北京技术转移服务国内平台建设 技术转移服务国内平台建招标公告(北京技术交易促进中心2018)
2018年北京技术交易促进中心技术转移服务国内平台建设公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2018年北京技术交易促进中心技术转移服务国内平台建设品目服务/信息技术服务/数据处理服务/其他数据处理服务,服务/信息技术服务/数据处理服务/存储服务,服务/信息技术服务/数据处理服务/数字内容加工处理服务,服务/信息技术服务/数据处理服务/数据加工处理服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务采购单位北京技术交易促进中心行政区域市辖区公告时间2018年03月01日 13:41获取招标文件时间 2018年03月01日 09:00 至 2018年03月07日 17:00招标文件售价¥200获取招标文件的地点北京市东城区朝阳门内北小街71号215室开标时间2018年03月23日 09:30开标地点北京国际招标有限公司201会议室(北京市东城区朝阳门内北小街71号)预算金额¥147.4万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人唐砥柱项目联系电话64001063采购单位北京技术交易促进中心采购单位地址北京市海淀区苏州街甲49号采购单位联系方式黄平代理机构名称北京国际招标有限公司(中介)代理机构地址北京市东城区朝阳门北小街71号 代理机构联系方式唐砥柱010-64001063
北京国际招标有限公司(中介)受北京技术交易促进中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2018年北京技术交易促进中心技术转移服务国内平台建设进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:2018年北京技术交易促进中心技术转移服务国内平台建设项目编号:XM-0000015231180301009项目联系方式:项目联系人:唐砥柱项目联系电话:64001063 采购单位联系方式:采购单位:北京技术交易促进中心 地址:北京市海淀区苏州街甲49号联系方式:黄平 代理机构联系方式:代理机构:北京国际招标有限公司(中介)代理机构联系人:唐砥柱010-64001063代理机构地址: 北京市东城区朝阳门北小街71号 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 标包号 标包编号 标包名称 预算金额 (万元) 第一包 0610-1841NF070130 /001 项目预对接服务 25 第二包 0610-1841NF070130 /002 国际顶尖人才数据库项目 30 第三包 0610-1841NF070130 /003 生物医药领域技术转移服务平台建设 15 第四包 0610-1841NF070130 /004 智慧照明领域技术转移服务平台建设 15 第五包 0610-1841NF070130 /005 宣传项目 40 第六包 0610-1841NF070130 /006 京津冀区域技术转移情况调研 22.4 合 计 147.4 二、投标人的资格要求:合格的投标人资格要求:(1)凡在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,从事相关行业或产业且有能力完成本招标项目的潜在投标人均可参加投标;(2)投标人应遵守有关的国家法律、法令和条例,且满足《政府采购法》第二十二条要求:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。(3)本次招标不接受联合体投标。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:147.4 万元(人民币)时间:2018年03月01日 09:00 至 2018年03月07日 17:00(双休日及法定节假日除外)地点:北京市东城区朝阳门内北小街71号215室招标文件售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:现场领购 四、投标截止时间:2018年03月23日 09:30五、开标时间:2018年03月23日 09:30六、开标地点:北京国际招标有限公司201会议室(北京市东城区朝阳门内北小街71号) 七、其它补充事宜凡有意报名参加本项目的投标人,须由其法人授权代表本人携带以下资料(每页须加盖投标人公章),到采购代理机构查验。经检查合格后,方可购买招标文件,售后不退。①法人营业执照(复印件加盖本单位公章);②法定代表人授权书原件(法人签字并加盖本单位公章) 八、采购项目需要落实的政府采购政策: 中华人民共和国政府采购法