教育教学、生活设备 广播设备 空调 挂式空调 柜式空调 监控设备招标公告(卢氏县双龙湾镇初级中学 汇龙工程咨询有限公司2018)



卢氏县双龙湾镇初级中学教育教学、生活设备购置二期谈判公告招标公告




发布时间:2018-07-16 19:54












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:
2018-07-31 00:00:00



招标机构:






招标地区:
河南省


招标产品:
广播设备,空调



所属行业:
;其它传媒广电类;空调;













汇龙工程咨询有限公司受卢氏县双龙湾镇初级中学的委托,对卢氏县双龙湾镇初级中学教育教学、生活设备购置二期进行竞争性谈判。现将有关事宜公告如下:

一、项目概况

1、采 购 人:卢氏县双龙湾镇初级中学

2、项目名称:卢氏县双龙湾镇初级中学教育教学、生活设备购置二期

3、项目编号:卢采购(2018)第552号

4、资金来源:融资资金加自筹资金

5、采购内容:挂式空调、柜式空调、监控设备、广播设备等(具体参数详见谈判文件第三章)

6、标段划分:本项目共分两个标段;

一标段:挂式空调、柜式空调(具体参数详见后附技术参数);

二标段:监控设备、广播设备(具体参数详见后附技术参数);

7、预算资金:一标段¥365000.00元;二标段¥236000.00元

8、供货日期:合同签订后20日历天

9、交货地点:采购单位指定地点

10、质量标准:合格。

注:同一投标单位可以投多个标段,但只能中一个标段。如果某一候选中标人在此项目中的多个标段中均排名第一,取中标金额最大的一个标段为该投标人的中标候选项目,其它标段的候选人按排名次序递补。

二、供应商资格要求:

供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定并同时具备下列条件:

1、在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的独立法人;

2、具有有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一的仅供营业执照);

3、营业执照经营范围内须具有生产或经营本项目所采购之内容;

4、财务状况良好,依法缴纳税收和社会保障资金;

5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录且信誉良好;

6、企业注册地或项目所在地检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函(询对象为“企业,法定代表人”);

7、提供企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争行为的查询证明(若当地工商管理部门不办理此项业务,供应商须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书);

8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;

9、本项目不接受联合体参加谈判。

10、本项目谈判实行资格后审。

三、报名及谈判文件的获取方式

1、报名时间:2018年07月17日至2018年07月19日

2、报名方法:本项目只接受网上报名,不接受其他形式报名。

注:此项目为电子化试点项目,供应商(潜在投标人)须在三门峡市公共资源交易中心网(www.smxgzjy.org)上进行注册报名。注册操作手册和网上报名操作手册,请查看此公告附件。

3、谈判文件获取:供应商报名成功后在谈判截止时间前登陆《三门峡市公共资源交易系统》(http://218.29.156.230:8000/ggzy/WebUserLoginIndex,caForm.sdirect)自行下载竞争性谈判文件资料;

4、竞争性谈判文件售价300元/套/标段,于项目开标前现场缴纳给招标代理机构,售后不退。

四、谈判保证金:

1、本项目谈判保证金数额为:一标段人民币肆仟元整(¥4000.00元);二标段人民币叁仟元整(¥3000.00元)。

2、谈判保证金必须在谈判截止时间前从供应商基本帐户通过《三门峡市公共资源交易系统》(http://218.29.156.230:8000/ggzy/WebUserLoginIndex,caForm.sdirect)系统将保证金成功绑定至所投标项目和标段,并在系统中打印回执单图片,回执单应当制作在响应性文件中。《保证金绑定手册http://www.smxgzjy.org/bwstb/9170.jhtml》。

五、响应性文件的递交

1、响应性文件递交的截止时间(谈判时间,下同)为2018年07月31日10时30分,地点为卢氏县公共资源交易中心。

2、递交投标文件的同时应递交投标保证金绑定成功回执单,未递交投标保证金绑定成功回执单或逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予接收。

六、其他事项

1、各潜在供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的报名截止时间前完成网上报名、谈判保证金的缴纳和绑定等工作。并充分考虑人为操作和银行异地跨行转账到账的时间等因素,因供应商操作不当或银行到账时间等问题造成的无法报名、无法下载竞争性谈判文件、无法谈判等一切后果,由供应商自行承担。

2、供应商递交的响应文件不论中标与否均不予退还。

温馨提示:本项目为电子化试点项目,开标时需递交纸质版响应文件,为保证您能谈判成功,请需仔细阅读竞争性谈判文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。

七、发布公告的媒介

本次竞争性谈判公告及谈判信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》、《卢氏县公共资源交易中心网》上发布。

八、联系方式

采购人:卢氏县双龙湾镇初级中学

联系人:徐延召

联系电话:13525205831

地址:卢氏县双龙湾镇街上

代理公司:汇龙工程咨询有限公司

联系人:李敏

联系电话:18739877682

地址:郑州市航海路第六大街商鼎创业大厦