北京市热力管线招标公告(北京市羊坊店医院2018)
热力管线(二次)招标公告
发布时间:2018-09-26 11:29
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
北京东方华太工程咨询有限公司
招标地区:
北京市
招标产品:
市政公用工程施工总承包三级
所属行业:
;市政工程;
招标公告
热力管线(二次)施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目热力管线(二次)已由北京市海淀区发展和改革委员会以海发改[2014]319号批准建设,招标人为北京市羊坊店医院,建设资金来自政府投资(地方),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1本招标项目的建设地点
海淀区海淀区羊坊店双贝子坟路1号
2.2本招标项目的建设规模7.3米合同估算价441.6(万元)
2.3本招标项目的计划工期60日历天
2.4本招标项目的标段划分
2.5招标范围海淀区双贝子坟路1号DN150热力管线,长度7.3米全部施工工程
2.6其他
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备
市政公用工程施工总承包三级[新]及以上
资质,
具有已竣工的合同额在400万元以上热力管线工程
业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备
市政公用工程注册建造师二级及以上
注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。
3.2 本次招标采用失信被执行人否决性 惩戒方式。
3.3 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(适用于分标段的招标项目)。
4. 投标报名
凡有意参加投标者,请于
2018
年
09
月
26
日
09
时
00
分至
2018
年
09
月
30
日
16
时
00
分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)报名,并保存报名成功回执。
5. 招标文件的获取
5.1 凡通过上述报名者,请于
2018
年
09
月
29
日
09
时
00
分至
2018
年
10
月
08
日
16
时
00
分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)下载招标文件。
5.2 凡通过上述报名者,请于2018 年09月29日09时00分至2018年10月09日16时00分,在 北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦621室(详细地址)持报名成功回执领取招标图纸。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为
2018
年
10
月
19
日
09
时
30
分。投标人应当通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)上传,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间
6.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台上发布。
8. 联系方式
招 标 人:北京市羊坊店医院
招标代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司
地址:北京市海淀区羊坊店双贝子坟1号
地址:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦621室
邮编:/
邮编:/
联 系 人:郑少华
联 系 人:张星
电话:51916276
电话:59123752-266
传真:/
传真:58345168
电子邮件:/
电子邮件:/
网址:/
网址:/
开户银行:/
开户银行:北京银行股份有限公司西客站支行
账号:0
账号:01090336200120105159899
招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)
法定代表人或其授权代理人:(盖个人CA电子印章)
2018 年09月26日
热力管线(二次)招标公告
发布时间:2018-09-26 11:29
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
北京东方华太工程咨询有限公司
招标地区:
北京市
招标产品:
市政公用工程施工总承包三级
所属行业:
;市政工程;
招标公告
热力管线(二次)施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目热力管线(二次)已由北京市海淀区发展和改革委员会以海发改[2014]319号批准建设,招标人为北京市羊坊店医院,建设资金来自政府投资(地方),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1本招标项目的建设地点
海淀区海淀区羊坊店双贝子坟路1号
2.2本招标项目的建设规模7.3米合同估算价441.6(万元)
2.3本招标项目的计划工期60日历天
2.4本招标项目的标段划分
2.5招标范围海淀区双贝子坟路1号DN150热力管线,长度7.3米全部施工工程
2.6其他
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备
市政公用工程施工总承包三级[新]及以上
资质,
具有已竣工的合同额在400万元以上热力管线工程
业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备
市政公用工程注册建造师二级及以上
注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。
3.2 本次招标采用失信被执行人否决性 惩戒方式。
3.3 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(适用于分标段的招标项目)。
4. 投标报名
凡有意参加投标者,请于
2018
年
09
月
26
日
09
时
00
分至
2018
年
09
月
30
日
16
时
00
分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)报名,并保存报名成功回执。
5. 招标文件的获取
5.1 凡通过上述报名者,请于
2018
年
09
月
29
日
09
时
00
分至
2018
年
10
月
08
日
16
时
00
分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)下载招标文件。
5.2 凡通过上述报名者,请于2018 年09月29日09时00分至2018年10月09日16时00分,在 北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦621室(详细地址)持报名成功回执领取招标图纸。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为
2018
年
10
月
19
日
09
时
30
分。投标人应当通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)上传,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间
6.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台上发布。
8. 联系方式
招 标 人:北京市羊坊店医院
招标代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司
地址:北京市海淀区羊坊店双贝子坟1号
地址:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦621室
邮编:/
邮编:/
联 系 人:郑少华
联 系 人:张星
电话:51916276
电话:59123752-266
传真:/
传真:58345168
电子邮件:/
电子邮件:/
网址:/
网址:/
开户银行:/
开户银行:北京银行股份有限公司西客站支行
账号:0
账号:01090336200120105159899
招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)
法定代表人或其授权代理人:(盖个人CA电子印章)
2018 年09月26日