信息化及装修配套招标公告(酒泉市公安局2018)



其他公告:酒泉市公安局敦煌“文博会”安保指挥部信息化及装修配套

酒泉市公安局敦煌“文博会”安保指挥部信息化及装修配套    项目公开招标公告
甘肃中铁国际招投标有限公司受酒泉市公安局的委托,就“敦煌“文博会”安保指挥部信息化及装修配套项目”以公开招标形式进行采购,欢迎符合资格条件的投标商前来报名参加。
    一、招标文件编号:JQZFCG[2018]113号
二、招标内容:敦煌“文博会”安保指挥部信息化及装修配套
三、采购预算:大写:人民币捌佰肆拾叁万玖仟壹佰零壹元整
(小写:¥8439101.00元)
四、评标办法:综合评分法
五、投标商资格要求:
1.必须符合《中华人民共和国政府采购法》》第二十二条规定;
2.须提供企业住所地或项目发生地市(州)、县(区)人民检察院出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函(原件);
3. 若法定代表人参加开标,提供法定代表人身份证(原件);若被授权代表参加开标,提供法定代表人身份证(复印件加盖公章)、授权委托书(原件)及被授权代表人身份证(原件);
4. 供应商须具备行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质和建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证,项目负责人须为机电专业贰级及以上建造师(复印件加盖公章);
5. 供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
注:本项目采购不接受联合体参加。
六、招标文件获取时间、地点:
从2018年6月4日至2018年6月8日(节假日除外),上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(北京时间,下同)。请有意投标的投标人登录酒泉市公共资源交易中心网自行下载。详见酒泉市公共资源交易中心网新版网站下载中心“电子招投标系统平台供应商使用说明”。
七、注册须知:
⑴凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的投标人需先在新版酒泉市电子招投标交易平台(http://www.ggzyjypt.com.cn)上注册,方可参与;
⑵注册成功后投标人每次参加项目投标需重新登录系统进行投标报名,并下载拟参与项目的招标文件。“报名回执码”在投标人报名成功后自行打印。详见酒泉市公共资源交易中心新版网站(http:// www.ggzyjypt.com.cn)“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-投标人操作手册》。
注:投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或酒泉市公共资源交易网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
八、招标文件投递截止时间:2018年6月25日(星期一)上午10:00时(北京时间)前;参加本次采购的投标商应将投标文件送达指定地点,逾期未送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。
投标文件投递地点:酒泉市公共资源交易中心二楼开标室。
开标时间:2018年6月25日(星期一)上午10:00时(北京时间);
开标地点:酒泉市公共资源交易中心二楼开标室。
九、投标保证金账户及金额:
单位名称:酒泉市公共资源交易中心
开户银行:甘肃银行股份有限公司肃州区支行
帐    号:系统自动生成

投标保证金递交:2018 年6月20日下午 17:00 前到账,投标保证金到账时间以银行出具的回单时间为准。
缴纳方式:转账、电汇
 
保证金金额:¥100000.00 元(大写:壹拾万元整)
(1)投标保证金提交方式为转账、电汇,不接受其他方式的投标保证金。
(2)投标人必须从基本账户以电汇方式提交保证金,且投标保证金单位名称必须与投标人登记的单位名称一致,不得以分公司、办事处或其他机构名义递交。
(3)新系统银行保证金采用虚拟子账户模式,账号系统自动生成。详见酒泉市公共资源交易中心新版网站(http://www.ggzyjypt.com.cn)“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-投标人操作手册》和《酒泉市公共资源电子服务平台-供应商操作手册》。
十、采购项目联系人姓名、电话及地址:
1.采购人:酒泉市公安局
详细地址:酒泉市肃州区飞天路交玉门西路西北角
联系人:张升元       电话:13830749535
联系人:何永刚       电话:15097213319
2.招标代理机构:甘肃中铁国际招投标有限公司
详细地址:酒泉市肃州区莫高路洪洋世纪名门5栋1单元1002室
联系人:吕  淼            电话:15109361868
联系人:王心伟           
电话:13359395941
3.监督单位:酒泉市政府采购办公室
十一、采购项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、《节能产品政府采购实施意见》
十二、是否是 PPP 项目:否
 
     甘肃中铁国际招投标有限公司
2018年6月1日

function showAnnogoods(index){
$(".annogoods-link_"+index).hide().siblings().show();
$(".annogoods_"+index).show().siblings().hide();
}
function enrollEntrance(param){
window.open(param);
}