公益事业建设 奖补 墙体滚刷涂料招标公告(襄汾县南贾镇人民政府 襄汾县南贾人民政府2018)
返回上一级
-->
襄汾县南贾镇东牛村、下鲁村2018年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目竞争性谈判公告
发布日期:2018-12-01 09:00
公告发布时间:2018-12-01 09:00:00襄汾县南贾镇东牛村、下鲁村2018年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目竞争性谈判公告山西鼎飞益工程项目管理有限公司受襄汾县南贾镇人民政府委托,就襄汾县南贾镇东牛村、下鲁村2018年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目目进行国内竞争性谈判采购,兹邀请合格谈判人参加密封谈判。一、项目编号:SXDFYZB-2018219二、项目名称:襄汾县南贾镇东牛村、下鲁村2018年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目三、谈判内容1、本工程主要包括:村内主干道路两侧墙体滚刷涂料,新建花池,新建长城墙;道路南侧墙体彩绘,栽种冬青栽种西府海棠;对部分破损的路面切割后进行修补;2、范围包括:施工图及工程量清单中的全部工程内容3、计划工期:30天4、计划投资:579032.35元5、建设地址:襄汾县南贾镇东牛村、下鲁村四、参与谈判的供应商应具备的资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,拟派往本工程的建造师需提供相关专业二级及以上注册证书,并提供建造师本人的安全生产考核合格证书;且未担任其他在施建设工程项目的建造师;五、所投项目要求:达到国家质量验收标准合格六、谈判人购买谈判文件需携带的资料:(1)企业法人委托书和受托人身份证原件(受托人必须是派往本项目的建造师);(2)企业法人营业执照(三证合一)原件;(3)企业资质证书原件;(4)企业安全生产许可证原件;(5)信用中国网站的信用查询记录网页打印件;(6)企业工程规费计取标准原件;(7)法定代表人身份证复印件;(8)拟派往本工程的建造师需提供相关专业的二级及以上注册证书、安全生产考核合格证书及身份证原件;项目技术负责人须提供相关专业中级及以上职称证书原件;(9)开户许可证原件。以上所有证件,须提供原件((原件验后归还))和加盖公章的清晰复印件二套胶装成册备案。七、谈判文件发售时间及地点1、发售时间:2018年12月3日至 2018年12月5日(北京时间:9:00-12:00,13:00-17:00,节假日除外)2、发售地点:临汾市公共资源交易管理中心三楼(锣鼓桥东侧滨河东路北延500米处)3、谈判文件售价:人民币伍佰元整 ¥:500元(谈判文件售后不退)八、谈判时间及谈判地点1、谈判时间:2018年12月10日15时30分(北京时间)2、谈判地点:在临汾市公共资源交易管理中心三楼3开标室7评标室3、届时请谈判人的法定代表人或其授权的谈判人代表出席谈判仪式九、发布招标公告的媒介:本次谈判公告在《中国山西政府采购网》、《全国公共资源交易平台(山西省•临汾市)》上发布十、联系人及联系方式采购单位:襄汾县南贾人民政府 联系人:张女士 联系电话:18835719181地址:襄汾县南贾镇采购代理机构:山西鼎飞益工程项目管理有限公司项目联系人:张女士 联系电话:0357-3307293地址:临汾市市委党校家属楼一单元401室邮政编码:041000 山西鼎飞益工程项目管理有限公司 2018年11月30日