吉林省玉米生物学与遗传育种重点实验室采购设备招标公告(吉林省农业科学院2018)


吉林省中悦招标咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2018-12-07在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。

1、招标条件

项目概况:农业部东北中部玉米生物学与遗传育种重点实验室采购设备第四批

资金到位或资金来源落实情况:已落实

项目已具备招标条件的说明:资金已落实,具备招标条件

2、招标内容

招标项目编号:1782-184jlsnykxy5

招标项目名称:吉林省农业科学院(本级)农业部东北中部玉米生物学与遗传育种重点实验室采购设备第四批

项目实施地点:中国吉林省

招标产品列表(主要设备):

序号

产品名称

数量

简要技术规格

备注

1

核酸质谱分析系统等

1

用于SNV/INDEL基因型分析、FUSION融合基因检测、CNV基因拷贝数变异分析、超高灵敏度体细胞突变精确分析、DNA甲基化定位分析、对测序样本DNA的长度和拷贝数进行质控分析。等

3、投标人资格要求

投标人应具备的资格或业绩:资格标准:

1、在中华人民共和国注册的具有相关经营范围的具有独立民事责任的法人,并取合法企业工商营业执照原件,投标文件内附复印件加盖公章;

2、厂家授权委托书(核酸质谱分析系统、高通量基因测序仪、超高速冷冻离心机、数字PCR系统)原件,投标文件内附复印件加盖公章;

3、法人代表授权书原件,投标文件内附复印件加盖公章;

4、投标人必须具备完善的售后服务体系,须提供售后服务承诺书;

5、近三年(2015年-2017年)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供同类业绩合同等不少于三项)原件,投标文件内附复印件加盖公章;

6、具有近半年(2018年5月-2018年10月)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录缺一不可并提供完整的依法纳税证明及社保证明原件(社保信息须包含企业所有人员身份证号、社保编号及缴纳日期并由法人或被授权人签字、企业盖章承认其真实性)以便查询,,投标文件内附复印件加盖公章;

7、投标人应出具由专业财务审计机构出具近三年财务审计报告(2015年-2017年)原件及复印件(加盖财务专用章)(若投标人为2016年以后注册成立的公司,即需提供从成立日期起第二年至2017年的财务审计报告;若投标人为2018年以后注册成立的公司,即需提供一份银行资信证明)原件,投标文件内附复印件加盖公章;

8、其他要求:投标单位中标后必须以公司名义签署合同,不允许以分公司名义签署;

9、本项目不接受联合体投标;

报名时需持(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(2)以下产品需要提供厂家授权书(核酸质谱分析系统、高通量基因测序仪、超高速冷冻离心机、数字PCR系统)(3)法人授权委托书(4)被授权人身份证(5)近三年(2015年-2017年)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供同类业绩合同等不少于三项)(6)投标人应出具由专业财务审计机构出具近三年财务审计报告(2015年-2017年)原件及复印件(加盖财务专用章)(若投标人为2016年以后注册成立的公司,即需提供从成立日期起第二年至2017年的财务审计报告;若投标人为2018年以后注册成立的公司,即需提供一份银行资信证明)(7)具有近半年(2018年5月-2018年10月)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录缺一不可并提供完整的依法纳税证明及社保证明(社保信息须包含企业所有人员身份证号、社保编号及缴纳日期并由法人或被授权人签字、企业盖章承认其真实性)以便查询;持以上材料的原件及复印件加盖公章到长春市深圳街与浦东路交汇虹湾国际A座15楼吉林省中悦招标咨询有限公司招标三部购买招标文件,本招标文件每包售价为2000元人民币,售后不退(邮购须另加100元人民币或47美元)。

是否接受联合体投标:不接受

未领购招标文件是否可以参加投标:不可以

4、招标文件的获取

招标文件领购开始时间:2018-12-07

招标文件领购结束时间:2018-12-14

是否在线售卖标书:否

获取招标文件方式:现场领购

招标文件领购地点:长春市深圳街与浦东路交汇虹湾国际A座15楼吉林省中悦招标咨询有限公司招标三部

招标文件售价:¥2000/$290

5、投标文件的递交

投标截止时间(开标时间):2018-12-28 09:30

投标文件送达地点:吉林省农业科学院(长春市彩宇大街1363号)三楼会议室

开标地点:吉林省农业科学院(长春市彩宇大街1363号)三楼会议室

6、投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册。评标结果将在中国国际招标网公示。

7、联系方式

招标人:吉林省农业科学院

地址:长春市彩宇大街1363号

联系人:迟老师

联系方式:18243088519

招标代理机构:吉林省中悦招标咨询有限公司

地址:长春市经开区浦东路与深圳街交汇虹湾国际A座15楼招标三部

联系人:李加英、朱宇

联系方式:13341401036、15143569981

8、汇款方式:

招标代理机构开户银行(人民币):

招标代理机构开户银行(美元):

账号(人民币):

账号(美元):

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->