安置房建设 10kV配电工程设计服务招标公告(2019)

贵州大学扩建二期安置房建设项目10kV配电工程设计服务采购项目竞争性谈判公告贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)接受贵阳市花溪区住房和城乡建设局委托,对其贵州大学扩建二期安置房建设项目10kV配电工程设计服务采购项目 进行国内竞争性谈判,其项目资金已落实,欢迎国内有相应能力的合格投标人参加投标。一、项目名称:贵州大学扩建二期安置房建设项目10kV配电工程设计服务采购项目 二、项目编号:PYZB2019-YBJ101三、项目概况:(1)采购主要内容:完成本项目的供电规划方案设计、施工图设计及后续服务等全部设计工作。(2)采购数量:一项(3)设计周期:30个日历日内(4)采购预算:本项目按《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)下浮15%。(5)简要技术要求、服务和安全要求:完成本项目的供电规划方案设计、施工图设计及后续服务等全部设计工作。(6)项目地点:贵州省贵阳市花溪区养牛村四、投标人资格条件: (1)一般资格要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之投标人资格条件要求: ①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; ⑥法律、行政法规规定的其他条件;⑦本项目不接受联合体投标;(2)特殊资格要求:①欲参加本次投标的潜在投标人须持:法人授权委托书(附法人身份证及被授权人身份证);营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照正副本;建设行政主管部门颁发的电力行业(送电工程、变电工程)设计专业丙级及以上资质证书;项目负责人须具备电力相关专业高级职称证书;2016或2017年度经第三方会计师事务所审计的财务审计报告,如没有财务审计报告的可出具开户银行的资信证明;投标企业2018年任意三个月依法缴纳税收及缴纳社保的证明材料;提供本企业具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的自行书面声明函(上述资料提供原件进行审核并携带加盖单位公章及法定代表人印章的资料复印件一份)。五、报名时间及竞争性谈判文件的发售时间、地点及售价: (1)、时间:2019年01月23日至2019年01月25日上午9:00~12:00,下午14:30~16:00(北京时间,节假日除外)(2)、地点:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场4号楼33层)(3)、竞争性谈判文件售价:500元/套六、投标文件递交截止时间:2019年01月28日10时00分七、投标地点:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场4号楼33层)。八、开标时间:2019年01月28日10时00分九、开标地点:贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场4号楼33层十、开 户 行:中国工商银行贵阳市金桥支行相宝山分理处账户名称:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司单位账号:2402009009200001701十一、其他事项:1.采购人名称:贵阳市花溪区住房和城乡建设局地址:贵州省贵阳市花溪区养牛村联系人:王先生联系电话:137650225542.采购代理机构名称: 贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司地址:贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场4号楼33层项目联系人:张波联系电话:0851-86782308传真: 0851-86782318电子邮箱:1226588075@qq.com贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司