广西壮族自治区电教常规设备 摄像机标准镜头 摄像机广角镜头 摄像机招标公告(中国共产党广西壮族自治区委员会2018)



电教常规设备采购项目(GXZC2018-J1-20675-CGZX)竞争性谈判公告



  我中心受中国共产党广西壮族自治区委员会党校委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处批准的政府采购计划(编号:201810230045),现对电教常规设备采购项目进行竞争性谈判,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判活动。 

一、采购项目名称:电教常规设备采购

二、采购项目编号:GXZC2018-J1-20675-CGZX

三、采购项目的名称、数量:

本项目:功放2台、音箱4个、电源时序器2台、中控主机2台、8路开关主机、触摸屏2台、AV矩阵4路主机2台、编程2套、机柜2个、VGA线6条、线材安装1批、视频处理工作站1套、摄像机机身1台、摄像机标准镜头1个、摄像机广角镜头1个、内存卡2块、三脚架2个、摄像机电池1个、存储卡1块、一拖八无线话筒1套、高级壁挂 音箱4只、合并功放1台、反馈抑制器1台、一拖四U段无线话筒1套、电源时序器1台、豪华机柜1只、线材安装1项、无人机航拍器1套、。航拍器配件1套、飞行资格培训2人次。

如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。

四、采购预算金额(人民币): 45 万元;

五、本项目需要落实的政府采购政策:

1、落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购清单中属于强制采购的产品,予以强制采购。属于非强制采购的产品,在技术、服务等指标同等条件下,予以优先采购。
  2、鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的属于环境标志产品政府采购清单中产品。
  3、扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。如需进一步了解详细内容,详见竞标文件《采购需求》及《评定标准》。

 

六、谈判供应商资格要求:

 1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;

2、本项目不接受联合体谈判。

3、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录;(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次政府采购活动。供应商可在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关供应商主体信用记录,同时须在响应文件中将查询结果截图加盖单位公章如实报告谈判小组)。

 

七、竞争性谈判、文件的获取:

     自公告发布之日起至2018年11月5 日17时止,请登录广西壮族自治区政府采购中心网站(http://gxzfcg.gxzf.gov.cn)直接在线办理报名登记业务并自行下载竞争性谈判文件。法人企业报名时须上传法人授权委托书及被授权人身份证、非法人企业报名时须上传负责人授权委托书及被授权人身份证、自然人报名时须上传有效的自然人身份证明。   

八、谈判保证金(人民币):0.9万元整;

 谈判供应商应于2018年11 月 7日_10_时前将谈判保证金以电汇、转帐、汇票等非现金形式交至以下账户。

开户名称:广西壮族自治区政府采购中心

开户银行:中国建设银行南宁市华东路支行

银行帐号:45001604568059198888

本中心财务(电话:0771-5309293、5309291,传真:0771-5309294)

九、响应文件递交截止时间和地点:

    谈判供应商应于2018年11 月 7日10时前,将响应文件密封提交到广西南宁市朝阳路63号,广西壮族自治区政府采购中心开标室,逾期送达的将予以拒收。

十、谈判时间及地点:应于2018年11 月7日_10_时整截止后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,具体时间由本中心另行通知。地点:广西南宁市朝阳路63号凤凰大厦二楼,广西壮族自治区政府采购中心评标室,参加谈判的法定代表人或委托代理人必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面谈判。

十一、联系事项:

1、采购人名称:中国共产党广西壮族自治区委员会党校;地址:南宁市荔滨大道18号;联系人及电话:李小荣,0771-5574393。      

2.采购代理机构:广西壮族自治区政府采购中心

  地 址:广西南宁市朝阳路63号凤凰大厦             

  项目联系人:陈琴  联系电话:0771-5309320

3.监督部门: 广西区财政厅政府采购监督管理处,电话:0771-5339851。

 

广西壮族自治区政府采购中心

 2018年10月31日

 



【上一篇】: 广西社会福利院二期项目医用电梯采购及安装(GXZC2018-J1-20648-CGZX)竞争性谈判公告
【下一篇】: LED(视频显示)系统采购项目(GXZC2018-J1-20684-CGZX)竞争性谈判公告
去掉上篇下篇-->
$(function() {
$("#commentForm").validate($.extend($.validator.AlertError,{
submitHandler:function() {
$.postJson('/jeecms/ajax/cms/CommentSubmit.do', {
'content' : $('#commentContent').val(),
'checkCode' : $('#commentCheckCode').val(),
'articleId' : 19975
}, function(data) {
if (data.success) {
alert(data.msg);
location.reload();
} else {
alert(data.msg);
}
});
}
}));
new JCore.CheckCode($('#commentCheckCode'),'/CheckCode.svl');
});

相关评论
共 0 条评论   【查看所有评论】

评论内容:

验 证 码:

-->