四川实验室功能教室改造工程招标公告(四川商务职业学院2018)
四川商务职业学院跨境电商协同创新创业中心实验室功能教室改造工程(第二次)竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称四川商务职业学院跨境电商协同创新创业中心实验室功能教室改造工程(第二次)品目采购单位四川商务职业学院行政区域温江区公告时间2018年08月04日 11:53获取磋商文件时间2018年08月06日 09:00至2018年08月10日 17:00获取磋商文件地点四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(郦湾国际酒店右侧)响应文件递交时间2018年08月16日 13:00至2018年08月16日 13:30响应文件递交地点四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(郦湾国际酒店右侧)响应文件开启时间2018年08月16日 13:30响应文件开启地点四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(郦湾国际酒店右侧)联系人及联系方式:项目联系人田女士项目联系电话028-87582997、18227601678采购单位四川商务职业学院采购单位地址温江区和盛镇星艺大道188号采购单位联系方式龙老师,028-61937175代理机构名称四川标源招标代理有限公司代理机构地址四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(郦湾国际酒店右侧)代理机构联系方式田女士,028-87582997、18227601678附件:附件1四川商务职业学院跨境电商协同创新创业中心实验室功能教室改造工程(第二次).pdf
四川标源招标代理有限公司受四川商务职业学院委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对四川商务职业学院跨境电商协同创新创业中心实验室功能教室改造工程(第二次)进行竞争性磋商招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:四川商务职业学院跨境电商协同创新创业中心实验室功能教室改造工程(第二次)项目编号:scby-qy-2018372L项目联系方式:项目联系人:田女士项目联系电话:028-87582997、18227601678 采购单位联系方式:采购单位:四川商务职业学院 采购单位地址:温江区和盛镇星艺大道188号采购单位联系方式:龙老师,028-61937175 代理机构联系方式:代理机构:四川标源招标代理有限公司代理机构联系人:田女士,028-87582997、18227601678代理机构地址: 四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(郦湾国际酒店右侧) 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 详见附件二、对供应商资格要求(供应商资格条件):1.供应商参加本次采购活动应当具备下列条件:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。3.供应商未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。4.供应商单位及其现任法定代表人不得具有行贿犯罪记录。5.本项目特殊要求:5.1供应商须具备行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。5.2供应商注册地不在四川省行政区域内的外地企业,须具备《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》。6.本项目不接受联合体磋商。 三、磋商和响应文件时间及地点等:预算金额:20.0 万元(人民币)谈判时间:2018年08月16日 13:30获取磋商文件时间:2018年08月06日 09:00 至 2018年08月10日 17:00(双休日及法定节假日除外)获取磋商文件地点:四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(郦湾国际酒店右侧)获取磋商文件方式:购买人持单位介绍信原件及本人有效身份证明文件原件、复印件;以上资料身份证明文件带原件查验,采购代理机构留存加盖鲜章的身份证明文件复印件及单位介绍信原件。磋商文件售价:300.0 元(人民币)响应文件递交时间:2018年08月16日 13:00 至 2018年08月16日 13:30(双休日及法定节假日除外)响应文件递交地点:四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(郦湾国际酒店右侧)响应文件开启时间:2018年08月16日 13:30响应文件开启地点:四川省成都市金牛区兴盛西路2号6栋B座13楼(郦湾国际酒店右侧) 四、其它补充事宜:/ 五、项目联系方式:项目联系人:田女士项目联系电话:028-87582997、18227601678 六、采购项目需要落实的政府采购政策: 详见附件