生态修复示范工程招标公告([慈溪市人民政府白沙路街道办事处2018)
白沙路街道周塘横河生态修复示范工程招标公告
发布时间:2018/6/5
截止时间:2018/6/7
项目编号:1814
项目金额:13.00万
招标单位:慈溪市人民政府白沙路街道办事处
代理机构:慈溪市诚建工程咨询有限公司
项目介绍 项目相关
白沙路街道周塘横河生态修复示范工程招标公告招标编号:18141.招标条件本招标项目[白沙路街道周塘横河生态修复示范工程](项目名称)已批准建设,项目业主为[慈溪市人民政府白沙路街道办事处],招标人为[慈溪市人民政府白沙路街道办事处],建设资金来自[自筹](资金来源)。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:[位于慈溪市白沙路街道]2.2标段:[1个]2.3规模及合同估算价:[栽植水生植物香菇草等约308平方米,栽植水生植物美人蕉等2400丛;造价约13万元]2.4计划工期:[30日历天]2.5质量要求:[合格] 2.6招标范围:[绿化种植、养护等,具体详见工程量清单及施工图。] 3.投标人资格要求3.1 投标人须为[入围慈溪市2017-2019年度政府投资项目小额城市园林绿化施工预选承包商名录的企业],且无第二章投标人须知1.4.3投标无效情形,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目负责人:[具有园林绿化类工程师及以上职称的项目负责人一名(须为本单位人员),无在建项目(园林绿化养护项目除外),退休人员不得作为项目负责人。外省市或部属单位调入浙江省企业人员的高级专业技术资格证书须经过浙江省人事厅确认后换发浙江省高级专业技术资格证书] 。3.3本次招标不接受联合体投标。4. 投标申请方式、时间网上投标申请:投标单位进入慈溪市公共资源交易网电子化工程建设招投标平台(http://220.191.215.163/BiddingSystem/index.jsp)(镇级平台)中用数字证书(CA)登录进行投标申请,投标申请前须办理“慈溪市公共资源有形市场交易证”并申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”。公告发布即可进行投标申请,投标申请截止时间至[2018]年[ 6 ]月[ 7 ]日[17]时[00]分,已投标申请的单位才能投标)。5.招标文件的获取招标文件网上下载,下载地址:慈溪市公共资源交易网电子化工程建设招投标平台(http://220.191.215.163/BiddingSystem/index.jsp) (镇级平台)。招标资料为电子招标文件(内容含招标文件、工程量清单)、施工图等。6.投标文件的递交网上递交投标文件地址:慈溪市公共资源交易网电子化工程建设招投标平台(http://220.191.215.163/BiddingSystem/index.jsp)(镇级平台),投标截止时间为[2018]年[ 6 ]月[ 14 ]日[10]时[00]分。投标人须在投标截止时间前完成电子投标文件的上传,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为撤回电子投标文件。7.投标保证金已统一交纳至慈溪市公共资源交易中心小额建设工程保证金专户。8.其他说明8.1 资格审查方式:本次项目采用资格预审方式。8.2 本次工程评标办法采用[控制价法]。8.3办理“慈溪市公共资源有形市场交易证”和申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”,详见慈溪市公共资源交易网办事指南。8.4 制作电子投标文件前,请认真阅读《慈溪市电子投标操作手册》。8.5浏览器要求:投标人必须采用360最新版本或IE9以上的浏览器。9.招标(代理)人及联系方式招标人:[慈溪市人民政府白沙路街道办事处] 招标代理机构:[慈溪市诚建工程咨询有限公司]地 址:[慈溪市白沙路街道] 地址:[慈溪市新城大道北路2018号辰佳大厦6楼]联系人:[张工] 联系人:[鲁工]电 话:[0574-63993260] 电话:[0574-63086545]传 真:[ / ] 传真:[0574-63086545]
[招标公告] 浙江宁波13万白沙路街道周塘横河生态修复示范工程招标公告2018/6/5
白沙路街道周塘横河生态修复示范工程招标公告
发布时间:2018/6/5
截止时间:2018/6/7
项目编号:1814
项目金额:13.00万
招标单位:慈溪市人民政府白沙路街道办事处
代理机构:慈溪市诚建工程咨询有限公司
项目介绍 项目相关
白沙路街道周塘横河生态修复示范工程招标公告招标编号:18141.招标条件本招标项目[白沙路街道周塘横河生态修复示范工程](项目名称)已批准建设,项目业主为[慈溪市人民政府白沙路街道办事处],招标人为[慈溪市人民政府白沙路街道办事处],建设资金来自[自筹](资金来源)。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:[位于慈溪市白沙路街道]2.2标段:[1个]2.3规模及合同估算价:[栽植水生植物香菇草等约308平方米,栽植水生植物美人蕉等2400丛;造价约13万元]2.4计划工期:[30日历天]2.5质量要求:[合格] 2.6招标范围:[绿化种植、养护等,具体详见工程量清单及施工图。] 3.投标人资格要求3.1 投标人须为[入围慈溪市2017-2019年度政府投资项目小额城市园林绿化施工预选承包商名录的企业],且无第二章投标人须知1.4.3投标无效情形,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目负责人:[具有园林绿化类工程师及以上职称的项目负责人一名(须为本单位人员),无在建项目(园林绿化养护项目除外),退休人员不得作为项目负责人。外省市或部属单位调入浙江省企业人员的高级专业技术资格证书须经过浙江省人事厅确认后换发浙江省高级专业技术资格证书] 。3.3本次招标不接受联合体投标。4. 投标申请方式、时间网上投标申请:投标单位进入慈溪市公共资源交易网电子化工程建设招投标平台(http://220.191.215.163/BiddingSystem/index.jsp)(镇级平台)中用数字证书(CA)登录进行投标申请,投标申请前须办理“慈溪市公共资源有形市场交易证”并申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”。公告发布即可进行投标申请,投标申请截止时间至[2018]年[ 6 ]月[ 7 ]日[17]时[00]分,已投标申请的单位才能投标)。5.招标文件的获取招标文件网上下载,下载地址:慈溪市公共资源交易网电子化工程建设招投标平台(http://220.191.215.163/BiddingSystem/index.jsp) (镇级平台)。招标资料为电子招标文件(内容含招标文件、工程量清单)、施工图等。6.投标文件的递交网上递交投标文件地址:慈溪市公共资源交易网电子化工程建设招投标平台(http://220.191.215.163/BiddingSystem/index.jsp)(镇级平台),投标截止时间为[2018]年[ 6 ]月[ 14 ]日[10]时[00]分。投标人须在投标截止时间前完成电子投标文件的上传,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为撤回电子投标文件。7.投标保证金已统一交纳至慈溪市公共资源交易中心小额建设工程保证金专户。8.其他说明8.1 资格审查方式:本次项目采用资格预审方式。8.2 本次工程评标办法采用[控制价法]。8.3办理“慈溪市公共资源有形市场交易证”和申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”,详见慈溪市公共资源交易网办事指南。8.4 制作电子投标文件前,请认真阅读《慈溪市电子投标操作手册》。8.5浏览器要求:投标人必须采用360最新版本或IE9以上的浏览器。9.招标(代理)人及联系方式招标人:[慈溪市人民政府白沙路街道办事处] 招标代理机构:[慈溪市诚建工程咨询有限公司]地 址:[慈溪市白沙路街道] 地址:[慈溪市新城大道北路2018号辰佳大厦6楼]联系人:[张工] 联系人:[鲁工]电 话:[0574-63993260] 电话:[0574-63086545]传 真:[ / ] 传真:[0574-63086545]
[招标公告] 浙江宁波13万白沙路街道周塘横河生态修复示范工程招标公告2018/6/5