主次干道高压钠灯改造及照明节能合同能源管理 合同能源管理服务招标公告(醴陵市灯饰管理所2018)
醴陵市城区主次干道高压钠灯改造及照明节能合同能源管理项目
发布时间:2018-01-18 18:08
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2018-02-09 00:00:00
招标机构:
湖南浦建招标有限公司
招标地区:
株洲市
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
受醴陵市灯饰管理所的委托,湖南浦建招标有限公司对醴陵市城区主次干道高压钠灯进行合同能源管理节能改造项目进行公开招标,欢迎对此项目具有相应服务能力的合格单位前来投标。
一、采购项目信息:
1、项目名称:醴陵市城区主次干道高压钠灯改造及照明节能合同能源管理项目
2、政府采购编号:醴财采计[2017]0384号 招标代理编号:HNPJ-LL-201757
3、采购方式:公开招标
4、采购预算:¥2295.9万元
5、采购项目内容与数量:(详见招标文件)
品包
品目分类
品目名称
数量
预算
代理费
1
C0907
合同能源管理服务
10年
¥1918.9万元
¥11万元
采购LED路灯灯具
功率为179.5KW
¥377万元
二、投标人资格要求:
1、基本资格条件
1.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、特定资格条件
(1)本项目接受联合体投标,联合体成员总数不超过2家(投标人为联合体,须提供联合体协议);
(2)投标人或联合体投标人中有一方必须具备国家发改委或财政部门备案通过的照明节能服务公司资质,提供备案公告下载文件及资质证明复印件加盖公章(原件备查);
(3)投标人或联合体投标人中有一方具备城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。
三、购买招标文件方式:
1、购买招标文件方式:现场购买;凡有意向参加投标的单位,请携带个人身份证、法定代表人身份证明(或者法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明),到株洲市公共资源交易中心一楼交易大厅现场购买招标文件。
2、招标文件发售的时间及费用: 招标文件发售的时间为2018年1月19日至2018年1月25日止(每天8:30—12:00,14:30—17:00);招标文件售价:每份400元,售后不退;
3、获取招标文件地点:株洲市公共资源交易中心一楼交易大厅
四、投标文件递交时间、地点:
1
、投标文件递交时间:
2018年02月09日
上午9:30~10:00;
2、递交地点:株洲市天元区牛家牌路111号(长江北路招投标大厦六楼)。
六、投标截止时间:
所有投标文件都必须按本招标文件中规定的投标截止时间之前送至投标指定的地点,逾期不予接收。
七、开标时间、地点:
湖南浦建招标有限公司将按招标文件《投标人须知前附表》所规定的时间和地点举行开标会议,投标代表须持本人有效身份证件、法定代表人证明(或法定代表人授权书)、投标保证金交纳证明等上述证件原件准时到会,并在投标截止时间前签到以示出席,否则,其投标无效。
八、采购人和采购代理机构名称、联系人和方式:
1、采购人名称:醴陵市灯饰管理所
地
址:醴陵市瓷城大道
联 系 人:付若林
2、代理机构名称:湖南浦建招标有限公司;
地
址:醴陵市江源路51号(财政局旁)
联 系 人:丁海波
联系电话/传真:0731-23209566
异议征询:供应商对采购文件存在歧视性条款的,可向同级政府采购管理部门反映。
湖南浦建招标有限公司
2018年1月18日
醴陵市城区主次干道高压钠灯改造及照明节能合同能源管理项目
发布时间:2018-01-18 18:08
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2018-02-09 00:00:00
招标机构:
湖南浦建招标有限公司
招标地区:
株洲市
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
受醴陵市灯饰管理所的委托,湖南浦建招标有限公司对醴陵市城区主次干道高压钠灯进行合同能源管理节能改造项目进行公开招标,欢迎对此项目具有相应服务能力的合格单位前来投标。
一、采购项目信息:
1、项目名称:醴陵市城区主次干道高压钠灯改造及照明节能合同能源管理项目
2、政府采购编号:醴财采计[2017]0384号 招标代理编号:HNPJ-LL-201757
3、采购方式:公开招标
4、采购预算:¥2295.9万元
5、采购项目内容与数量:(详见招标文件)
品包
品目分类
品目名称
数量
预算
代理费
1
C0907
合同能源管理服务
10年
¥1918.9万元
¥11万元
采购LED路灯灯具
功率为179.5KW
¥377万元
二、投标人资格要求:
1、基本资格条件
1.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、特定资格条件
(1)本项目接受联合体投标,联合体成员总数不超过2家(投标人为联合体,须提供联合体协议);
(2)投标人或联合体投标人中有一方必须具备国家发改委或财政部门备案通过的照明节能服务公司资质,提供备案公告下载文件及资质证明复印件加盖公章(原件备查);
(3)投标人或联合体投标人中有一方具备城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。
三、购买招标文件方式:
1、购买招标文件方式:现场购买;凡有意向参加投标的单位,请携带个人身份证、法定代表人身份证明(或者法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明),到株洲市公共资源交易中心一楼交易大厅现场购买招标文件。
2、招标文件发售的时间及费用: 招标文件发售的时间为2018年1月19日至2018年1月25日止(每天8:30—12:00,14:30—17:00);招标文件售价:每份400元,售后不退;
3、获取招标文件地点:株洲市公共资源交易中心一楼交易大厅
四、投标文件递交时间、地点:
1
、投标文件递交时间:
2018年02月09日
上午9:30~10:00;
2、递交地点:株洲市天元区牛家牌路111号(长江北路招投标大厦六楼)。
六、投标截止时间:
所有投标文件都必须按本招标文件中规定的投标截止时间之前送至投标指定的地点,逾期不予接收。
七、开标时间、地点:
湖南浦建招标有限公司将按招标文件《投标人须知前附表》所规定的时间和地点举行开标会议,投标代表须持本人有效身份证件、法定代表人证明(或法定代表人授权书)、投标保证金交纳证明等上述证件原件准时到会,并在投标截止时间前签到以示出席,否则,其投标无效。
八、采购人和采购代理机构名称、联系人和方式:
1、采购人名称:醴陵市灯饰管理所
地
址:醴陵市瓷城大道
联 系 人:付若林
2、代理机构名称:湖南浦建招标有限公司;
地
址:醴陵市江源路51号(财政局旁)
联 系 人:丁海波
联系电话/传真:0731-23209566
异议征询:供应商对采购文件存在歧视性条款的,可向同级政府采购管理部门反映。
湖南浦建招标有限公司
2018年1月18日