北京文献资源招标公告(北京工业大学2018)
北京工业大学18内涵发展定额-文献资源购置公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称18内涵发展定额-文献资源购置品目货物/纸、纸制品及印刷品/印刷品/普通图书,货物/图书和档案/资料/特种文献资料采购单位北京工业大学行政区域市辖区公告时间2018年06月08日 16:10获取招标文件时间 2018年06月08日 09:00 至 2018年06月15日 17:00招标文件售价¥300获取招标文件的地点北京市东城区朝阳门内北小街71号303室开标时间2018年06月29日 09:30开标地点北京国际招标有限公司201会议室预算金额¥1485万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘富芝 项目联系电话010-84046630采购单位北京工业大学采购单位地址北京市朝阳区平乐园100号采购单位联系方式010- 67392339 席老师代理机构名称北京国际招标有限公司(中介)代理机构地址北京市东城区朝阳门内北小街71号代理机构联系方式010-84046630附件:附件1公开招标公告-文献资源购置.doc
北京国际招标有限公司(中介)受北京工业大学委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对18内涵发展定额-文献资源购置进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:18内涵发展定额-文献资源购置项目编号:XM-0000014204180507415项目联系方式:项目联系人:刘富芝 项目联系电话:010-84046630 采购单位联系方式:采购单位:北京工业大学 地址:北京市朝阳区平乐园100号联系方式:010- 67392339 席老师 代理机构联系方式:代理机构:北京国际招标有限公司(中介)代理机构联系人:010-84046630代理机构地址: 北京市东城区朝阳门内北小街71号 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 18内涵发展定额-文献资源购置包号 分包名称 分包控制金额1 第一包:外文报刊 ¥550,000.00 2 第二包:外文数据库1 ¥4,150,000.00 3 第三包:外文数据库2 ¥3,789,000.004 第四包:外文数据库3 ¥3,580,000.005 第五包:外文图书 ¥250,000.00 6 第六包:中文报刊 ¥90,000.00 7 第七包:中文数据库1 ¥659,000.008 第八包:中文数据库2 ¥982,000.009 第九包:中文图书 ¥800,000.00 投标人应注意甲方在技术规格中指出的工艺、材料和设备的标准,以及参照的牌号或分类号仅起说明作用,并没有任何限制性。投标人在投标中可以选用替代标准、牌号或分类号,但这些替代要实质上相当于技术规格的要求。 二、投标人的资格要求:(1)投标人应具备国家规定的相关资质和要求,有一定的资金周转和保障能力。(2)投标人应具备设备供应、售后服务保障等方面的能力。(3)本项目不接受联合体投标。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:1485.0 万元(人民币)时间:2018年06月08日 09:00 至 2018年06月15日 17:00(双休日及法定节假日除外)地点:北京市东城区朝阳门内北小街71号303室招标文件售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:投标人在领取招标文件前,必须在我公司网站(www.bitc.cc)完成免费注册,以便进行后续投标活动 四、投标截止时间:2018年06月29日 09:30五、开标时间:2018年06月29日 09:30六、开标地点:北京国际招标有限公司201会议室 七、其它补充事宜购买招标文件需要携带的相关资质文件:1、法人营业执照副本、(复印件加盖本单位公章)2、法人代表授权书项目编号:0610-1841NH020483 八、采购项目需要落实的政府采购政策: 落实相关政府采购政策