道路工程 施工监控及荷载试验技术服务招标公告(北海银滩开发投资股份有限公司2017)
北海市海景大道南段(白虎头至大冠沙)道路工程之冯家江大桥工程施工监控及荷载试验技术服务项目招标公告
发布时间:2017-12-06 15:07
项目编号:
ZQLY-DL-20170812FW
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广西壮族自治区
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
1.
招标条件
北海市海景大道南段
(
白虎头至大冠沙
)
道路工程之冯家江大桥工程施工监控及荷载试验技术服务项目
由
北海银滩开发投资股份有限公司
实施
建设。本次招标的项目为该工程建设项目的
服务
招标,招标人为
北海银滩开发投资股份有限公司
,建设资金来自
业主自筹
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
项目名称:
北海市海景大道南段
(
白虎头至大冠沙
)
道路工程之冯家江大桥工程施工监控及荷载试验技术服务项目
2.2
项目招标编号:
ZQLY-DL-20170812FW
2.3
建设地点:海景大道(白虎头至大冠沙)
2.4
建设规
模及内容:
北海市海景大道南段
(
白虎头至大冠沙
)
道路工程之冯家江大桥工程
,桥梁总长
530m
,宽度
33m
,为单塔双索面斜拉桥。主要对该工程进行施工监控及桥梁荷载试验。
2.5
合同估算价:
约
208
万元
。
2.6
项目服务工期:
施工阶段和验收阶段
2.7
质量要求:
合格
2.8
招标范围:
1
、桥梁工程施工监控;
2
、桥梁荷载试验。
3.
投标人资质条件、业绩和信誉要求
3.1
具备在中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格,并且合法有效;
3.2
注册资金不小于
500
万元人民币
3.3
具有交通运输主管部门颁发的公路工程综合甲级工程试验检测机构资质或桥梁隧道工程专项检测资质
3.4
取得省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量认证
(CMA
认证
)
证书
3.5
投标人自
2012
年起(以合同签订时间为准)承担过质量合格的类似工程业绩
(
类似工程是指大跨径(≥
100M
)的桥梁施工监控实施技术服务
)
,需同时提供业绩证明材料
(
包括合同、发包人名称、地址、联系人及联系电话等
)
;投标人必须是在过去施工监控及桥梁荷载试验的工程项目中未出现过任何质量问题和合同纠纷
3.6
投标申请人必须独立提出投标申请,不能以联合体形式提出投标申请。
3.7
项目机构要求:
(
1
)投标人派入本项目负责人必须具备高级及以上职称并有丰富的类似桥梁的理论知识、计算分析能力和实际经验,派入本项目的其他人员必须是具备同类项目的工作经验
(
2
)投标人应提供项目负责人简历及其他现场人员情况,并附上这些人员的职称证书及检测资格证书的复印件。同时,必须保证中标后,未经发包人同意不得更换项目负责人和主要人员,如需更换必须保证所更换人员能力不得低于投标文件中所报的人员
3.8
本次招标
不接受
联合体投标。
4.
投标报名
4.1
本项目招标文件由
中乾立源工程咨询有限公司北海分公司
统一发售。
4.2
投标报名
,
凡有意参加投标者,请于
2017
年
12
月
7
日
上午
8:30-12:00
至
2017
年
12
月
13
日
下午
15
:
00-18:00
,正常工作时间(节假日除外)
到中乾立源工程咨询有限公司北海分公司(北海市海城区西边垌小区一排三号四楼招标部)
进行现场报名,
报名时需提交以下材料:营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、计量认证证书复印件、类似工程业绩合同复印件、授权委托书原件,以上材料皆需盖公章。
。
5.
招标文件的获取
5.1
凡通过现场报名者,请于
2017
年
12
月
12
日至
2017
年12
月18
日(不少于
5
个工作日,法定公休日、法定节假日除外),每日上午
08
时
30
分至
12
时
00
分,下午
15
时
00
分至
18
时
00
分,由潜在投标人的授权委托人或法人携本人身份证在北
中乾立源工程咨询有限公司北海分公司(北海市海城区西边垌小区一排三号四楼招标部)购买招标文件。
5.2
招标文件(不含图纸)每套售价
250
元,售后不退。
6.
投标文件的递交
6.1
投标文件
必须以密封形式于
2018
年
1
月
2
日
9
时
30
分前在中乾立源工程咨询有限公司北海分公司(北海市海城区西边垌小区一排三号三楼)开标室提交,逾期不受理。
6.2
投标文件必须由企业法定代表人或其授权的专职投标员本人递交。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在北海建设工程交易信息网
http://www.bhcetc.com/
发布。
8.
评标方式
综合评估法。
9.
联系方式
招
标
人:北海银滩开发投资股份有限公司
招标代理机构:中乾立源工程咨询有限公司
地
址:北海市北海大道
78
号顺天泰
驻北海地址:北海市海城区西边垌小区一排三号
联
系
人:李工
联
系
人:闫力华
电
话:
0779-6801632
电
话:
0779-3155368
传
真:
0779-6805909
传
真:
0779-3155368
2017
年
12
月
6
日
北海市海景大道南段(白虎头至大冠沙)道路工程之冯家江大桥工程施工监控及荷载试验技术服务项目招标公告
发布时间:2017-12-06 15:07
项目编号:
ZQLY-DL-20170812FW
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广西壮族自治区
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
1.
招标条件
北海市海景大道南段
(
白虎头至大冠沙
)
道路工程之冯家江大桥工程施工监控及荷载试验技术服务项目
由
北海银滩开发投资股份有限公司
实施
建设。本次招标的项目为该工程建设项目的
服务
招标,招标人为
北海银滩开发投资股份有限公司
,建设资金来自
业主自筹
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
项目名称:
北海市海景大道南段
(
白虎头至大冠沙
)
道路工程之冯家江大桥工程施工监控及荷载试验技术服务项目
2.2
项目招标编号:
ZQLY-DL-20170812FW
2.3
建设地点:海景大道(白虎头至大冠沙)
2.4
建设规
模及内容:
北海市海景大道南段
(
白虎头至大冠沙
)
道路工程之冯家江大桥工程
,桥梁总长
530m
,宽度
33m
,为单塔双索面斜拉桥。主要对该工程进行施工监控及桥梁荷载试验。
2.5
合同估算价:
约
208
万元
。
2.6
项目服务工期:
施工阶段和验收阶段
2.7
质量要求:
合格
2.8
招标范围:
1
、桥梁工程施工监控;
2
、桥梁荷载试验。
3.
投标人资质条件、业绩和信誉要求
3.1
具备在中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格,并且合法有效;
3.2
注册资金不小于
500
万元人民币
3.3
具有交通运输主管部门颁发的公路工程综合甲级工程试验检测机构资质或桥梁隧道工程专项检测资质
3.4
取得省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量认证
(CMA
认证
)
证书
3.5
投标人自
2012
年起(以合同签订时间为准)承担过质量合格的类似工程业绩
(
类似工程是指大跨径(≥
100M
)的桥梁施工监控实施技术服务
)
,需同时提供业绩证明材料
(
包括合同、发包人名称、地址、联系人及联系电话等
)
;投标人必须是在过去施工监控及桥梁荷载试验的工程项目中未出现过任何质量问题和合同纠纷
3.6
投标申请人必须独立提出投标申请,不能以联合体形式提出投标申请。
3.7
项目机构要求:
(
1
)投标人派入本项目负责人必须具备高级及以上职称并有丰富的类似桥梁的理论知识、计算分析能力和实际经验,派入本项目的其他人员必须是具备同类项目的工作经验
(
2
)投标人应提供项目负责人简历及其他现场人员情况,并附上这些人员的职称证书及检测资格证书的复印件。同时,必须保证中标后,未经发包人同意不得更换项目负责人和主要人员,如需更换必须保证所更换人员能力不得低于投标文件中所报的人员
3.8
本次招标
不接受
联合体投标。
4.
投标报名
4.1
本项目招标文件由
中乾立源工程咨询有限公司北海分公司
统一发售。
4.2
投标报名
,
凡有意参加投标者,请于
2017
年
12
月
7
日
上午
8:30-12:00
至
2017
年
12
月
13
日
下午
15
:
00-18:00
,正常工作时间(节假日除外)
到中乾立源工程咨询有限公司北海分公司(北海市海城区西边垌小区一排三号四楼招标部)
进行现场报名,
报名时需提交以下材料:营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、计量认证证书复印件、类似工程业绩合同复印件、授权委托书原件,以上材料皆需盖公章。
。
5.
招标文件的获取
5.1
凡通过现场报名者,请于
2017
年
12
月
12
日至
2017
年12
月18
日(不少于
5
个工作日,法定公休日、法定节假日除外),每日上午
08
时
30
分至
12
时
00
分,下午
15
时
00
分至
18
时
00
分,由潜在投标人的授权委托人或法人携本人身份证在北
中乾立源工程咨询有限公司北海分公司(北海市海城区西边垌小区一排三号四楼招标部)购买招标文件。
5.2
招标文件(不含图纸)每套售价
250
元,售后不退。
6.
投标文件的递交
6.1
投标文件
必须以密封形式于
2018
年
1
月
2
日
9
时
30
分前在中乾立源工程咨询有限公司北海分公司(北海市海城区西边垌小区一排三号三楼)开标室提交,逾期不受理。
6.2
投标文件必须由企业法定代表人或其授权的专职投标员本人递交。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在北海建设工程交易信息网
http://www.bhcetc.com/
发布。
8.
评标方式
综合评估法。
9.
联系方式
招
标
人:北海银滩开发投资股份有限公司
招标代理机构:中乾立源工程咨询有限公司
地
址:北海市北海大道
78
号顺天泰
驻北海地址:北海市海城区西边垌小区一排三号
联
系
人:李工
联
系
人:闫力华
电
话:
0779-6801632
电
话:
0779-3155368
传
真:
0779-6805909
传
真:
0779-3155368
2017
年
12
月
6
日