冷却水成套设备招标公告(中国科学院高能物理研究所2018)


中国科学院高能物理研究所先进光源技术研发与测试平台公辅系统工艺循环冷却水成套设备采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称中国科学院高能物理研究所先进光源技术研发与测试平台公辅系统工艺循环冷却水成套设备采购项目品目货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/其他分析仪器,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/分析仪器辅助装置,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/环境监测仪器及综合分析装置,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/多种原理分析仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/化学变色式分析仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/气敏式分析仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/蒸馏及分离式分析仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/晶体振荡式分析仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/磁式分析仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/色谱仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/质谱仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/波谱仪,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/射线式分析仪器,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/光学式分析仪器,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/热学式分析仪器,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/物理特性分析仪器及校准仪器,货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/电化学分析仪器采购单位中国科学院高能物理研究所行政区域北京市公告时间2018年10月25日 17:06获取招标文件时间 2018年10月25日 09:00  至  2018年11月01日 17:00招标文件售价¥600获取招标文件的地点www.o-science.com开标时间2018年11月15日 09:30开标地点北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层01室预算金额¥460.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人耿佳/任伟松项目联系电话68290515/68290526采购单位中国科学院高能物理研究所采购单位地址北京市石景山区玉泉路19号乙采购单位联系方式耿佳68290515代理机构名称东方国际招标有限责任公司代理机构地址北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层代理机构联系方式耿佳/任伟松 68290515/68290526附件:附件11037.rar

东方国际招标有限责任公司受中国科学院高能物理研究所委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国科学院高能物理研究所先进光源技术研发与测试平台公辅系统工艺循环冷却水成套设备采购项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:中国科学院高能物理研究所先进光源技术研发与测试平台公辅系统工艺循环冷却水成套设备采购项目项目编号:OITC-G180361037项目联系方式:项目联系人:耿佳/任伟松项目联系电话:68290515/68290526  采购单位联系方式:采购单位:中国科学院高能物理研究所 地址:北京市石景山区玉泉路19号乙联系方式:耿佳68290515 代理机构联系方式:代理机构:东方国际招标有限责任公司代理机构联系人:耿佳/任伟松 68290515/68290526代理机构地址: 北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层  一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 包号 货物名称 数量 (套) 简要技术规格 是否允许采购进口产品 采购预算 1 1#厅工艺循环水换热机组 1 二次侧总流量:27m3, 二次侧供水温度:22±1℃; 二次侧总负荷:≥273KW 是 460万元人民币 2#厅工艺循环水换热机组一 1 二次侧总流量:62m3, 二次侧供水温度:21±1℃; 二次侧总负荷:≥992.8KW 是 2#厅工艺循环水换热机组二 1 二次侧总流量:23m3, 二次侧供水温度:25℃; 二次侧总负荷:≥440KW 是 2#厅工艺循环水换热机组三 1 二次侧总流量:42m3, 二次侧供水温度:19±0.1℃; 二次侧总负荷:≥125.3KW 是 2#厅工艺循环水换热机组四 1 二次侧总流量:190m3, 二次侧供水温度:21±1℃; 二次侧总负荷:≥1777KW 是 3#厅工艺循环水换热机组 1 二次侧总流量:120m3, 二次侧供水温度:25℃; 二次侧总负荷:≥1544KW 是 4#厅冬季免费用冷换热器 1 总换热量2350kW; 单台1650kW; 一次侧供回水温度:6/10℃ 二次侧供回水温度:7/12℃ 是  二、投标人的资格要求:1)符合“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求” ;2)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的法人实体;3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标;4)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5)按本投标邀请的规定获取招标文件;6)本项目接受联合体投标,但需以安装单位为主;7)投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:460.0 万元(人民币)时间:2018年10月25日 09:00 至 2018年11月01日 17:00(双休日及法定节假日除外)地点:www.o-science.com招标文件售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:登录东方在线www.o-science.com注册并购买。 四、投标截止时间:2018年11月15日 09:30五、开标时间:2018年11月15日 09:30六、开标地点:北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层01室 七、其它补充事宜1、投标文件递交地点:北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层第二会议室2、招标文件采用网上电子发售购买方式:1)有兴趣的投标人可登陆“东方在线”(http://www.o-science.com 招标在线频道),完成投标人注册手续(免费),然后登录系统浏览该项目下产品的“技术指标”,已注册的投标人无需重新注册。招标文件售价:每包人民币600 元。如决定购买招标文件,请完成标书款缴费及标书下载手续。2)投标人可以电汇的形式支付标书款(应以公司名义汇款至下述指定账号),在开标现场向东方国际招标有限责任公司索取标书款发票。开户名称:东方国际招标有限责任公司开户行:招商银行北京西三环支行账  号:8620816577100013、以电汇方式购买招标文件、递交投标保证金和支付中标服务费的,须在电汇凭据附言栏中写明招标编号、包号及用途。4、公告期限:5个工作日 八、采购项目需要落实的政府采购政策: (1)政府采购促进中小企业发展(2)政府采购支持监狱企业发展(3)政府采购促进残疾人就业(4)政府采购鼓励采购节能环保产品