档案消毒设备 消毒设备 消毒灭菌设备招标公告(2018)
湖北孝感市孝南区档案局档案消毒设备采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2018-10-08 12:26
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
招标地区:
湖北省
招标产品:
消毒设备
所属行业:
;其它消毒灭菌设备;
摘要:本公告受孝感市孝南区档案局委托发布,发布日期:2018-10-08,公告主要内容为:湖北孝感档案消毒设备采购项目竞价公告,所属区域:湖北-孝感-孝南区,所属行业分类:消毒设备,招标代理:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司,采购业主:孝感市孝南区档案局,招标编号:HBHXZFCG-2018-179,招标文件售价:人民币,公告类型:招标公告。
依据孝感市孝南区财政局政府采购办公室下达的采购计划,湖北恒兴工程建设招标代理有限公司受孝感市孝南区档案局的委托,拟就孝感市孝南区档案局档案消毒设备采购项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合条件的供应商参加本次招标活动。
一、采购项目编号:HBHXZFCG-2018-179
二、采购项目名称:孝感市孝南区档案局档案消毒设备采购项目
三、招标内容:档案真空充氮杀虫灭菌消毒机1台(详见竞争性磋商文件及采购清单)
四、项目的技术规格、服务及要求:(详见竞争性磋商文件)
五、财政预算:35万元(招标控制价)
六、交货期限:自双方签订合同即日起10天内完成(包含采购、安装、调试、验收等)
七、投标人资格:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第 22条规定;
2、供应商必须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证;(含三证合一)且经营范围应与本项目相符;
3、供应商应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(企业、法定代表人)是否为失信被执行人,并提供相关查询记结果的网页截图;
4、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(供应商自行编写)
5、本项目不接受联合体投标。
八、政府采购政策
本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。
九、竞争性磋商文件的获取方式:
1、竞争性磋商报名时间:2018年10月8日至2018年10月12日8:30-11:30,14:30-17:00(北京时间,公休日除外)须由投标单位的法定代表人或法定代表授权委托人领取,法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件(加盖单位公章)领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及本人身份证复印件(加盖单位公章)领取。并一次性带齐以下所有资料的原件和复印件(复印件必须加盖单位公章);
(1)供应商必须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证;(含三证合一)且经营范围应与本项目相符;
(2)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(供应商自行编写)
(3)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(企业、法定代表人)2、磋商文件的获取:磋商文件每套售价:人民币 300.00元,购买地点:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司(孝感市天仙路8号)。报名电话:13697131020。
3、注:不符合采购资格的供应商将被政府采购代理机构拒绝报名,政府采购代理机构对报名资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评审委员会对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的供应商的投标将被拒绝。
十、投标保证金缴纳及竞争性磋商响应文件的递交
1、投标人须将投标保证金人民币: 叁仟伍佰元整在投标截止时间之前(以银行到账时间为准)从投标企业的基本账户以银行转账形式汇至以下指定账户:
开 户 名:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
开 户 行:中国工商银行孝感南大支行
账 号:1812 0210 1910 0026 587
2、磋商文件递交的截止时间(投标截止时间)为2018年10月19日下午14时30分。
3、提交地点:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司开标室(孝感市天仙路8号),逾期送达的竞争性磋商响应文件,采购人不予受理。
4、本项目的开标时间将于上述投标截止的同一时间在湖北恒兴工程建设招标代理有限公司开标室(孝感市天仙路8号)进行,本项目的投标单位法定代表人或授权委托人参加开标会,并带齐以下资料:①法定代表人授权委托书、身份证原件或法人身份证原件及法人证明;②密封完好的投标文件。
十一、联系方式
采购人:孝感市孝南区档案局
联系人:
杨先文
地址:孝南区书院街区机关大院
电 话:0712-2859437
政府采购代理机构:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
联系人:李元红
地址:孝感市天仙路8号
电 话:13697131020
湖北孝感市孝南区档案局档案消毒设备采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2018-10-08 12:26
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
招标地区:
湖北省
招标产品:
消毒设备
所属行业:
;其它消毒灭菌设备;
摘要:本公告受孝感市孝南区档案局委托发布,发布日期:2018-10-08,公告主要内容为:湖北孝感档案消毒设备采购项目竞价公告,所属区域:湖北-孝感-孝南区,所属行业分类:消毒设备,招标代理:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司,采购业主:孝感市孝南区档案局,招标编号:HBHXZFCG-2018-179,招标文件售价:人民币,公告类型:招标公告。
依据孝感市孝南区财政局政府采购办公室下达的采购计划,湖北恒兴工程建设招标代理有限公司受孝感市孝南区档案局的委托,拟就孝感市孝南区档案局档案消毒设备采购项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合条件的供应商参加本次招标活动。
一、采购项目编号:HBHXZFCG-2018-179
二、采购项目名称:孝感市孝南区档案局档案消毒设备采购项目
三、招标内容:档案真空充氮杀虫灭菌消毒机1台(详见竞争性磋商文件及采购清单)
四、项目的技术规格、服务及要求:(详见竞争性磋商文件)
五、财政预算:35万元(招标控制价)
六、交货期限:自双方签订合同即日起10天内完成(包含采购、安装、调试、验收等)
七、投标人资格:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第 22条规定;
2、供应商必须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证;(含三证合一)且经营范围应与本项目相符;
3、供应商应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(企业、法定代表人)是否为失信被执行人,并提供相关查询记结果的网页截图;
4、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(供应商自行编写)
5、本项目不接受联合体投标。
八、政府采购政策
本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。
九、竞争性磋商文件的获取方式:
1、竞争性磋商报名时间:2018年10月8日至2018年10月12日8:30-11:30,14:30-17:00(北京时间,公休日除外)须由投标单位的法定代表人或法定代表授权委托人领取,法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件(加盖单位公章)领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及本人身份证复印件(加盖单位公章)领取。并一次性带齐以下所有资料的原件和复印件(复印件必须加盖单位公章);
(1)供应商必须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证;(含三证合一)且经营范围应与本项目相符;
(2)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(供应商自行编写)
(3)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(企业、法定代表人)2、磋商文件的获取:磋商文件每套售价:人民币 300.00元,购买地点:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司(孝感市天仙路8号)。报名电话:13697131020。
3、注:不符合采购资格的供应商将被政府采购代理机构拒绝报名,政府采购代理机构对报名资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评审委员会对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的供应商的投标将被拒绝。
十、投标保证金缴纳及竞争性磋商响应文件的递交
1、投标人须将投标保证金人民币: 叁仟伍佰元整在投标截止时间之前(以银行到账时间为准)从投标企业的基本账户以银行转账形式汇至以下指定账户:
开 户 名:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
开 户 行:中国工商银行孝感南大支行
账 号:1812 0210 1910 0026 587
2、磋商文件递交的截止时间(投标截止时间)为2018年10月19日下午14时30分。
3、提交地点:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司开标室(孝感市天仙路8号),逾期送达的竞争性磋商响应文件,采购人不予受理。
4、本项目的开标时间将于上述投标截止的同一时间在湖北恒兴工程建设招标代理有限公司开标室(孝感市天仙路8号)进行,本项目的投标单位法定代表人或授权委托人参加开标会,并带齐以下资料:①法定代表人授权委托书、身份证原件或法人身份证原件及法人证明;②密封完好的投标文件。
十一、联系方式
采购人:孝感市孝南区档案局
联系人:
杨先文
地址:孝南区书院街区机关大院
电 话:0712-2859437
政府采购代理机构:湖北恒兴工程建设招标代理有限公司
联系人:李元红
地址:孝感市天仙路8号
电 话:13697131020