陕西消防工程 消防设施工程招标公告(陕西国铁地产置业有限公司2018)
西安铁路局南郊住宅区国有土地上棚户区改造项目(一期)消防工程资格预审公告招标公告
发布时间:2018-02-01 09:53
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2018-02-27 00:00:00
招标机构:
陕西龙寰招标有限责任公司
招标地区:
陕西省
招标产品:
消防设施工程专业承包二级
所属行业:
;其他工程;
一、项目名称:西安铁路局南郊住宅区国有土地上棚户区改造项目(一期)消防工程
二、招 标 人:陕西国铁地产置业有限公司
三、招标代理机构:陕西龙寰招标有限责任公司
四、资金来源:自筹资金
五、项目概况:西安铁路局南郊住宅区国有土地上棚户区改造项目(一期)共分三个地块,DK-1A(一期)位于铁永坊与太乙路丁字路口的东北角,DK-1B(一期)位于经九路西侧、友谊东路南侧,DK-2(一期)位于经九南路西侧原铁路新村内。
六、招标内容:本次招标内容为西安铁路局南郊住宅区国有土地上棚户区改造项目(一期)三个地块消火栓工程、自动喷淋工程、火灾报警工程、消防泵房工程,详见工程量清单。
七、标段划分:本项目划分为三个标段
一标段:DK-1A(一期)位于铁永坊与太乙路丁字路口的东北角,主要包括自动喷淋工程、火灾报警工程、消防泵房工程,建筑面积97145.2平方米。
二标段:DK-1B(一期)位于经九路西侧、友谊东路南侧,主要包括自动喷淋工程、火灾报警工程、消防泵房工程,建筑面积33189.23平方米;
三标段:DK-2(一期)位于经九南路西侧原铁路新村内,主要包括自动喷淋工程、火灾报警工程、消防泵房工程,建筑面积50316.21平方米;
八、申请人资格要求:
(1)具有独立法人资格;
(2)一标段、三标段具有消防设施工程专业承包壹级资质;二标段具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质;
(3)具有有效的安全生产许可证;
(4)项目经理具有机电工程专业壹级注册建造师资格并具有安全考核合格证;
(5)由检察院机关出具的《查询行贿犯罪档案结果告知函》;
(6)本项目不接受联合体投标;
(7)每个投标人只能对一个标段提出投标资格申请。
九、资格预审方法:有限数量制
十、资格预审文件的获取及售价:
1.资格预审文件领取时间:2018年2月1日至2018年2月7日,每日09:00时至12:00时,14:00时至17:00时(节假日除外)在西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室招标三部领取。
2.领取资格预审文件时请携带法人授权委托书和被授权人有效身份证件原件及复印件。
3. 资格预审文件售价:人民币300元/套
十一.资格预审申请文件的递交:
1.资格预审申请文件递交的截止时间为 2018年2月27日 14时30分 ,地点为陕西龙寰招标有限责任公司(西安市太白南路181号西部电子A座A区501室)。
2. 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
十二、发布公告的媒介:
本次资格预审公告同时在《陕西采购与招标网》、《三秦都市报》上发布。
十三、 联系方式:
招标人:陕西国铁地产置业有限公司
地址:西安市碑林区友谊东路 联系人:王毅 电话:029-82327209
招标代理机构:陕西龙寰招标有限责任公司
地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室
联系人:高瑞 张波 电话:029-88228899-635、630
西安铁路局南郊住宅区国有土地上棚户区改造项目(一期)消防工程资格预审公告招标公告
发布时间:2018-02-01 09:53
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2018-02-27 00:00:00
招标机构:
陕西龙寰招标有限责任公司
招标地区:
陕西省
招标产品:
消防设施工程专业承包二级
所属行业:
;其他工程;
一、项目名称:西安铁路局南郊住宅区国有土地上棚户区改造项目(一期)消防工程
二、招 标 人:陕西国铁地产置业有限公司
三、招标代理机构:陕西龙寰招标有限责任公司
四、资金来源:自筹资金
五、项目概况:西安铁路局南郊住宅区国有土地上棚户区改造项目(一期)共分三个地块,DK-1A(一期)位于铁永坊与太乙路丁字路口的东北角,DK-1B(一期)位于经九路西侧、友谊东路南侧,DK-2(一期)位于经九南路西侧原铁路新村内。
六、招标内容:本次招标内容为西安铁路局南郊住宅区国有土地上棚户区改造项目(一期)三个地块消火栓工程、自动喷淋工程、火灾报警工程、消防泵房工程,详见工程量清单。
七、标段划分:本项目划分为三个标段
一标段:DK-1A(一期)位于铁永坊与太乙路丁字路口的东北角,主要包括自动喷淋工程、火灾报警工程、消防泵房工程,建筑面积97145.2平方米。
二标段:DK-1B(一期)位于经九路西侧、友谊东路南侧,主要包括自动喷淋工程、火灾报警工程、消防泵房工程,建筑面积33189.23平方米;
三标段:DK-2(一期)位于经九南路西侧原铁路新村内,主要包括自动喷淋工程、火灾报警工程、消防泵房工程,建筑面积50316.21平方米;
八、申请人资格要求:
(1)具有独立法人资格;
(2)一标段、三标段具有消防设施工程专业承包壹级资质;二标段具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质;
(3)具有有效的安全生产许可证;
(4)项目经理具有机电工程专业壹级注册建造师资格并具有安全考核合格证;
(5)由检察院机关出具的《查询行贿犯罪档案结果告知函》;
(6)本项目不接受联合体投标;
(7)每个投标人只能对一个标段提出投标资格申请。
九、资格预审方法:有限数量制
十、资格预审文件的获取及售价:
1.资格预审文件领取时间:2018年2月1日至2018年2月7日,每日09:00时至12:00时,14:00时至17:00时(节假日除外)在西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室招标三部领取。
2.领取资格预审文件时请携带法人授权委托书和被授权人有效身份证件原件及复印件。
3. 资格预审文件售价:人民币300元/套
十一.资格预审申请文件的递交:
1.资格预审申请文件递交的截止时间为 2018年2月27日 14时30分 ,地点为陕西龙寰招标有限责任公司(西安市太白南路181号西部电子A座A区501室)。
2. 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
十二、发布公告的媒介:
本次资格预审公告同时在《陕西采购与招标网》、《三秦都市报》上发布。
十三、 联系方式:
招标人:陕西国铁地产置业有限公司
地址:西安市碑林区友谊东路 联系人:王毅 电话:029-82327209
招标代理机构:陕西龙寰招标有限责任公司
地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室
联系人:高瑞 张波 电话:029-88228899-635、630