字【2017】977号

1、2017年开边镇开边村刘山自然村易地扶贫搬迁工程--二十六标段,已由镇发改发【2017】266号文件批准建设。现对该项目的施工进行公开招标,选定承包人。

2、项目概况与招标范围

2.1工程内容:新建1#户型11户建筑面积共647.35㎡,砖砌围墙67米,围墙高2.0m,大门一座(安装钢大门一副)。招标控制价:1569783.94元。

2.2资金来源:政府投资及群众自筹。

2.3招标范围:施工图范围内的全部工程。

2.4建设地点:镇原县开边镇开边村刘山自然村。

2.5计划工期:90日历天。计划开工日期为 2018年3月15日,计划竣工日期为2018年6月 13日。

2.6质量要求:合格。

2.7 标段划分:无。

3、投标人资格要求:凡具备承担招标工程项目能力的并具备规定资格条件的企业,均可向招标人提出投标申请。

3.1施工:投标申请人须具有独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质。项目经理须具备房屋建筑专业贰级以上(含贰级)建造师资格。

4、网上报名及招标文件的获取

4.1时间:2017年12月1日至2017年12月7日17时。

4.2方式:符合条件的投标人请自行登录庆阳市公共资源交易网(http://www.qyggzyjy.gov.cn/)“投标单位登录窗口”参与网上报名并免费下载文件。

注:首次在庆阳市公共资源交易中心参与投标的投标人,须先在庆阳市公共资源交易网(http://www.qyggzyjy.gov.cn/)“投标单位登录”窗口登录如实录入企业信息,并携带法定代表人授权委托书、委托代理人身份证、营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户许可证、资质等级证书、安全生产许可证(施工企业)原件和加盖单位公章的复印件一套(企业营业执照、资质证书等相关证件,如无法提供原件的,投标人须提供含有二维码标识的加盖投标人公章的复印件,扫描二维码核实真伪,若扫描的二维码与复印件相一致,则该复印件视同于原件),在庆阳市公共资源交易中心技术信息科(413室)现场核对后,方可参与投标报名。(信息录入步骤:请阅读庆阳市公共资源交易网企业信息库免费登记指南(http://www.qyggzyjy.gov.cn/Html/NewsShow/News_8226_1.html)。

5、投标保证金

本项目投标(竞买)保证金:叁万壹仟元整(¥31000.00元),缴纳截止时间2017年12月20日17时(以系统到账时间为准),缴款账户户名、账号、开户银行请各投标(竞买)人在完成报名后,登录庆阳市公共资源交易中心网(http://www.qyggzyjy.gov.cn)投标单位模块自行查询获取。未从投标(竞买)人基本账户转出、未按时缴入系统指定账户的,导致投标无效的后果由投标人自行承担。

招 标 人:镇原县开边镇人民政府

办公地址:镇原县开边镇街道

联 系 人:杨 盼

联系电话:15193661231

招标代理机构:永明项目管理有限公司

办公地址:甘肃省庆阳市西峰区怡景家园小区西五排二楼

联 系 人:安欢欢

联系电话:0934-8229598

2017年 12月1日