河北城乡义务教育补助经费-附属中小学补助经费 库房改造工程 医务室心理室改造工程招标公告(河北师范大学附属中学2018)
公告代码:
0113000020180629031
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
一标段:库房改造工程;二标段:医务室心理室改造工程。
项目名称:
城乡义务教育补助经费-附属中小学补助经费
项目联系人:
宋展鹏
联系方式:
0311-83806695
代理机构:
河北泰达招标代理有限公司
评标方法和标准:
综合评分法
主题词:
河北省财政厅 -->
河北师范大学附属中学城乡义务教育补助经费-附属中小学补助经费项目竞争性磋商公告
(竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日)
发布时间:
2018-06-29
采购项目编号:HBTD-18034
需要落实的政府采购政策:已落实
采购人名称:河北师范大学附属中学
采购人地址 :石家庄市中山东路315号
采购人联系方式:殷建军 0311-89912336
采购代理机构地址 :河北省石家庄市工农路558号
采购代理机构联系方式 :宋展鹏
0311-83806695
采购预算金额:500000.00
采购用途 : 一标段:库房改造工程;二标段:医务室心理室改造工程。
项目实施地点 :采购人指定地点
投标人的资格要求 :供应商资格要求:
1)具有相应的经营范围需提供有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或提供有“统一社会信用代码”的营业执照即可;
2)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供相关资料;
3)一标段须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质及安全生产许可证;
4)二标段须具有建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程二级及以上资质及安全生产许可证;
5)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上执业资格,且不得担任其他在施工程项目的项目经理,项目经理需具有安全生产考核证书;
6)法定代表人参加报名的,应提供营业执照和法定代表人居民身份证;法定代表人授权人参加报名的,应提供法定代表人授权书及被授权人居民身份;(被授权人还需提供在本单位的养老保险证明或劳动合同)
7)各潜在供应商需到河北师范大学附属中学与总务处赵老师联系现场勘察,各潜在供应商需持现场勘察学校签名回执单方可报名;
8)本项目不接受联合体。
注:报名时需提供以上资料原件和加盖响应人公章的复印件一套(查原件留复印件),证件不齐或证件无效者恕不接待。
招标文件发售地点 :河北泰达招标代理有限公司(石家庄市工农路558号泰达商务6楼)
招标文件发售方式 :现金发售
招标文件售价 :300元/标段
获取文件开始时间:2018-07-02
获取文件结束时间:2018-07-06
时刻说明:上午9:00~11:00;下午14:00~17:00(法定假日除外)
投标截止时间:2018-07-19 09:00
开标时间:2018-07-19 09:00
开标地点:河北省公共资源交易中心 211开标室(石清路9号)
供货时间:30天(日历日)
简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件
传真电话:0311-83806695
受理质疑电话:0311-83806695
备注:
本公告发布其他角色类型:河北省政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易平台
招标公告2招标公告1资质要求