健身器材及村级文化活动设备 健身器材及村级 文化活动设备招标公告(汾西县文化局2017)










汾西县文化局乡村公共体育场所健身器材及村级文化活动设备购置项目招标公告








招标编号:SXDFYZB-2017157            发布日期:2017年12月15日                





汾西县文化局乡村公共体育场所健身器材及村级文化活动设备购置项目招标公告


    山西鼎飞益工程项目管理有限公司受汾西县文化局委托就汾西县文化局乡村公共体育场所健身器材及村级文化活动设备购置项目进行国内公开招标采购,兹邀请合格投标人参加密封投标。

    一、项目编号:SXDFYZB-2017157

    二、项目名称:汾西县文化局乡村公共体育场所健身器材及村级文化活动设备购置项目

    三、招标内容

    1、本次采购项目共一包,采购内容包括三柱两位漫步机、双位浪板、扭腰器等设备。具体数量参数详见招标文件,所投包内项目必须完全响应本招标文件所列示内容。

    注:上述采购内容未特别标注为“进口产品”字样的,均须采购国产产品。所采购的货物必须符合国家的强制性要求。

    2、范围包括:货物的供应、运输、装卸、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本项目采购招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。

    3、计划投资:71万元

    4、质保期:8年

    5、交货时间:签订合同后60日内

    6、交货地点:汾西县各乡镇

    四、投标人资格要求:

    1.具有独立承担民事责任的能力;

    2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

    3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

    4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

    5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

    6.投标人所投产品生产厂家的产品检验检测报告;相关部门出具的产品质量保险、产品责任保险、公众责任保险的证明;质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书(加盖生产厂家鲜章);

    7.会计师事务所对投标人出具的上年度财务审计报告,投标截止日期前最后一次缴纳社保凭证及近三个月的纳税证明;

    8.法律、行政法规规定的其他条件;

    9.参加本次政府采购活动需持有检察院出具对企业法定代表人和授权代理人的行贿犯罪档案查询结果告知函;

    五、所投产品要求:所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准

    六、供应商购买采购文件须携带的资料:

    投标人购买招标文件时应提供法人针对本项目的唯一授权委托书原件(受托人必须是本单位在职员工,须提供社保证明)和法定代表人身份证件、受托人身份证件、企业法人营业执照副本(三证合一)、开户行许可证相应证书、行贿犯罪查询函、相关资质证书、报价截至日前近三个月纳税凭证增值税、营业税、所得税的相应证书、上一年度审计报告、社会保险登记证等证件原件及加盖单位公章的复印件两套(按顺序装订)胶装成册进行备案。

    七、招标文件发售

    1.发售时间:2017年12月18日至2017年12月22日

    (北京时间9:00-12:00,13:00-17:00,节假日除外)

    2.发售地点:临汾市公共资源交易管理中心(锣鼓大桥与滨河东路交叉口往北500米)

    3.招标文件售价:人民币伍佰元整¥:500元(招标文件售后不退)

    八、开标时间及开标地点

    开标时间:2018年1月8日15时0分

    开标地点:临汾市公共资源交易管理中心2开标室6评标室

    逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

    九、发布媒介:中国山西政府采购网、临汾市公共资源交易网

    十、联系人及联系方式:

    采购单位:汾西县文化局

    联系人:庞女士    联系电话:1395709662

    代理机构:山西鼎飞益工程项目管理有限公司

    项目联系人:郑女士   联系电话:0357-3307293

    地址:临汾市秦蜀路市委党校家属院1号楼401室

    邮政编码:041000

山西鼎飞益工程项目管理有限公司
2017年12月15日