校园基础建设工程招标公告(吕梁学院2018)



吕梁学院校园基础建设工程(绿化、地面铺装)项目谈判公告




发布时间:2018-08-04 17:54












项目编号:
QTZB-2018-073



公告类型:

招标公告




招标方式:
竞争性谈判采购



截止时间:
2018-08-10 00:00:00



招标机构:






招标地区:
山西省


招标产品:
建筑装修装饰工程专业承包三级



所属行业:
;装饰装修;













经山西省财政厅政府采购管理处的备案,山西启太工程招标代理有限公司受吕梁学院的委托,对吕梁学院校园基础建设工程(绿化、地面铺装)项目组织竞争性谈判采购,欢迎符合条件的施工单位参与谈判。
一、项目名称:吕梁学院校园基础建设工程(绿化、地面铺装)项目
二、项目编号:QTZB-2018-073
三、谈判内容:
1、本次谈判共一包,报价人所报价包内项目必须完全响应谈判文件所列内容。
2、范围包括:吕梁学院校园基础建设工程(绿化、地面铺装)项目。
工程总预算:816234.41元。
具体报价范围及所应达到的具体要求,以谈判文件中工程量清单、商务、技术的相应规定为准。
3、质量要求:合格,按国家现行的法律、法规和行业标准规范执行。
4、项目地点:吕梁学院指定地点。
四、报价人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件。
7、建筑工程总承包或装饰装修专业承包叁级(含叁级)及以上资质的企业。
8、不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的报价人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的报价人。
五、谈判文件发售时间及地点:
1、发售时间:2018年08月06日至2018年08月08日(北京时间:上午8:30-11:30,下午14:30-18:00,公休日除外)
2、发售地点:山西启太工程招标代理有限公司(太原市小店区许坦东街锦东国际商务中心A座26层)。
3、谈判文件售价:人民币伍佰元整,谈判文件售后不退。
六、报价人购买谈判文件须携带以下资料:
(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证(五证)合一的营业执照
(2)建筑工程总承包或装饰装修专业承包叁级(含叁级)及以上资质的企业
(3)有效的安全生产许可证、规费证
(4)具备建筑专业二级及以上注册建造师执业资格、项目经理安全考核B证(5)法定代表人的身份证复印件
(6)法定代表人授权书原件(非法人代表办理购买手续)及经办人身份证
(7)报价截止日期前六个月报价人缴纳的增值税、营业税和企业所得税的任意一种纳税凭证(至少带一个月)
(8)报价截止日前一年内投标人最后一次缴纳社保金证明(专用收据或社会保险缴纳清单)
(9)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位信用记录的网页截图,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中查询本单位的网页截图。
(以上资料全部提供复印件二套并加盖单位公章,同时提供原件备查)
七、现场踏勘(统一现场踏勘,过后不再进行)
踏勘时间:2018年08月09日09:00(北京时间)
踏勘地点:吕梁学院.
踏勘联系人:阎锋
联系电话:18235880002
八、递交投标文件截止时间及地点
1、递交投标文件时间:2018年08月10日08:30-09:00(北京时间)。
递交投标文件截止时间:2018年08月10日09:00(北京时间)。
2、递交投标文件地点:山西启太工程招标代理有限公司会议室(太原市小店区许坦东街锦东国际商务中心A座26层)。
九、开标时间及开标地点
1、开标时间:2018年08月10日09:00(北京时间)。
2、开标地点:山西启太工程招标代理有限公司会议室(太原市小店区许坦东街锦东国际商务中心A座26层)。
3、届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席开标仪式。
十、联系方式:
采购单位:吕梁学院
联系地址:山西省吕梁市离石区
联系人:刘老师
电话:0358-2274246
招标代理机构:山西启太工程招标代理有限公司
联系地址:太原市小店区许坦东街锦东国际商务中心A座26层
联系人:王先生
联系电话:0351-2362969
采购监督电话:0351-4123278
十一、公告期限
本谈判公告的公告期限为:2018年08月06日至2018年08月08日。

山西启太工程招标代理有限公司
2018年08月04日