高品质学校建设 校园文化理念及课程体系建设招标公告(临沂半程中学2018)
临沂半程中学高品质学校建设项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称临沂半程中学高品质学校建设项目品目采购单位临沂半程中学行政区域临沂市公告时间2018年12月12日 16:35获取磋商文件时间详见公告正文获取磋商文件地点响应文件递交时间详见公告正文响应文件递交地点响应文件开启时间2018年12月25日 14:00响应文件开启地点联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位临沂半程中学采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称临沂恒达信建设项目管理有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文
临沂半程中学高品质学校建设项目竞争性磋商公告一、采购人:临沂半程中学 地址:临沂市兰山区半程镇驻地 联系方式:李校长13697816396 采购代理机构:临沂恒达信建设项目管理有限公司 地址:临沂市北城新区北京路商会大厦21楼 联系方式:李工15564960305二、采购项目名称:临沂半程中学高品质学校建设项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP371302201802000212 采购项目分包情况:标包货物服务名称数量投标人资格要求本包预算金额(最高限价,单位:万元)A校园文化理念及课程体系建设 1 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商应当具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、供应商应当具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、供应商营业执照应当具有相关营业范围,具备校园文化理念及课程体系建设能力和专业技术背景;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、本项目不接受联合体报价;8、法律、行政法规规定的其他条件。 12.980000 B校园文化媒体宣传 1 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商应当具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、供应商应当具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、供应商营业执照应当具有相关营业范围,具备文化策划、宣传能力和专业技术背景;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、本项目不接受联合体报价;8、法律、行政法规规定的其他条件。 7.700000 C校园宣传版面制作 1 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商应当具备独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、供应商应当具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、供应商营业执照应当具有相关营业范围,具备校园文化的设计、制作、安装能力和专业技术背景;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、本项目不接受联合体报价;8、法律、行政法规规定的其他条件。 9.300000 三、获取磋商文件 1.时间:2018年12月13日8时30分至2018年12月19日16时30分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:临沂市北城新区北京路8号(政务服务中心)五楼代理机构43号窗口 3.方式:到临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理CA认证、诚信入库并网上报名,在中国山东政府采购网(中国山东政府购买服务信息平台)注册、报名,携带加盖公章的临沂市公共资源交易网成功报名回执单、中国山东政府采购网供应商系统针对本项目的报名截图、营业执照、开户许可证复印件,向代理机构购买磋商文件。 4.售价:300元/包,售后不退。四、公告期限:2018年12月13日 至 2018年12月17日五、递交响应文件时间及地点 1.时间:2018年12月25日13时30分至2018年12月25日14时0分(北京时间) 2.地点:临沂市政务服务中心5楼开标室(临沂市北城新区北京路8号)六、磋商时间及地点 1.时间:2018年12月25日14时0分(北京时间) 2.地点:临沂市政务服务中心5楼开标室(临沂市北城新区北京路8号)七、采购项目联系方式: 联系人:李辰 联系方式:15564960305八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等 详见磋商文件九、采购项目需要落实的政府采购政策 促进中小企业发展等,详见磋商文件。