综合楼新建 消防水招标公告(阔丹凌云汽车胶管有限公司2018)
研发中心综合楼新建项目施工
此项目正在邀请报名,距离报名截止日还有
天时分
1.招标条件
本招标项目研发中心综合楼新建项目已由河北省涿州开发区经济发展局以涿开经备字[2018]13号文件备案批准,招标人为阔丹凌云汽车胶管有限公司,建设资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
工程名称:研发中心综合楼新建项目施工
建设地点:河北涿州高新技术产业开发区阔丹凌云汽车胶管有限公司院内;
招标范围:图纸及工程量清单内的全部内容(详见招标文件)
质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格
现场情况:三通一平
建筑规模:项目总占地面价1038.93㎡,总建筑面积4973.63㎡,拟建设研发中心综合楼、消防水泵房、消防水池。综合楼南北长约33.6m、东西宽约27m,层高4.2m(板顶)共五层(一层4.5m),建筑面积约4873.28㎡,占地面积约948.69㎡;消防水泵房东西宽9.4m,南北长9.6m,建筑面积100.35㎡,占地面积100.35㎡;消防水池东西宽10m,南北长28m,深5m,容积1400m3
合同估算价:1980万元
计划工期:200日历天
本次招标采用资格后审,具体要求详见招标文件
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2外省进冀投标企业需在河北省住房和城乡建设厅进行企业信息登记且通过(在有效期内);
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效;
3.4投标单位必须在递交投标文件时提供项目所在地或公司注册地检察机关对其单位、法定代表人、项目经理出具的行贿犯罪档案查询结果告知函并将盖有公章的复印件附在投标文件中,否则其投标将被拒绝。(行贿犯罪档案查询结果告知函原件不予退函);
3.5本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2018年 6 月 19 日09:00至2018年 6 月 25 日17:00登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统”下载相关招标文件、图纸、澄清或修改等资料。
注:已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人可直接下载文件。未经注册登记的投标人,请按照“河北省公共资源交易信息网”(网址:http://www.hebpr.cn)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人进行登记注册的通知”的要求办理相关手续之后,再下载文件。未按要求办理的后果自负。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2018年 7 月 18 日 9 时 00分,地点为涿州市公共资源交易中心一号开标厅
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统、河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台上发布。
7.联系方式
招 标 人:阔丹凌云汽车胶管有限公司
地 址:涿州市开发区朝阳路205号
联 系 人:姚永林
电 话:18630297313
招标代理机构:中招康泰项目管理有限公司
地 址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层
邮 编:030001
联 系 人: 周宇
电话(传真):0351-2772685、13209817611
电子邮箱:kangtaiwubu@163.com
开户行:建设银行太原龙城支行
账 号:14001815208059555666
上一条:此处为信息名称
下一条:此处为信息名称
研发中心综合楼新建项目施工
此项目正在邀请报名,距离报名截止日还有
天时分
1.招标条件
本招标项目研发中心综合楼新建项目已由河北省涿州开发区经济发展局以涿开经备字[2018]13号文件备案批准,招标人为阔丹凌云汽车胶管有限公司,建设资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
工程名称:研发中心综合楼新建项目施工
建设地点:河北涿州高新技术产业开发区阔丹凌云汽车胶管有限公司院内;
招标范围:图纸及工程量清单内的全部内容(详见招标文件)
质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格
现场情况:三通一平
建筑规模:项目总占地面价1038.93㎡,总建筑面积4973.63㎡,拟建设研发中心综合楼、消防水泵房、消防水池。综合楼南北长约33.6m、东西宽约27m,层高4.2m(板顶)共五层(一层4.5m),建筑面积约4873.28㎡,占地面积约948.69㎡;消防水泵房东西宽9.4m,南北长9.6m,建筑面积100.35㎡,占地面积100.35㎡;消防水池东西宽10m,南北长28m,深5m,容积1400m3
合同估算价:1980万元
计划工期:200日历天
本次招标采用资格后审,具体要求详见招标文件
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2外省进冀投标企业需在河北省住房和城乡建设厅进行企业信息登记且通过(在有效期内);
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效;
3.4投标单位必须在递交投标文件时提供项目所在地或公司注册地检察机关对其单位、法定代表人、项目经理出具的行贿犯罪档案查询结果告知函并将盖有公章的复印件附在投标文件中,否则其投标将被拒绝。(行贿犯罪档案查询结果告知函原件不予退函);
3.5本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2018年 6 月 19 日09:00至2018年 6 月 25 日17:00登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统”下载相关招标文件、图纸、澄清或修改等资料。
注:已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人可直接下载文件。未经注册登记的投标人,请按照“河北省公共资源交易信息网”(网址:http://www.hebpr.cn)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人进行登记注册的通知”的要求办理相关手续之后,再下载文件。未按要求办理的后果自负。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2018年 7 月 18 日 9 时 00分,地点为涿州市公共资源交易中心一号开标厅
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统、河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台上发布。
7.联系方式
招 标 人:阔丹凌云汽车胶管有限公司
地 址:涿州市开发区朝阳路205号
联 系 人:姚永林
电 话:18630297313
招标代理机构:中招康泰项目管理有限公司
地 址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层
邮 编:030001
联 系 人: 周宇
电话(传真):0351-2772685、13209817611
电子邮箱:kangtaiwubu@163.com
开户行:建设银行太原龙城支行
账 号:14001815208059555666
上一条:此处为信息名称
下一条:此处为信息名称