云南视频会议设备物资 电视 摄像头 摄像机 麦克风招标公告(云南电网有限责任公司西双版纳供电局2018)
2018年西双版纳勐腊供电局视频会议设备物资购置(三次采购)采购公告
路适远csgadministrator_081431332672052-10.8.2.6666
MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Web0
2018年西双版纳勐腊供电局视频会议设备物资购置(三次采购)公开
竞争性谈判公告
2018年西双版纳勐腊供电局视频会议设备物资购置(三次采购)
经批准,资金来源已落实,采购人为
云南电网有限责任公司西双版纳供电局
,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中国南方电网有限责任公司非招标采购方式管理办法》的相关规定,云南电网有限责任公司西双版纳供电局委托
云南鸿立招标代理有限公司
对
2018年西双版纳勐腊供电局视频会议设备物资购置(三次采购)
组织竞争性谈判采购,现欢迎符合本项目资格要求的供应商参与本项目的谈判。
1、项目概况:
(
1)项目名称:
2018年西双版纳勐腊供电局视频会议设备物资购置(三次采购)
;
(
2)采购编号:0006200000045021
(
3
)
采购内容:
2018年西双版纳勐腊供电局视频会议设备物资购置(三次采购),本项目为一个标段,具体内容详见技术规范书。
供货范围及设备技术规格一览表
:
序号
名称
型号和规格
单位
数量
1
视频会议终端
具备1080P 60fps、30fps的视频、内容双流高清视频能力;4个视频输入、3个视频输出接口;2路音频输入、2路音频输出接口;具备3G-SDI视频输入输出接口;与省电网、西双版纳勐腊供电局原有视频会议系统无缝兼容;三年质保。
套
1
2
电视
液晶超薄,75寸,2个HDMI视频输入接口,支持1920*1080P、2K、4K分辨率。
台
1
3
摄像头
自动云台高清摄像机;支持1280x720p 50/60、1920x1080p 50/60fps分辨率;10倍以上光学变焦;自动对焦、自动白平衡。配合会议终端使用。
套
1
4
麦克风
数字360度全向拾音麦克风,有效拾音半径3-5米或以上,具备噪声抑制、回音消除、自动增益等功能。配合会议终端使用。
个
1
5
移动推车
电视机移动支架已轻便为主,55-75寸可调,终端托盘能够完全安放视频会议终端及留有可调余地,电视支架方便走线布线;支架包含摄像机支架和移动滚轮。
台
1
6
组合音响
125W
套
1
7
投影幕布
自动升降
套
1
8
功放
输出功率1KHz:8Ω立体声525W+525W,4Ω立体声750W+750W,20-20KHz下8Ω最大1400W
台
1
注
:
供应商在
响应
报价中应充分考虑设备配合安装、生产商调试等因素所产生的费用,甲方不支付配合安装、调试等施工费。
(
4)
交货
时间
:
合同签订之后十五个工作日内。
(
5)
交货地点:
西双版纳傣族自治州勐腊县
2、资金来源及落实情况
2.1 资金来源:分子公司投资.
2.2资金落实情况:
已落实
。
3
、
谈判申请人资格审查方式及
资格要求:
3.1 资格审查方式:
本次谈判采取资格后审方式对各位谈判申请人进行资格审查,通过形式为合格制。
3.2 谈判申请人必须满足以下资格条件:
(1) 须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立的法人资格,具有独立承担民事责任能力,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态
;
(2) 须为具备相应制造及供货能力的国内生产制造厂家或代理商(提供厂家授权委托书);
(3) 所投产品制造商应获得
ISO9001
系列质量体系认证;
(4) 最近三年内没有骗取中标和严重违法、违约及重大工程质量问题,在中国南方电网有限责任公司范围内无不良记录;
(5) 本项目不接受联合体投标;
3.3 属于下列情况之一的单位不能作为谈判申请人:
(
1)谈判申请人最近三年有严重违法或违约行为记录,或处于中国
南方电网
有限责任
公司或云南电网有限责任公司限制投标期内
。
(
2)凡两家或以上公司同一法人代表或其中一家公司为另一家公司单一最大股东的,不能同时参加同一招标项目相同标段的投标活动,一经发现,将视同串标处理。
(
3)若谈判申请人(包括谈判申请人的委托人、代理人或与谈判申请人有销售、劳务或服务等关系的其他主体)在参加南方电网公司系统的招投标活动或经济往来等过中曾经存在违法事件的,自公司发文公布违法事件之日起,在规定时间内不接受该谈判申请人参与公司的招投标活动,具体时间按《中国南方电网有限责任公司供应商行贿行为信息记录及处置办法》的相关规定执行。
4、谈判文件的获取
4.1
获取时间
:
2018年10月25日至2018年10月29日17:00时。
4.2
获取方式:
凡欲参加项目的谈判申请人请于下述时间由委托代理人登录鸿立公司网站(
http://www.hlzb.com.cn),点击网站左上角【供应商注册】按钮,完成公司信息注册,审核通过后,登录系统选择意向标的进行报名,完成
电汇或转账(不收取现金)文件费
支付后,
购买文件费回执单上传南方电网公司电子商务系统,
即可在
南方电网公司电子商务系统
自行下载谈判文件
,文件费用发票开标时向鸿立公司的项目经理索取。(注:相关系统操作请登录后下载操作指南,疑问咨询服务热线:0871-67113400,
0871-67112316
)原则上不受理现场报名,每套谈判文件售价
人民币壹仟捌佰元整(¥
1800.00元)
,售后不退。
账户信息:
收款单位:云南鸿立招标代理有限公司
开户银行:工商银行昆明圆通支行
账
号:
2502010819024969650
4.3
本项目招标人通过南方电网公司电子商务系统(
http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招投标,按照电子交易平台技术要求,谈判申请人需完成南方电网公司电子商务系统供应商注册,凭系统账号、密码登陆中国南方电网电子商务系统,点击网站右上角【供应商登陆】进行申请报名及下载谈判文件,为避免耽误谈判文件的下载,请在谈判文件发售截止时间前2天完成供应商注册报名,过期无法下载。(南方电网公司电子商务系统技术支持热线:0871-63011000).
按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见
2016年3月1日网站发布的南方电网公司供应商登记公告)。
供应商登记咨询电话:
020-38122543
,
020-38122545
,
020-38122546
,
020-38122541
。
电商系统操作咨询电话:
020-36620734
,
020-36620735
,
020-36620742
。
数字证书办理咨询电话:
400-666-3999。
电话咨询时间:周一至周五
上午
8:30-12:00,下午13:30-17:00。
4.4
以上两个报名步骤谈判申请人都需要登陆相应系统进行操作报名,
响应单位必须在报