互换与技术测量实验室设备 带表游标卡尺 深度游标卡尺 高度游标卡尺 铸铁检验平台 立式光学计 圆度测量仪器 粗糙度测试仪招标公告(南昌航空大学科技学院2018)
[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌航空大学科技学院互换与技术测量实验室设备采购项目(采购编号:JXDY2018-J0196-2)第二次竞争性谈判采购公告
[2018-11-24]
江西省鼎跃招标咨询有限公司受南昌航空大学科技学院的委托,就南昌航空大学科技学院互换与技术测量实验室设备采购项目(采购编号:JXDY2018-J0196-2)进行第二次竞争性谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:南昌航空大学科技学院互换与技术测量实验室设备采购项目
二、采购编号:JXDY2018-J0196-2
三、本项目预算金额:300000.00元,本项目最高限价:274000.00元
四、采购项目内容、数量及明细:
采购条目编号
采购条目名称
数量
(单位)
预算金额
(人民币/元)
赣购2018F000079654
互换与技术测量实验室设备
1批
300000.00
部分采购清单及简要技术说明(详细参数详见谈判文件)
序号
设备名称
数量
(单位)
简要技术说明
1
带表游标卡尺
5把
量程0-200mm,精度0.02mm;
2
深度游标卡尺
2把
量程0-150mm,精度0.02mm;
3
高度游标卡尺
2把
量程0-200mm,精度0.02mm;
4
铸铁检验平台
5块
长600mm×宽800mm
5
测试桌子
5台
1800mm×900mm×900mm
6
立式光学计LG-1
2台
被测件最大长度:180mm;
7
圆度测量仪器
1台
圆度测量范围:±1000um;
8
粗糙度测试仪
2台
测量范围:Ra0.025-12.5μmμm;
9
齿轮万能测量仪
2台
可测齿轮模数范围:0.5mm至15mm;
10
木质凳子
55把
24cm×32cm×43cm,凳面板厚度不低于1.8cm,均为实木;
11
柜子
8组
1.8米长×0.85米宽×0.39米深。
产地类型:国产。
五、供应商资格标准和要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
六、供应商其他要求:不接受联合体方式参与本项目。
七、获取谈判文件时间和地址:有意向的供应商可从 2018年11月26日起至2018年11月30日(节假日除外)09:00~12:00,14:30~17:00 (北京时间)在江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市抚河北路117号人民日报江西大厦13楼)获取竞争性谈判文件(谈判文件每份200元人民币)。
八、谈判地址:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省抚河北路117号人民日报江西大厦13楼)。
九、递交首次谈判响应文件的截止时间和谈判时间:2018年12月04日14:30时(北京时间)。
十、代理服务费:由成交供应商支付,详见谈判文件“供应商须知”。
十一、联系方式
(1)采购人:南昌航空大学科技学院
地址:江西省九江市共青城市科教城青年大道69号
联系人:曾老师
联系电话: 0792-4391395
(2)采购代理机构:江西省鼎跃招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市抚河北路117号人民日报大厦12-13楼
联系人:李扬、刘霞
联系电话:0791-87915286、86166750
电子邮箱: 849376320@qq.com
江西省鼎跃招标咨询有限公司
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌航空大学科技学院互换与技术测量实验室设备采购项目(采购编号:JXDY2018-J0196-2)第二次竞争性谈判采购公告
[2018-11-24]
江西省鼎跃招标咨询有限公司受南昌航空大学科技学院的委托,就南昌航空大学科技学院互换与技术测量实验室设备采购项目(采购编号:JXDY2018-J0196-2)进行第二次竞争性谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:南昌航空大学科技学院互换与技术测量实验室设备采购项目
二、采购编号:JXDY2018-J0196-2
三、本项目预算金额:300000.00元,本项目最高限价:274000.00元
四、采购项目内容、数量及明细:
采购条目编号
采购条目名称
数量
(单位)
预算金额
(人民币/元)
赣购2018F000079654
互换与技术测量实验室设备
1批
300000.00
部分采购清单及简要技术说明(详细参数详见谈判文件)
序号
设备名称
数量
(单位)
简要技术说明
1
带表游标卡尺
5把
量程0-200mm,精度0.02mm;
2
深度游标卡尺
2把
量程0-150mm,精度0.02mm;
3
高度游标卡尺
2把
量程0-200mm,精度0.02mm;
4
铸铁检验平台
5块
长600mm×宽800mm
5
测试桌子
5台
1800mm×900mm×900mm
6
立式光学计LG-1
2台
被测件最大长度:180mm;
7
圆度测量仪器
1台
圆度测量范围:±1000um;
8
粗糙度测试仪
2台
测量范围:Ra0.025-12.5μmμm;
9
齿轮万能测量仪
2台
可测齿轮模数范围:0.5mm至15mm;
10
木质凳子
55把
24cm×32cm×43cm,凳面板厚度不低于1.8cm,均为实木;
11
柜子
8组
1.8米长×0.85米宽×0.39米深。
产地类型:国产。
五、供应商资格标准和要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
六、供应商其他要求:不接受联合体方式参与本项目。
七、获取谈判文件时间和地址:有意向的供应商可从 2018年11月26日起至2018年11月30日(节假日除外)09:00~12:00,14:30~17:00 (北京时间)在江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市抚河北路117号人民日报江西大厦13楼)获取竞争性谈判文件(谈判文件每份200元人民币)。
八、谈判地址:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省抚河北路117号人民日报江西大厦13楼)。
九、递交首次谈判响应文件的截止时间和谈判时间:2018年12月04日14:30时(北京时间)。
十、代理服务费:由成交供应商支付,详见谈判文件“供应商须知”。
十一、联系方式
(1)采购人:南昌航空大学科技学院
地址:江西省九江市共青城市科教城青年大道69号
联系人:曾老师
联系电话: 0792-4391395
(2)采购代理机构:江西省鼎跃招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市抚河北路117号人民日报大厦12-13楼
联系人:李扬、刘霞
联系电话:0791-87915286、86166750
电子邮箱: 849376320@qq.com
江西省鼎跃招标咨询有限公司
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}