高标准农田建设项目区监理招标公告(随州市曾都区高标准农田建设领导小组办公室2017)



随州市曾都区2017年洛阳镇王家桥等高标准农田建设项目区监理项目竞争性磋商公告




发布时间:2017-12-15 12:50












项目编号:
ZXCGDL0171215



公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2018-01-02 00:00:00



招标机构:

随州正兴工程造价事务有限公司




招标地区:
湖北省


招标产品:
市政公用工程监理丙级



所属行业:
;市政工程;













随州市曾都区2017年洛阳镇王家桥等
高标准农田建设项目区监理项目
竞争性磋商公告

依据曾都区政府采购计划下达函“曾财采计
[2017]1541
号”文要求,随州正兴工程造价事务有限公司受随州市曾都区高标准农田建设领导小组办公室委托,现就

随州市曾都区
2017
年洛阳镇王家桥等高标准农田建设项目区监理项目

采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎具有经营资格能力的并符合本项目资质条件的投标人参加投标。

一、采购项目名称:随州市曾都区
2017
年洛阳镇王家桥等高标准农田建设项目区监理项目

二、采购项目编号:
ZXCGDL0171215

三、项目概况与采购内容:

3.1项目概况和规模:随州市曾都区
2017
年洛阳镇王家桥等高标准农田建设项目区监理项目施工费约
1077
万元。其中:洛阳镇王家桥项目区施工费约
262
万元、洛阳镇揭家垅项目区施工费约
246
万元、南郊毛家棚项目区施工费约
193
万元、北郊烽火山项目区施工费约
206
万元、北郊汲水湖项目区施工费约
170
万元。

3.2招标内容:本工程项目
(
建设规模范围内
)
的施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交及实物移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调及工程计量等监理工作。

3.3计划监理工期:
180
天。

3.4质量要求:达到合格标准。

3.5安全管理目标:杜绝一般事故等级以上的伤亡事故且工伤责任事故死亡人数为零。

3.6采购项目最高限价:18.5万元

四、投标人条件:

4.1符合《政府采购法》第二十二条规定的所有内容;

4.2投标人应具备独立法人资格,没有处于有关行政管理部门限制投标期内;

4.3投标人应具有建设行政主管部门认定颁发的工程监理综合资质或市政公用专业工程监理丙级及以上资质;

4.4拟派本项目总监必须为市政公用工程专业国家注册监理工程师且满足本次招标项目的需要;拟派监理人员不少于
3
名,其中总监一名,专业监理工程师一名,监理员一名,拟派总监理工程师、专业监理工程师须具备由建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业注册监理工程师资格,监理员需具备由建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业监理员资格,并提供劳动合同及社会养老保险证明;

4.5投标人应具有良好的财务状况(须提供
2015

2016
年度的财务审计报告,新成立的单位若有或应有按最近的年份提供)
,
净利润不能为负值;

4.6投标人近三年内参加政府采购活动没有重大违法记录;

4.7投标人提供企业注册所在地人民检察院出具的近三年关于查询行贿犯罪档案记录的函
(
查询函出具时间为
2017

12

18
日及以后
)


4.8本次招标不接受联合体投标;

4.9根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)规定,投标申请人可通过

信用中国

网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用信息查询;在本项目投标评审前,若投标人在

失信被执行人

名单中的,其投标作无效处理。

五、资格审查方法:

本次招标采用资格后审。

六、竞争性磋商文件的获取:

6.1请申请人于2017年12月18日至2017年12月22日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同), 法定代表人或被授权人到随州正兴工程造价事务有限公司(随州市青年路208号)五楼政府采购代理室报名并购买招标文件,购买招标文件时须提供两人的身份证原件及下列证件原件(原件查验后退还):①法定代表人证明、授权委托书;②有效的《企业营业执照》副本、《组织机构代码证》副本、《税务登记证》副本(含三证合一);③《企业资质证书》副本;④ 2015和2016年度财务审计报告(新成立的单位若有或应有按最近的年份提供)、基本帐户开户许可证;⑤、拟派总监资格证书、职称证书;⑥社保部门出具的2017年度相关人员养老保险缴纳证明;⑦供应商须向其注册所在地人民检察院提出行贿犯罪档案查询申请,经查询,供应商及其法定代表人近三年若有行贿犯罪记录的(查询函出具时间为
2017

12

18
日及以后
)
,其资格审查不予通过。上述资料须提供一套复印件,其复印件标注“与原件无误”字样加盖公章后一并提交,资料不完整的,招标代理单位不接收投标报名申请。以上资料虚假的,不能成为本项目合格投标供应商。

6.2、竞争性磋商文件售价:300元/套,售后不退。
七、竞争性磋商响应文件的递交
1、竞争性磋商响应文件递交截止时间为2018年1月2日16时30分,地址:随州正兴工程造价事务有限公司六楼开标大厅(随州市青年路208号),递交人为投标人的法定代表人(持身份证原件、法定代表人身份证明)或授权委托人(持身份证原件、授权委托书),经验证后接受,否则,将导致其投标申请被拒绝。
2、逾期送达或者未送达指定地点或未按要求密封的竞争性磋商响应文件,招标人或招标代理机构不予受理。
十、发布公告的媒介

本次招标项目公告在《中国湖北政府采购网》(
www.ccgp-hubei.gov.cn
)上发布。

十一、联系人及电话:

采 购 人:随州市曾都区高标准农田建设领导小组办公室

联 系 人:马克通

联系电话:
0722-3333263

政府采购代理机构:随州正兴工程造价事务有限公司

联 系 人:高国群

联系电话(传真):
0722-3330019