全民健身活动中心维修工程 建筑修缮工程招标公告(辽源市全民健身活动中心2018)
辽源市全民健身活动中心维修工程
【信息时间:2018-04-16 09:04:10 来源:】【关闭】
辽源市全民健身活动中心维修工程公开招标公告2018年4月16日
一.招标条件
本招标项目辽源市全民健身活动中心维修工程已由辽源市政府采购管理工作办公室以项目采购X[20180410]-0106号批准,招标人及项目业主为辽源市全民健身活动中心,建设资金来自财政资金,资金情况已落实,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
二.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:辽源市全民健身活动中心维修工程
2.2 项目编号:0773-1841GNJLGCGK0826
2.3 工程概况:建筑修缮工程。
2.4 建设地点:吉林省辽源市
2.5 招标范围:工程施工。
2.6 计划开工日期为2018年5月15日,
计划竣工日期为2018年6月14日,工期30日历天;
2.7 工程质量要求符合国家、省、市及相关行业合格标准。
三.投标人资格要求
3.1 投标申请人须具备住房和城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质及安全生产许可证(副本)的法人或其他组织(执行吉建管【2015】9号文件的规定及资质承包工程范围的要求),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标单位拟派出的注册建造师须是具备住房城乡建设主管部门核发的小型项目经理或国家注册贰级建造师(建筑工程专业)及以上资格。
3.3 拟派出的项目管理人员,应无在建工程,否则按废标处理。
3.4 本次招标不接受联合体投标。
3.5入吉企业进入我省从事建筑活动前,应办理企业信息登记。(详见吉建管[2015]50号、吉建管[2016]1号);入吉企业承接到工程项目的,在签订合同后7个工作日内,向工程所在地住房城乡建设主管部门申请单项工程信息登记。(详见吉建管[2015]50号、吉建管[2016]1号)。
3.6 拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。
四.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2018年4月16日至2018年4月20日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时,下午13时00分至16时(北京时间,下同),到辽源市全民健身中心2楼202室持营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证(副本)、项目经理资格证书及安全生产考核合格证等资格证明文件的原件及复印件(加盖公章),法人授权书原件、法定代表人身份证复印件(加盖公章)、被授权人身份证原件及复印件(加盖公章)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价300元,售后不退。
五.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2018年5月7日13时30分,地点为中金招标有限责任公司会议室(辽源市全民健身中心2楼201室)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提供不少于人民币1.9万元的投标保证金或投标保函。
5.4 当有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
5.5 本项目招标控制价为95.5943万元,当有效投标人的投标报价超出招标人设定的最高投标限价时,该投标报价视为无效报价。
六.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国政府采购网、吉林省公共资源交易信息网、辽源市公共资源交易服务网、辽源市人民政府门户网、中国财经报上发布。
七.联系方式
招标人:辽源市全民健身活动中心
地址:吉林省辽源市
联系人:崔铁丽
电话:0437-6666255
招标代理机构:中金招标有限责任公司
地址:辽源市全民健身中心2楼202室
联系人:马兴龙
电话:18643076906
传真:0437-3396833
2018年4月16日