大桥及引道工程监理 大桥及引道工程 公路工程监理招标公告(2018)
彰北线柳河大桥及引道工程监理
【信息发布时间:2018/2/26】【我要打印】【关闭】
彰北线柳河大桥及引道工程监理
招标公告(三次公告)
辽宁文星招投标代理有限公司受沈阳市交通局的委托,为
彰北线柳河大桥及引道工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人单
位,现将有关事宜公告如下:
一、工程项目概况如下:
1、项目名称
彰北线柳河大桥及引道工程
2、招标单位
沈阳市交通局
3、建设地点
新民市
4、工程规模
线路全长2.075公里,桥长810米,引道长1265米
5、总投资
6610万元
6、代理机构名称:
辽宁文星招投标代理有限公司
7、标段划分
监理
8、招标内容
监理
9、资格审查方式
后审
10、计划工期
2018年4月1日——2018年10月31日,213日历天
11、质量标准
合格
12、合同估算价
120万元
13、投标保证金
2万元
二、投标人资格要求
1、企业资质要求
1、必须具备:公路工程监理甲级资质。2、监理标段投标人拟派项目总监须具备[公路工程专业注册监理工程师资格,且不得担任其他在建工程项目的总监;
2、是否接受联合体
不接受联合投标
3、其他要求
报名要求中资料须提供原件及复印件,复印件均需加盖投标单位公章,如无上述资料原件需提供证件主管部门相关证明
三、报名及出售招标文件时间地点及要求
1、报名时间
报名开始时间
2018-02-26 上午:08:30--11:30下午13:00--16:00
报名截止时间
2018-03-02 上午:08:30--11:30下午13:00--16:00
2、报名要求
报名时需提供以下材料报名:1、法定代表人授权委托书;2、投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章、一年以上(含1年)的劳动合同或社会养老保险关系证明原件及复印件。3、项目总监无在建项目承诺函原件4、项目总监资格证明原件及复印件;5、营业执照副本原件及复印件;6、资质证书副本原件及复印件;注:以上材料复印件需加盖公章,报名手续齐全并符合要求后方可购买招标文件。
3、招标文件起止
招标文件出售开始时间
2018-02-26 上午:08:30--11:30下午13:00--16:00
招标文件出售截止时间
2018-03-02 上午:08:30--11:30下午13:00--16:00
4、出售招标文件地点
辽宁文星招投标代理有限公司(沈阳市沈河区市府大路433号峰景国际商务会馆五楼)
5、招标文件售价
500元 售后不退
四、开标时间及地点
1、投标截止时间
2018-03-19 10:00:00
2、开标地点
沈阳市公共资源交易中心开标室
五、联系方式
招标人(公章)
沈阳市交通局
地址
辽宁省沈阳市和平区三好街108号
邮编
联系人
张工
电话
02423912065
招标代理机构(公章)
辽宁文星招投标代理有限公司
地址
沈阳市沈河区市府大路433号
邮编
110013
开户行
兴业银行沈阳沈河支行
电话
02422722298
账号
422020100100004082
联系人
徐祯宇
传真电话
02422722158
chr(38)nbsp;
chr(38)nbsp;
备注
彰北线柳河大桥及引道工程监理
【信息发布时间:2018/2/26】【我要打印】【关闭】
彰北线柳河大桥及引道工程监理
招标公告(三次公告)
辽宁文星招投标代理有限公司受沈阳市交通局的委托,为
彰北线柳河大桥及引道工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人单
位,现将有关事宜公告如下:
一、工程项目概况如下:
1、项目名称
彰北线柳河大桥及引道工程
2、招标单位
沈阳市交通局
3、建设地点
新民市
4、工程规模
线路全长2.075公里,桥长810米,引道长1265米
5、总投资
6610万元
6、代理机构名称:
辽宁文星招投标代理有限公司
7、标段划分
监理
8、招标内容
监理
9、资格审查方式
后审
10、计划工期
2018年4月1日——2018年10月31日,213日历天
11、质量标准
合格
12、合同估算价
120万元
13、投标保证金
2万元
二、投标人资格要求
1、企业资质要求
1、必须具备:公路工程监理甲级资质。2、监理标段投标人拟派项目总监须具备[公路工程专业注册监理工程师资格,且不得担任其他在建工程项目的总监;
2、是否接受联合体
不接受联合投标
3、其他要求
报名要求中资料须提供原件及复印件,复印件均需加盖投标单位公章,如无上述资料原件需提供证件主管部门相关证明
三、报名及出售招标文件时间地点及要求
1、报名时间
报名开始时间
2018-02-26 上午:08:30--11:30下午13:00--16:00
报名截止时间
2018-03-02 上午:08:30--11:30下午13:00--16:00
2、报名要求
报名时需提供以下材料报名:1、法定代表人授权委托书;2、投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章、一年以上(含1年)的劳动合同或社会养老保险关系证明原件及复印件。3、项目总监无在建项目承诺函原件4、项目总监资格证明原件及复印件;5、营业执照副本原件及复印件;6、资质证书副本原件及复印件;注:以上材料复印件需加盖公章,报名手续齐全并符合要求后方可购买招标文件。
3、招标文件起止
招标文件出售开始时间
2018-02-26 上午:08:30--11:30下午13:00--16:00
招标文件出售截止时间
2018-03-02 上午:08:30--11:30下午13:00--16:00
4、出售招标文件地点
辽宁文星招投标代理有限公司(沈阳市沈河区市府大路433号峰景国际商务会馆五楼)
5、招标文件售价
500元 售后不退
四、开标时间及地点
1、投标截止时间
2018-03-19 10:00:00
2、开标地点
沈阳市公共资源交易中心开标室
五、联系方式
招标人(公章)
沈阳市交通局
地址
辽宁省沈阳市和平区三好街108号
邮编
联系人
张工
电话
02423912065
招标代理机构(公章)
辽宁文星招投标代理有限公司
地址
沈阳市沈河区市府大路433号
邮编
110013
开户行
兴业银行沈阳沈河支行
电话
02422722298
账号
422020100100004082
联系人
徐祯宇
传真电话
02422722158
chr(38)nbsp;
chr(38)nbsp;
备注