教育教学设备招标公告(信阳市特殊教育学校 信阳市公共资源交易中心2018)


信阳市特殊教育学校教育教学设备采购项目

公告概要:公告信息:采购项目名称信阳市特殊教育学校教育教学设备采购项目招标公告品目采购单位信阳市特殊教育学校行政区域信阳市公告时间2018年10月11日 16:43获取招标文件时间 2018年10月12日 08:00  至  2018年10月18日 23:59招标文件售价¥500获取招标文件的地点信阳市公共资源交易中心(www.xyggzy.gov.cn)开标时间2018年11月06日 14:00开标地点信阳市公共资源交易中心四楼第五开标厅预算金额¥40.559200万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人叶婷项目联系电话0376-6619998采购单位信阳市特殊教育学校采购单位地址信阳市南湖路119号采购单位联系方式13837616822   代理机构名称河南省光大建设管理有限公司代理机构地址信阳市羊山新区中乐百花公馆5号楼601室代理机构联系方式0376-6619998

河南省光大建设管理有限公司受信阳市特殊教育学校委托,就信阳市特殊教育学校教育教学设备采购项目进行公开招标,择优选择供应商。一、采购项目名称及编号1.1项目名称:信阳市特殊教育学校教育教学设备采购项目    1.2项目编号:信浉财公开招标【2018】027号二、招标项目简要说明:2.1招标内容:本次招标内容为教育教学设备的采购、安装、调试和售后、维修等相关服务,详见招标文件;2.2资金来源:财政资金;2.3预算金额:40.5592万元。2.4政府采购政策:执行促进中小型(监狱)企业发展相关政策(☑是/口否)三、供应商资格要求:3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。3.2投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(含投标人、企业法定代表人)未列入失信被执行人的黑名单相关信息,(投标人请于投标截止时间前通过“信用中国”等渠道查询信用记录,并保存网站查询结果截图,附于投标文件内。)经查询有失信记录的将被取消投标资格。3.3本项目不接受联合体投标四、报名及招标文件发售信息:4.1投标企业首先登陆“信阳市公共资源交易中心(www.xyggzy.gov.cn)”网站进行交易主体注册,然后按网站通知公告有关要求填报企业信息和上传有关原件扫描件,将纸质文件提交到信阳市公共资源交易中心四楼交易受理科进行现场核验,最后根据通知公告有关办理CA数字证书的要求准备好CA办理所需资料,到信阳市公共资源交易中心四楼CA窗口办理CA数字证书,完成注册;4.2本次招标实行网上报名,线下不再接受报名。凡有意参加投标者,请于2018年10月12日8时00分至2018年10月18日23时59分,登陆“信阳市公共资源交易中心(www.xyggzy.gov.cn)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标报名;4.3招标文件获取时间:招标文件下载截止时间为2018年10月18日;4.4招标文件获取方式:凭CA数字证书登陆会员系统报名后并按网上提示下载招标文件及资料;(详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)招标文件售价500元/份。五、投标文件递交及开标信息:5.1投标文件递交截止时间及开标时间:2018年11月6日14 时00分(北京时间),逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;5.2投标文件递交地点及开标地点:信阳市公共资源交易中心四楼第五开标厅;5.3请投标企业报名下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有的新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。六、发布公告的媒介:本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》发布。七、有关本次招标活动的联系方式如下:招标人:信阳市特殊教育学校联系地址:信阳市南湖路119号联系人:罗炜  联系电话:13837616822    招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司地 址:信阳市羊山新区中乐百花公馆5号楼601室联系人:叶婷联系电话:0376-6619998邮箱:XYGD6619998@163.com 监督单位:信阳市浉河区政府采购管理办公室监督电话:0376—6312702