可移动民用爆炸物品库可移动民用爆炸物品库 可移动民用爆炸物品库 爆破器材活动式库房 爆炸品库招标公告(中石化石油工程地球物理有限公司 中国石化国际事业有限公司2018)
中国石化国际事业有限公司受
中石化石油工程地球物理有限公司
委托,对
(重招)地球物理公司可移动民用爆炸物品库20栋招标
所需
可移动民用爆炸物品库
进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:
WZ20181115-1905-15118-B1
2.项目内容:
(重招)地球物理公司可移动民用爆炸物品库20栋招标
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
爆破器材活动式库房\3.5×2.3×2.7m 钢铝
4.00
栋
包1-爆炸品库
2
爆破器材活动式库房\6.0×2.4×2.7m 钢铝
16.00
栋
包1-爆炸品库
4.交货期和地点:
2018年12月20日、用户指定地点
5.投标人的基本资格要求:
5.1具有独立订立合同的权利和履行合同的能力,依法取得营业执照,营业执照处于有效期,营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证齐全的法人或三证齐全的其他组织。
5.2为增值税一般纳税人,在近三年参加的其他采购活动中,没有违法记录。
5.3具有所需物资供应能力及质量控制措施,近三年提供的产品在使用过程中未发生重大质量问题。
5.4具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。
5.5没有处于因违约、诚信等原因被中国石化停用交易资格的状态。
6.其他资格要求:1.投标产品必须通过***或工业和信息化部组织的科学技术成果鉴定。(提供鉴定证书等证明材料) 2.近三年有投标产品的销售业绩(需提供销售合同或发票复印件等证明材料) 3.投标人须承诺投标产品不能因为产品制造、安装原因影响通过当地***门组织安全现状评估及批复使用。(投标人提供承诺函) 4.符合法律、法规规定的其他条件。 。
7.符合法律、法规规定的其他条件。
8.详细要求具体见招标文件。
9.本次招标接受生产商(制造商)申请,不接受代理商投标、不接受流通商投标。
10.本次招标不接受联合体投标。
11.评标方法:经评审的最低投标价法。
12.招标文件费用:招标文件费用1000.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
13.招标文件售卖时间:2018年11月7日8:00时至2018年11月13日16:00时(北京时间,下同)。
14.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台https://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://ec.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
15.投标文件递交地点:加密电子投标文件在线上传至中国石化物资电子招标投标交易平台。不加密电子投标文件存入U盘,用信封单独密封,与纸质版投标文件一同递交至开标地点:南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6层南京招标中心。其中电子投标文件使用中国石化电子投标文件制作工具制作,制作完成后制作工具自动生成加密电子投标文件和不加密电子投标文件,纸质版投标文件为电子投标文件的书面打印版本(纸质版投标文件首页加盖公司公章)。
16.投标截止时间:2018年12月04日09:00时。
17.开标时间:2018年12月04日09:00时。
开标地点:南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6层南京招标中心。不接受 邮寄的投标文件。
18.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://ec.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。
19.凡对本次招标提出询问,请在2018年12月04日09:00时前与陈龙联系,技术咨询请与王志强联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
20.其他重要要求:如集团公司要求就相关事项进行进一步调整,则根据相关要求进行调整。。
21.投标说明:"(1) 标书费必须在中国石化物资采购电子商务平台网上支付,发票开具投标人单位名称。 (2) 购买标书后如放弃投标,须在开标时间5日前,发加盖公章的《放弃投标声明》邮件至招标中心联系人邮箱。 (3) 招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,参加过第一次招标的投标人可免于支付重新招标的标书费,直接下载标书,系统会给供应商弹出重新招标不需支付标书费的提示。 (4) 费用支付系统问题请询400-819-8786或95388-5。招标文件下载以及其他系统操作,网站网页等问题,请询400-819-8786。"。
22.联系方式:
投标咨询:
联 系 人:
陈龙
电 话:
025-86486189
电 子 邮 件:
wzchenlong@sinopec.com
技术咨询:
联 系 人:
王志强
电 话:
18654653077
电 子 邮 件:
1901279120@QQ.com
中国石化国际事业有限公司
2018年11月6日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->