贵州增效扩容改造工程励磁系统改造工程招标公告(贵州黔能企业(集团)公司2018)
贵州猫跳河李官水电站增效扩容改造工程励磁系统改造工程(二次)竞争性谈判公告1、招标条件本招标项目贵州猫跳河李官水电站增效扩容改造工程励磁系统改造工程已由贵阳市水务管理局及贵阳市财政局以筑水字【2018】380号批准建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100.0%,招标人为贵州黔能企业(集团)公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工 进行竞争性谈判招标。2、项目概况与招标范围2.1项目地址:贵州猫跳河李官水电站;2.2项目标段投资:49.6万元;2.3工 期:60日历天;2.4招标范围:励磁装置采购及安装,工程量清单所示全部内容。3、投标人资格要求3.1、 项目要求申请人营业执照经营范围内包含水轮发电机励磁系统设备的设计、制造、试验、技术服务的相应资格、能力、业绩和经营。3.2、 投标人必须是“贵州省水利建设市场信用信息平台(www.gzsljg.com)”中公示的企业。3.3、 本次招标不接受联合体投标。3.4、 各申请人均可就上述标段提出投标申请。4、谈判文件的获取4.1、竞争性谈判文件发售时间:2018年11月12日至2018年11月15日每天上午9:00-12:00时,下午14:00-16:30(节假日除外)。4.2、竞争性谈判文件获取地点:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场4号楼33层)4.3、谈判文件每套售价800.0元,售后不退。5、投标报名5.1、报名时间:2018年11月12日至2018年11月15日每天上午9:00-12:00时,下午14:00-16:30(节假日除外)。5.2、报名时须提交的资料及要求:5.2.1、营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照副本加盖公章的复印件、2017年度会计师事务所出具的财务审计报告、投标人近3个月依法缴纳税收及社保证明;(以上资料提供加盖单位公章的复印件2份)。5.2.2、法定代表人授权委托书原件及被委托人的身份证原件;6、投标文件的递交F6.1、递交投标文件的截止时间为2018年11月16日9时30分,地点:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场4号楼33层)。6.2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标网、中国采购与招标网上发布。8、其他9、联系方式采 购 人:贵州黔能企业(集团)公司招标代理机构:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司联 系 人:方璞联 系 人:孟峻旭电 话:13639118898 电 话:0851-86782308贵州黔能企业(集团)公司2018年11月12日