吉林长途客车车载安全信息播放平台系统招标公告(吉林龙源辽源运输有限公司2019)
吉林龙源辽源运输有限公司长途客车车载安全信息播放平台系统采购项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称长途客车车载安全信息播放平台系统采购项目品目货物/通用设备/广播、电视、电影设备/音频节目制作和播控设备/播控设备采购单位吉林龙源辽源运输有限公司行政区域市辖区公告时间2019年03月11日 13:45获取招标文件时间 2019年03月11日 09:00 至 2019年03月15日 16:00招标文件售价¥300获取招标文件的地点辽源市人民大街3912号(永辉大厦905室)开标时间2019年04月02日 13:30开标地点辽源市人民大街3912号(永辉大厦905室)预算金额¥43.800000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘经理项目联系电话0437-5087256采购单位吉林龙源辽源运输有限公司采购单位地址辽源市友谊大路2491号采购单位联系方式刘经理0437-5087256代理机构名称吉林建院工程建设监理咨询有限公司代理机构地址辽源市人民大街3912号代理机构联系方式张丽13644374526
吉林建院工程建设监理咨询有限公司受吉林龙源辽源运输有限公司委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对长途客车车载安全信息播放平台系统采购项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:长途客车车载安全信息播放平台系统采购项目项目编号:JLJYZB20190302项目联系方式:项目联系人:刘经理项目联系电话:0437-5087256 采购单位联系方式:采购单位:吉林龙源辽源运输有限公司 地址:辽源市友谊大路2491号联系方式:刘经理0437-5087256 代理机构联系方式:代理机构:吉林建院工程建设监理咨询有限公司代理机构联系人:张丽13644374526代理机构地址: 辽源市人民大街3912号 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 长途客车车载安全信息播放平台系统采购项目(资格后审) 本采购项目长途客车车载安全信息播放平台系统采购项目已由吉林龙源辽源运输有限公司党委会会议研究确定,项目业主及招标人均为吉林龙源辽源运输有限公司,资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开方式招标。1、采购项目编号:JLJYZB201903022、采购项目名称:长途客车车载安全信息播放平台系统采购项目3、采购项目内容、数量: 高清车载网络播放器141台、车载显视器39台及相关配件等,(其它详见招标文件货物需求及要求)。4、采购预算:肆拾叁万捌仟圆整(¥438000元)5、供应商资格要求:5.1、具备国家有关主管部门批准制造(生产)(或经销)本招标项目标的的合法资格。5.2、供应商的禁止情形:(1)响应供应商名称不同但法定代表人(负责人) 为同一个自然人的两个或两个以上的供应商不得参加同一采购项目的;(2)一个响应供应商分别授权委托两个或两个以上的代理人不得参加同一采购项目的采购;(3)已被列入不良记录名单禁止参加政府采购活动期限未满的;(4) 因采购失败,重新组织采购,曾在本采购项目中有弄虚作假、串通等违法、违约行为的。6、招标文件获取:6.1凡有意参加投标的投标人,请于2019年3月11日至2019年3月15日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时,下午14时00分至16时(北京时间,下同),到辽源市人民大街3912号 (永辉大厦905室)提供营业执照原件及复印件、法人授权委托书原件、法人身份证复印件、被授权委托人身份证原件及复印件(以上复印件均需加盖单位公章,一式两份)购买招标文件。6.2招标文件每本售价300元,售后不退。7、投标文件的递交:7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2019年4月2日13时30分,地点为辽源市人民大街3912号 (永辉大厦905室)。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。7.3投标人在提交投标文件时,应按照有关规定提供不少于人民币8000元的投标保证金或投标保函。7.4当有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。7.5当有效投标人的投标报价超出采购人设定的最高投标限价时,该投标报价视为无效报价。8、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网上发布。9、联系方式:采购人:吉林龙源辽源运输有限公司地址:辽源市友谊大路2491号邮编:136200联系人:刘经理电话:0437-5087256招标代理机构:吉林建院工程建设监理咨询有限公司地址:辽源市人民大街3912号邮编:136200联系人:张丽电话:0437-3290319 二、投标人的资格要求:5.1、具备国家有关主管部门批准制造(生产)(或经销)本招标项目标的的合法资格。5.2、供应商的禁止情形:(1)响应供应商名称不同但法定代表人(负责人) 为同一个自然人的两个或两个以上的供应商不得参加同一采购项目的;(2)一个响应供应商分别授权委托两个或两个以上的代理人不得参加同一采购项目的采购;(3)已被列入不良记录名单禁止参加政府采购活动期限未满的;(4) 因采购失败,重新组织采购,曾在本采购项目中有弄虚作假、串通等违法、违约行为的。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:43.8 万元(人民币)时间:2019年03月11日 09:00 至 2019年03月15日 16:00(双休日及法定节假日除外)地点:辽源市人民大街3912号(永辉大厦905室)招标文件售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:提供营业执照原件及复印件、法人授权委托书原件、法人身份证复印件、被授权委托人身份证原件及复印件(以上复印件均需加盖单位公章,一式两份)购买招标文件 四、投标截止时间:2019年04月02日 13:30五、开标时间:2019年04月02日 13:30六、开标地点:辽源市人民大街3912号(永辉大厦905室) 七、其它补充事宜 八、采购项目需要落实的政府采购政策: 无