哈尔滨市医疗设备 非手术脊柱减压治疗系统招标公告(哈尔滨市第一医院2018)
哈尔滨市第一医院医疗设备采购招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称哈尔滨市第一医院_非手术脊柱减压治疗系统品目采购单位哈尔滨市第一医院行政区域哈尔滨市公告时间2018年01月24日 14:59获取招标文件时间详见公告正文招标文件售价¥0获取招标文件的地点在黑龙江省政府采购网上下载开标时间2018年02月14日 09:30开标地点一曼街80号国际合作大厦10层预算金额¥235万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人黑龙江省迈克招标公司项目联系电话0451-82510254采购单位哈尔滨市第一医院采购单位地址哈尔滨市道里区地段街151号采购单位联系方式84883116代理机构名称黑龙江迈克招标有限公司代理机构地址一曼街80号国际合作大厦10层代理机构联系方式13904817935
招标公告黑龙江省迈克招标有限公司受哈尔滨市第一医院的委托,依据《政府采购法》及相关法规,对哈尔滨市第一医院_医疗设备采购进行国内公开招标,现欢迎国内合格的供应商参加投标。一、项目编号:HC[2018]0062二、项目名称:医疗设备采购三、采购计划号:【社采】[2018]0004四、资金来源及预算:其他资金235万元五、招标内容:医疗设备/1套交货时间:合同签订后1个月内。 交货地点:哈尔滨市第一医院指定现场。六、评标方法:采用综合评分法。七、潜在供应商资格要求:(一)拟参加本项目投标的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件相关规定。(二)拟参加本项目投标的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网注册登记并经审核通过。(三)制造商具有《医疗器械生产企业许可证》、经销商具有《医疗器械经营企业许可证》。(四)投标产品具有《医疗器械注册证》。(五)本项目不接受联合体投标。八、获取招标文件方式及时间: 凡符合上述资格的供应商,须到哈尔滨市政府采购网进行网上报名,网上报名成功后,请于2018年1月25日09:00至2018年1月31日16:00工作时间(双休日及法定节假日除外),携带哈尔滨市政府采购网报名成功的页面截图(必须体现供应商名称)及以下获取招标文件的材料原件及复印件(复印件须加盖公章),在黑龙江省迈克招标有限公司获取文件(哈尔滨市南岗区一曼街80号)。获取招标文件材料如下:1、法人授权委托书、法定代表人身份证、被授权人身份证;2、社保局出具并盖章的被授权委托人近一年社会养老保险证明(如法人获取文件,提供法人此项证明);3、营业执照副本、基本账户开户许可证;4、《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械经营企业许可证》;5、《医疗器械注册证》。注:只有在哈尔滨市政府采购网和招标代理公司现场报名成功的潜在供应商,方有资格参加本项目的投标活动。九、招标文件售价:人民币500元/套,售后不退(邮购须另加50元人民币)。十、递交投标文件截止时间:2018年2月14日9:30时,所有投标文件应在截止时间前送达代理机构指定的文件递交地点,逾期送达的投标文件,为无效投标文件,代理机构拒收。十一、递交投标文件地点:黑龙江省迈克招标有限公司开标大厅“哈尔滨市南岗区一曼街80号10楼”。注:供应商自采购公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内无行贿犯罪记录,供应商需将检察机关出具的“行贿犯罪档案查询结果告知函”,与投标文件一同提交(无需装订在投标文件中),如未提交,投标无效;如查询结果告知函显示有行贿犯罪记录的投标供应商严禁参与政府采购活动。十二、投标代表须持本人身份证原件亲自递交投标文件,代理机构项目经理审核通过后,办理签收手续,否则投标文件被拒收。十三、开标时间:2018年2月14日9:30时十四、投标及开标地点:黑龙江省迈克招标有限公司开标大厅十五、评标时间:2018年2月14日 采 购 人:哈尔滨市第一医院地 址:哈尔滨市道里区地段街151号联 系 人:乔健 电 话:0451-84883116、13766842046代理机构:黑龙江省迈克招标有限公司地 址:哈尔滨市南岗区一曼街80号邮政编码:150010联 系 人:王春宇电 话:0451-82566133 黑龙江省迈克招标有限公司 2018年1月24日