粮库信息化建设招标公告(2018)




关于安吉县中心粮库信息化建设采购项目的公开招标公告

发布时间:2018/9/11
截止时间:2018/9/30
项目编号:HXCG-ZX-2018-113
项目金额:
招标单位:安吉县粮食收储有限公司
代理机构:浙江华夏工程管理有限公司






项目介绍 项目相关

参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,受安吉县粮食收储有限公司委托,就其所需安吉县中心粮库信息化建设采购项目进行公开招标采购,现欢迎中华人民共和国境内的合格投标人前来参加投标。一、项目编号:HXCG-ZX-2018-113二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)三、采购内容、数量及预算:序号品名技术参数要求数量预算(万元)1安吉县中心粮库信息化建设详见招标文件一批248 备注1、投标报价不得超预算,超预算为无效标2、本项目采购包括设备及材料的供货、安装、调试直至通过验收为止。四、合格投标人的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、至本项目开标截止时间前,投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);3、本项目不接受联合体投标,不允许有任何形式的分包。五.招标文件的报名/发售时间、地址、售价:1.报名/发售时间:2018年9月10日至2018年9月17日(双休日及法定节假日除外),上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。本公告自发布之日起公告期限为5个工作日。2.报名/发售地址:浙江华夏工程管理有限公司(安吉县递铺镇天目中路771号三楼)3.标书售价(元):每本500(售后不退)六.投标截止时间:2018年9月30日14:00时整七.投标地址:浙江华夏工程管理有限公司五楼会议室(安吉县递铺镇天目中路771号),逾期送达或未按招标文件要求密封的投标文件将被拒收。八.开标时间:2018年9月30日14:00时整九.开标地址:浙江华夏工程管理有限公司五楼会议室(安吉县递铺镇天目中路771号), 逾期送达或未按招标文件要求密封的投标文件将被拒收。投标人应派法定代表人或其授权代表出席开标会议。法定代表人应携带法定代表人身份证明书和身份证原件,授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带法定代表人授权委托书原件、本人身份证原件、社保缴费凭证原件(加盖社保部门公章)等有效证明出席开标会议。投标人代表未携带规定证件或迟到的按其自动放弃投标处理。十.投标保证金:本次投标保证金 49000元。缴纳时间应于投标截止时间前一个工作日16:00时前到账。可用电汇,银行转帐、企业网银汇款等方式(拒收现金)。投标保证金缴入:帐户名称:浙江华夏工程管理有限公司安吉分公司开户银行:浙江稠州商业银行股份有限公司湖州安吉支行帐 号:13801012010090002784十一.其他事项:1.投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(招标公告为公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关监督管理部门投诉。2.投标人购买标书时应提交的资料: (1)法人营业执照副本、组织机构代码证副本及税务登记证副本或“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照(加盖公章的复印件一份);(2)法定代表人身份证明书(原件、格式自拟);(3)法定代表人授权委托书(原件、格式自拟);(4)授权代表身份证(加盖公章复印件一份);(5)最近一个季度依法缴纳税收和社保费的证明[税费凭证复印件,或者依法缴纳税费或依法免缴税费的证明(复印件加盖公章,原件备查并一年内有效,格式自拟);(6)投标报名表(需注明项目名称、项目编号、投标人名称、详细地址、联系人、联系人电话、传真号码以及邮箱等相关信息并加盖公章)3. 本项目资格后审。4. 本项目招标代理服务费由中标人支付。十二.联系方式1、采购代理机构名称:浙江华夏工程管理有限公司联系人:张银霞 联系电话:0572-5207257 传真:0572-5601397地址:安吉县递铺镇天目中路771号三楼2、采购人名称:安吉县粮食收储有限公司联系人:裘主任 联系电话:18957263018 3、监督管理部门:安吉县商务局监督电话:0572-5123633







[招标公告] 浙江湖州关于安吉县中心粮库信息化建设采购项目的公开招标公告2018/9/11

[中标结果] 关于安吉县中心粮库信息化建设采购项目的中标结果公告2018/10/9