供电工程招标公告(双牌县中医医院2018)
双牌县中医医院供电工程采购项目投标邀请公告
发布时间:2018-05-02 10:29
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2018-05-23 00:00:00
招标机构:
招标地区:
湖南省
招标产品:
机电安装工程施工总承包二级
所属行业:
;其他工程;
湖南金祥项目管理有限公司
受
双牌县中医医院
的委托,对
双牌县中医医院供电工程
进行公开招标采购,现邀请符合资
格
条件的供应商参与投标。
1、
采购
项目的名称:
双牌县中医医院供电工程
2、
采购项目预算:
人民币
约
110
万元
采购范围
:详见附件采购需求(技术规格、参数与要求)
3、
项目编号:
政府采购编号:
永双财采计2018【009】号
委托代理编号:
HNJXZB-CG-2018004
4、投标人资格要求:
4.1
、
基本资格条件:
投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:
(1)、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照
,
营业执照处于有效期;
(2)、依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:
①、缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。
②、缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。
(3)
、提供2016年度经会计师事务所审计的财务报告复印件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。
注:
投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照
、
组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款
。
4.2、特定资格条件:
(1)
、
具备建设行政主管部门颁发的
输变电(或送变电)工程专业承包叁级及以上资质
,安全生产许证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(
2)、
拟派项目负责人须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的B类安全生产考核合格证书;项目负责人必须是本企业在职人员
,
须提供
最
近连续3个月的养老保险证明
并提供查询网址及密码,否则按废标处理。
不接受投标单位法定代表人和总经理作为施工项目部负责人员。
(
3
)
、本次投标企业还必须具有与施工当地电力等部门沟通与协调的能力;投标人报名前,需投标申请单位法定代表人或授权委托人(授权委托人为本企业在职人员,需提供近三个月社保证明)前往项目所在地了解本项目详细情况和电力入网接线供电的具体要求与费用等信息后,与当地电力部门签订联网调试技术服务协议书(详见附件)。
(
4
)
、
本项目不接受联合体投标。
5
、招标时间及招标文件的获取:
请
法定代表人或
授权委托人(授权委托人为本企业在职人员,需提供近三个月社保证明)
于201
8
年
5
月
2
日起至201
8
年
5
月
8
日上午9:00—11:30,下午15:00—17:00(北京时间,节假日休息)持单位介绍信、法定代表人证明或授权委托书、第二代身份证、
基本资格条件和特定资格条件中所要求的资料
装订成册(以上资料需提供原件查验及复印件二套并盖单位公章留存)到湖南金祥项目管理有限公司(驻永地址:永州市冷水滩区逸云路198号二楼)报名并领取招标文件,招标文件每套肆佰元整(?400.00元/份),售后不退。逾期送达的,不予受理。
6
、投标截止时间、开标时间及地点:
6
.1递交投标文件的
截止时间(开标时间
):
2018年5月23日下午14时30分
。
6
.2
开标地点(递交投标文件地点):
永州市公共资源交易中心三楼
开标二室
。
6
.3逾期送达或者不按
招标
文件要求密封
的投标
文件,
采购代理机构将拒绝接
收。
7
、本项目评标办法:
本项目评标办法采用综合评分法,具体详见招标文件。
8
、采购项目联系人姓名和电话:
采购人名称:
双牌县中医医院
联系人:
刘先生
电 话:
13974696272
地 址:
双牌县中医医院
采购代理机构:
湖南金祥项目管理有限公司
联 系 人:李女士
附件:
联网调试技术服务协议书
甲方:
乙方:
受
授权,对
的配电设备、计量装置和电缆进行检测和联网调试,为明确双方有关技术经济协议,经双方协商,特签订本技术协议书,以资共守。
一、
工程名称:
二、
工程联网调试范围和内容:1、配电设备检测及调试;2、关电系统联调;3、接地装置检测;4、电缆试验。
三、
本工程在乙方接到甲方通知后3天内完工,一周内出具正式的调试及试验报告。
四、
双方责任
甲方责任
1、
做好各方工作;
2、
配合停电并采取安全措施。
乙方责任
1、
根据相关行业标准进行调试及试验,并在一周内出具正式的调试及试验报告(一式三份);
2、
乙方在调试和试验过程中,应严格遵守安全操作规程作业,因自身原因引起的一切人身、设备安全责任事故均由乙方负责。
五、本协议书一式五份,甲方二份,乙方三份,双方签字盖章后生效。在合同执行过程中,若有争议,双方应友好解决,如协商不成,双方同意提交甲方所在地法院管辖内解决。
甲方:(盖单位公章)
乙方: (盖单位公章)
地址: 地址:
法定代表人 法定代表人
或委托代理人: 或委托代理人:
电话: 电话:
文件名
下载
附件-采 购 需 求.docx
双牌县中医医院供电工程采购项目投标邀请公告
发布时间:2018-05-02 10:29
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2018-05-23 00:00:00
招标机构:
招标地区:
湖南省
招标产品:
机电安装工程施工总承包二级
所属行业:
;其他工程;
湖南金祥项目管理有限公司
受
双牌县中医医院
的委托,对
双牌县中医医院供电工程
进行公开招标采购,现邀请符合资
格
条件的供应商参与投标。
1、
采购
项目的名称:
双牌县中医医院供电工程
2、
采购项目预算:
人民币
约
110
万元
采购范围
:详见附件采购需求(技术规格、参数与要求)
3、
项目编号:
政府采购编号:
永双财采计2018【009】号
委托代理编号:
HNJXZB-CG-2018004
4、投标人资格要求:
4.1
、
基本资格条件:
投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:
(1)、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照
,
营业执照处于有效期;
(2)、依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:
①、缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。
②、缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。
(3)
、提供2016年度经会计师事务所审计的财务报告复印件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。
注:
投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照
、
组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款
。
4.2、特定资格条件:
(1)
、
具备建设行政主管部门颁发的
输变电(或送变电)工程专业承包叁级及以上资质
,安全生产许证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(
2)、
拟派项目负责人须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的B类安全生产考核合格证书;项目负责人必须是本企业在职人员
,
须提供
最
近连续3个月的养老保险证明
并提供查询网址及密码,否则按废标处理。
不接受投标单位法定代表人和总经理作为施工项目部负责人员。
(
3
)
、本次投标企业还必须具有与施工当地电力等部门沟通与协调的能力;投标人报名前,需投标申请单位法定代表人或授权委托人(授权委托人为本企业在职人员,需提供近三个月社保证明)前往项目所在地了解本项目详细情况和电力入网接线供电的具体要求与费用等信息后,与当地电力部门签订联网调试技术服务协议书(详见附件)。
(
4
)
、
本项目不接受联合体投标。
5
、招标时间及招标文件的获取:
请
法定代表人或
授权委托人(授权委托人为本企业在职人员,需提供近三个月社保证明)
于201
8
年
5
月
2
日起至201
8
年
5
月
8
日上午9:00—11:30,下午15:00—17:00(北京时间,节假日休息)持单位介绍信、法定代表人证明或授权委托书、第二代身份证、
基本资格条件和特定资格条件中所要求的资料
装订成册(以上资料需提供原件查验及复印件二套并盖单位公章留存)到湖南金祥项目管理有限公司(驻永地址:永州市冷水滩区逸云路198号二楼)报名并领取招标文件,招标文件每套肆佰元整(?400.00元/份),售后不退。逾期送达的,不予受理。
6
、投标截止时间、开标时间及地点:
6
.1递交投标文件的
截止时间(开标时间
):
2018年5月23日下午14时30分
。
6
.2
开标地点(递交投标文件地点):
永州市公共资源交易中心三楼
开标二室
。
6
.3逾期送达或者不按
招标
文件要求密封
的投标
文件,
采购代理机构将拒绝接
收。
7
、本项目评标办法:
本项目评标办法采用综合评分法,具体详见招标文件。
8
、采购项目联系人姓名和电话:
采购人名称:
双牌县中医医院
联系人:
刘先生
电 话:
13974696272
地 址:
双牌县中医医院
采购代理机构:
湖南金祥项目管理有限公司
联 系 人:李女士
附件:
联网调试技术服务协议书
甲方:
乙方:
受
授权,对
的配电设备、计量装置和电缆进行检测和联网调试,为明确双方有关技术经济协议,经双方协商,特签订本技术协议书,以资共守。
一、
工程名称:
二、
工程联网调试范围和内容:1、配电设备检测及调试;2、关电系统联调;3、接地装置检测;4、电缆试验。
三、
本工程在乙方接到甲方通知后3天内完工,一周内出具正式的调试及试验报告。
四、
双方责任
甲方责任
1、
做好各方工作;
2、
配合停电并采取安全措施。
乙方责任
1、
根据相关行业标准进行调试及试验,并在一周内出具正式的调试及试验报告(一式三份);
2、
乙方在调试和试验过程中,应严格遵守安全操作规程作业,因自身原因引起的一切人身、设备安全责任事故均由乙方负责。
五、本协议书一式五份,甲方二份,乙方三份,双方签字盖章后生效。在合同执行过程中,若有争议,双方应友好解决,如协商不成,双方同意提交甲方所在地法院管辖内解决。
甲方:(盖单位公章)
乙方: (盖单位公章)
地址: 地址:
法定代表人 法定代表人
或委托代理人: 或委托代理人:
电话: 电话:
文件名
下载
附件-采 购 需 求.docx