消防站新建训练塔招标公告(2018)
南湖消防站、清江村消防站、鼓楼消防站新建训练塔项目(二次公告)
发布时间:2018-06-12 17:35
项目编号:
SNJL-20180217
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2018-07-02 00:00:00
招标机构:
南京苏宁建设监理有限公司
招标地区:
江苏省
招标产品:
房屋建筑工程施工总承包三级
所属行业:
;建筑工程;
南京苏宁建设监理有限公司
(以下简称“代理机构”)受南京市消防支队(采购单位名称,以下简称“采购人”)委托,就南湖消防站、清江村消防站、鼓楼消防站新建训练塔项目进行国内公开招标,兹邀请符合资格条件的供应商投标。
1
、项目编号:
SNJL-20180217
2
、项目内容:南湖消防站、清江村消防站、鼓楼消防站新建训练塔;
2.1
项目预算:
27.84
万元,投标总报价超过采购预算的为无效投标。
3
、供应商应具备下列资格条件,并提供证明材料
(
包括但不限于
):
3.1
应具备《中华人民共和国政府招标法》、《中华人民共和国政府招标法实施》规定的条件:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证);
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表);
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料);
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);
(
6
)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。
3.2
采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件,供应商提供相关证明文件:
(
1
)
供应商具有施工总承包建筑工程三级
(
含
)
以上资质
(
并具有有效期内的安全生产许可证
)
。
(
2
)拟派项目经理应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证(
B
证);
(
3
)本次采购不接受联合体投标。
3.3
拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(
3
)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
4
、欢迎符合条件的投标供应商前来报名。
请供应商提供以下资格要求的证明文件的复印件,且须加盖供应商公章后方为有效,审核通过后获取采购文件。
(
1
)投标供应商的企业法人营业执照副本复印件;
(
2
)投标供应商法定代表人身份证复印件,法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证原件及复印件。
采购文件出售方式:人民币
500
元
/
套,售后不退;从采购公告发布之日起至
2018
年
6
月
19
日为止,每天
9
:
00-11
:
30
,
13
:
00-17
:
00
(北京时间,节假日除外);地址:南京市中山路
99
号
701
室。领取本次采购文件后方可参加此次采购活动。
5
、集中踏勘现场或答疑:
采购人不组织,供应商可自行联系采购人。未踏勘现场或踏勘工作不详细的供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复。
6
、投标保证金数额及交纳办法:
作为响应文件的一部分,供应商应提供金额为:人民币
叁仟元
的投标保证金。
交纳办法:投标保证金可采取下列形式之一种:网银、银行支票、本票、汇票(含电汇)。
投标保证金收款单位、开户银行及帐号:
收款单位:南京苏宁建设监理有限公司
开户行:南京银行新街口支行
帐
号:
01260120060000859
投标人应从本单位帐号转(汇、存)入南京银行新街口支行,非电汇或网银方式的请携带转账支票、本票、汇票并到代理公司财务部现场递交,由代理公司财务部门开具保证金到账收据,投标保证金到账收据原件单独随投标文件一并提交,收据复印件编制在投标文件中。
未按要求交纳投标保证金的,投标文件将被拒绝接收。
未按要求交纳投标保证金的,响应文件将被拒绝接收。
7
、响应文件份数:一式伍份(壹份正本、肆份副本),电子版响应文件壹份
(一般应为
PDF
格式,
U
盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件和电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,投标供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
8
、投标开始时间:
2018
年
7
月
2
日下午
14
时
10
分;
投标截止时间及开标时间:
2018
年
7
月
2
日下午
14
时
30
分。
9
、投标地点及开标地点:南京市中山路
99
号
701
二楼会议室
,届时请投标人法定代表人或其委托授权代表出席开标仪式。
10
、采购单位联系方式
联系人:蒋科
联系电话:
025-83622335
11
、代理机构联系方式
联系人:张工
联系电话:
025-84207240
传
真:
025-84205740
地
址:南京市中山路
99
号
701
室
邮
编:
210005
邮
箱:
[email protected]
请贵单位领取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。
南湖消防站、清江村消防站、鼓楼消防站新建训练塔项目(二次公告)
发布时间:2018-06-12 17:35
项目编号:
SNJL-20180217
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2018-07-02 00:00:00
招标机构:
南京苏宁建设监理有限公司
招标地区:
江苏省
招标产品:
房屋建筑工程施工总承包三级
所属行业:
;建筑工程;
南京苏宁建设监理有限公司
(以下简称“代理机构”)受南京市消防支队(采购单位名称,以下简称“采购人”)委托,就南湖消防站、清江村消防站、鼓楼消防站新建训练塔项目进行国内公开招标,兹邀请符合资格条件的供应商投标。
1
、项目编号:
SNJL-20180217
2
、项目内容:南湖消防站、清江村消防站、鼓楼消防站新建训练塔;
2.1
项目预算:
27.84
万元,投标总报价超过采购预算的为无效投标。
3
、供应商应具备下列资格条件,并提供证明材料
(
包括但不限于
):
3.1
应具备《中华人民共和国政府招标法》、《中华人民共和国政府招标法实施》规定的条件:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证);
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表);
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料);
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);
(
6
)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。
3.2
采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件,供应商提供相关证明文件:
(
1
)
供应商具有施工总承包建筑工程三级
(
含
)
以上资质
(
并具有有效期内的安全生产许可证
)
。
(
2
)拟派项目经理应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证(
B
证);
(
3
)本次采购不接受联合体投标。
3.3
拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(
3
)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
4
、欢迎符合条件的投标供应商前来报名。
请供应商提供以下资格要求的证明文件的复印件,且须加盖供应商公章后方为有效,审核通过后获取采购文件。
(
1
)投标供应商的企业法人营业执照副本复印件;
(
2
)投标供应商法定代表人身份证复印件,法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证原件及复印件。
采购文件出售方式:人民币
500
元
/
套,售后不退;从采购公告发布之日起至
2018
年
6
月
19
日为止,每天
9
:
00-11
:
30
,
13
:
00-17
:
00
(北京时间,节假日除外);地址:南京市中山路
99
号
701
室。领取本次采购文件后方可参加此次采购活动。
5
、集中踏勘现场或答疑:
采购人不组织,供应商可自行联系采购人。未踏勘现场或踏勘工作不详细的供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复。
6
、投标保证金数额及交纳办法:
作为响应文件的一部分,供应商应提供金额为:人民币
叁仟元
的投标保证金。
交纳办法:投标保证金可采取下列形式之一种:网银、银行支票、本票、汇票(含电汇)。
投标保证金收款单位、开户银行及帐号:
收款单位:南京苏宁建设监理有限公司
开户行:南京银行新街口支行
帐
号:
01260120060000859
投标人应从本单位帐号转(汇、存)入南京银行新街口支行,非电汇或网银方式的请携带转账支票、本票、汇票并到代理公司财务部现场递交,由代理公司财务部门开具保证金到账收据,投标保证金到账收据原件单独随投标文件一并提交,收据复印件编制在投标文件中。
未按要求交纳投标保证金的,投标文件将被拒绝接收。
未按要求交纳投标保证金的,响应文件将被拒绝接收。
7
、响应文件份数:一式伍份(壹份正本、肆份副本),电子版响应文件壹份
(一般应为
格式,
U
盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件和电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,投标供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
8
、投标开始时间:
2018
年
7
月
2
日下午
14
时
10
分;
投标截止时间及开标时间:
2018
年
7
月
2
日下午
14
时
30
分。
9
、投标地点及开标地点:南京市中山路
99
号
701
二楼会议室
,届时请投标人法定代表人或其委托授权代表出席开标仪式。
10
、采购单位联系方式
联系人:蒋科
联系电话:
025-83622335
11
、代理机构联系方式
联系人:张工
联系电话:
025-84207240
传
真:
025-84205740
地
址:南京市中山路
99
号
701
室
邮
编:
210005
邮
箱:
[email protected]
请贵单位领取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。