北京道路网配套道路工程招标公告(北京城市副中心投资建设集团有限公司2018)
招标公告
北京城市副中心行政办公区道路网配套道路工程(二期)七标段监理招标资格预审公告
1. 招标条件
本招标项目北京城市副中心行政办公区道路网配套道路工程(二期)七标段已由北京市通州区发展和改革委员会以京通州发改(前期)【2017】109号、京通州发改(前期)【2017】105号、京通州发改(前期)【2017】102号、京通州发改(前期)【2018】4号批准建设,招标人为北京城市副中心投资建设集团有限公司,建设资金来自国有企业单位自筹资金(地方),项目出资比例为100%,招标代理机构为 北京利燕达咨询事务所 。项目已具备招标条件,现进行公开招标。特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。本项目招标采用电子化招标投标形式。
2. 项目概况与招标范围
2.1本招标项目的建设地点
通州区
2.2本招标项目的建设规模道路长度约1489m概算投资额6903(万元)
2.3本招标项目的计划工期241日历天
2.4本招标项目的标段划分北京城市副中心行政办公区道路网配套道路工程(二期)监理共划分为10个标段
2.5招标范围
爱民东街道路桩号0+023.000~0+393.703;仁政东街道路桩号0+023.000~0+376.840;和谐东街道路桩号0+023.000~0+357.799;创新路(运河东大街~和谐东街)道路桩号0+019.509~0+448.846
道路工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程等图纸所示全部内容的施工对应的监理工作内容
2.6其他/
3. 申请人资格要求
3.1申请人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的
市政公用工程监理丙级及以上
工程监理资质,具有
已竣工的投资额为6900万元及以上或建设规模为1400米及以上的市政公用工程
监理业绩。
3.2申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程,有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师不可以同时担任其他建设工程监理合同的总监理工程师。
3.3 本项目不接受联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审申请。
3.4 各申请人可就上述标段中的10个标段提出资格预审申请,但最多允许中标2个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.5凡通过本次资格预审的申请人参与投标时,在评标阶段将依据招标文件中明确的对失信被执行人惩戒方法和标准予以评定。
4. 资格预审方法
本项目资格预审采用有限数量制。采用有限数量制的,当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。
5. 申请报名与资格预审文件的获取
5.1 凡有意申请资格预审者,请于
2018
年
11
月
14
日至
2018
年
11
月
19
日,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)报名,并保存报名成功回执。
5.2 凡通过上述报名者,计划于
2018
年
11
月
15
日至
2018
年
11
月
20
日,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。
6. 资格预审申请文件的递交
6.1 递交资格预审申请文件递交的截止时间为
2018
年
11
月
26
日
09
时
00
分,申请人应当通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com
)上传,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。
6.2 逾期上传成功的资格预审申请文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本项目资格预审公告同时在北京市公共资源交易服务平台上发布。
8. 联系方式
网址:/ 网址:/ 开户银行:/ 开户银行:北京农商银行崇文支行 账号:0 账号:1801000103000007284 -->
招 标 人:北京城市副中心投资建设集团有限公司
招标代理机构:北京利燕达咨询事务所
地址:北京市朝阳区曹八里一号
地址:北京市丰台区大成路6号院1号楼22层2210
邮编:100020
邮编:100141
联 系 人:陈振
联 系 人:郑楠楠、姜宇
电话:84378631
电话:88177208
传真:/
传真:88177208
电子邮箱:/
电子邮箱:liyandazb@163.com
2018 年11月14日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->