招标采购招标公告(平潭综合实验区土地开发集团有限公司 平潭综合实验区金井湾商务营运中心2017)

中标结果公示
招标编号:闽昇[2017]招062号
本招标项目于 2017 年 12 月 20 日 9:30 时在 平潭综合实验区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福建信息职业技术学院平潭校区项目二期工程
招标人: 平潭综合实验区土地开发集团有限公司
建设规模: 总建筑面积约96633.66平方米,投资约27000万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 吴建忠、蔡裕盛、何光旭、黄昭源、胡荔辉
评标办法: 综合评估法
评标参数: K =0.918, C =0.60
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 中建三局集团有限公司
项目负责人: 谢建居
中标金额: ¥223160907.79元
4、公示时间
公示期为 2017 年 12 月 29 日至 2018 年 1 月 9 日。
5、联系方式
招标人: 平潭综合实验区土地开发集团有限公司
办公地址: 平潭综合实验区金井湾商务营运中心5#楼19层
邮政编码: 350400 ,联系电话: 0591-86166026
传真: 0591-86166026 ,联系人: 张祖通

招标代理机构: 福建昇华工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市省府路1号金皇大厦10层
邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-83190072
传真: 0591-83190072 ,联系人: 李珏

监督机构名称: 平潭综合实验区交通与建设局
办公地址: 平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼7层
联系电话: 0591-23178988

日期: 2017 年 12 月 29 日