主楼维修改造招标公告(中国新兴建设开发有限责任公司2018)


中国新兴建设开发有限责任公司国家能源集团主楼(原汉华国际饭店)维修改造项目工程项目-平衡易推门公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称国家能源集团主楼(原汉华国际饭店)维修改造项目工程项目-平衡易推门 品目货物/建筑建材/建筑物、构筑物附属结构/门、门槛采购单位 中国新兴建设开发有限责任公司行政区域东城区公告时间2018年09月30日 10:26获取招标文件时间 2018年09月30日 09:30  至  2018年10月09日 16:00招标文件售价¥200获取招标文件的地点北京市东城区崇文门外大街90号北京市京发招标有限公司707室开标时间2018年10月25日 13:30开标地点北京市东城区崇文门外大街90号北京市京发招标有限公司(会议室另行通知)预算金额¥139.286700万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张工项目联系电话010-67103685采购单位 中国新兴建设开发有限责任公司采购单位地址北京市东城区安外西滨河路26号采购单位联系方式杨工代理机构名称北京市京发招标有限公司代理机构地址北京市东城区崇文门外大街90号代理机构联系方式张工附件:附件19.30-平衡门-招标公告.docx

北京市京发招标有限公司受 中国新兴建设开发有限责任公司委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家能源集团主楼(原汉华国际饭店)维修改造项目工程项目-平衡易推门 进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:国家能源集团主楼(原汉华国际饭店)维修改造项目工程项目-平衡易推门 项目编号:BJJF-2018-1365 项目联系方式:项目联系人:张工项目联系电话:010-67103685  采购单位联系方式:采购单位: 中国新兴建设开发有限责任公司 地址:北京市东城区安外西滨河路26号联系方式:杨工 代理机构联系方式:代理机构:北京市京发招标有限公司代理机构联系人:张工代理机构地址: 北京市东城区崇文门外大街90号  一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 具体内容详见招标公告 二、投标人的资格要求:1、供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人及其联合体。2、供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;⑴具有独立承担民事责任的能力; ⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;⑶具有履行合同所需的设备和专业技术能力;⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑸参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑹法律、行政法规规定的其他条件。3、供应商不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其投标将被拒绝。4、本次招标是否接受联合体形式的投标人:不接受  三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:139.2867 万元(人民币)时间:2018年09月30日 09:30 至 2018年10月09日 16:00(双休日及法定节假日除外)地点:北京市东城区崇文门外大街90号北京市京发招标有限公司707室招标文件售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:现场购买,不换不退 四、投标截止时间:2018年10月25日 13:30五、开标时间:2018年10月25日 13:30六、开标地点:北京市东城区崇文门外大街90号北京市京发招标有限公司(会议室另行通知) 七、其它补充事宜凡购买招标文件的投标人,须携带以下资料文件,到采购代理机构购买本项目的招标文件。1、有效的营业执照或法人证书等证明文件(复印件加盖投标人公章),以自然人身份投标的携带自然人的身份证明;2、法人授权委托书(原件);3、被授权人身份证(原件及复印件) 八、采购项目需要落实的政府采购政策: 无