操场提升改造工程招标公告(邯郸市赵苑中学2018)



公告代码:
0113040020180813009
采购方式:
竞争性谈判
采购数量:
1

项目名称:
邯郸市赵苑中学操场提升改造工程

项目联系人:
朱先生
联系方式:
0310-7085056
代理机构:
河北隆政招标代理有限公司

评标方法和标准:
最低评标价法
主题词:
河北省财政厅 -->

 

邯郸市赵苑中学操场提升改造工程招标公告

(竞争性谈判公告的公告期限为3个工作日)

发布时间:
2018-08-13

采购项目编号:HBLZ1808-019
需要落实的政府采购政策:详见竞争性谈判文件
采购人名称:邯郸市赵苑中学
采购人地址 :邯郸市建设大街132号
采购人联系方式:石先生 13333101157
采购代理机构地址 :邯郸市邯郸县丛台路495号中道大厦A座26层2602号
采购代理机构联系方式 :朱先生
0310-7085056
采购预算金额:1012200.00
采购用途 : 拆除原有操场,铺设塑胶操场及跑道、人造草坪等
项目实施地点 :邯郸市赵苑中学
投标人的资格要求 :供应商资格要求
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商的基本条件及其他相关法律、法规和政策规定的条件;
(2)具有独立法人资格;
(3)具备市政公用工程总承包叁级及以上资质;
(4)项目经理须具备建市政工程二级以上注册建造师资格,并持有有效的安全考核合格证书 且无在建工程项目。
(5)具有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(使用新版三证合一营业执照的企业可只提供新版营业执照)、开户许可证、安全生产许可证;
(6)须提供2018年度1-6月份财务状况报告,依法向税务部门缴纳税收的完税证明和当地社保机构出具的社会保险缴纳申报表和税务机关扣缴完税证以及参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),进行信用记录查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将被拒绝参加本次采购活动。查询结果以“信用中国”网站下载的信用报告为准;
(8)本项目委托代理人须为本单位建造师、质量员、施工员、资料员、安全员等岗位人员。
(9)提供硅PU篮球场、塑胶操场及跑道、PE人工草坪(内填充橡胶颗粒)等材料样品及中国环境标志产品认证证书、检测报告。
(10)本项目不接受联合体投标,此项目严禁分包转包。
注:参与投标报名的企业携带法定代表人证明及身份证原件或法人授权委托书原件及被授权人本人有效身份证原件、供应商资格要求中的所有证件原件及复印件并加盖公章到邯郸市行政服务中心四楼购买谈判文件。
二、供应商提供的材料必须真实、有效、合法;如有发现材料、数据不实,其投标无效。
三、根据:财库《2016》125号、法﹝2016﹞285号《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,供应商如是失信企业将被限制其投标活动。
招标文件发售地点 :邯郸市行政服务中心四楼
招标文件发售方式 :现金发售
招标文件售价 :300
获取文件开始时间:2018-08-14
获取文件结束时间:2018-08-16
时刻说明:每天9:00-11:30 ,下午14:30--17:00(北京时间)
投标截止时间:2018-08-22 09:30

开标时间:2018-08-22 09:30

开标地点:邯郸市行政服务中心四楼第3开标室

供货时间:40日历天
简要技术要求/采购项目的性质:详见竞争性谈判文件
传真电话:-
受理质疑电话:0310-7085059
备注:参与投标报名的企业携带法定代表人证明及身份证原件或法人授权委托书原件及被授权人本人有效身份证原件、供应商资格要求中的所有证件原件及复印件并加盖公章到邯郸市行政服务中心四楼购买谈判文件。
未注册登记的投标人,请登录“河北省公共资源交易平台”(http//www.hebpr.cn)首页点击“市场主体登录”办理申请注册相关手续。
本公告发布媒体:河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台