扩容更新工程通信链路租用服务招标公告(中国民用航空华北地区空中交通管理局2019)


中国民用航空华北地区空中交通管理局北京区域管制中心配套新机场项目扩容更新工程通信链路租用服务项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称北京区域管制中心配套新机场项目扩容更新工程通信链路租用服务项目品目货物/通用设备/通信设备/天线/通信网络维护和管理系统,服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务,货物/通用设备/通信设备/天线/发射天线,货物/通用设备/通信设备/天线/接收天线,货物/通用设备/通信设备/天线/其他通信设备,货物/通用设备/通信设备/通信机房专用设备,货物/通用设备/通信设备/通信配套设备采购单位中国民用航空华北地区空中交通管理局行政区域北京市公告时间2019年03月27日 14:48获取招标文件时间 2019年03月27日 09:00  至  2019年04月03日 16:30招标文件售价¥1000获取招标文件的地点北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司308室购买招标文件。开标时间2019年04月19日 09:30开标地点北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司会议室。预算金额¥758.200000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人史宛灵、王佩光项目联系电话 010-84384809采购单位中国民用航空华北地区空中交通管理局采购单位地址首都机场航安路11号采购单位联系方式曾大勇 010-64595521代理机构名称中航材国际招标有限公司代理机构地址北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司代理机构联系方式史宛灵、王佩光 010-84384809

中航材国际招标有限公司受中国民用航空华北地区空中交通管理局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京区域管制中心配套新机场项目扩容更新工程通信链路租用服务项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:北京区域管制中心配套新机场项目扩容更新工程通信链路租用服务项目项目编号:0748-1811CA1319GK项目联系方式:项目联系人:史宛灵、王佩光项目联系电话: 010-84384809  采购单位联系方式:采购单位:中国民用航空华北地区空中交通管理局 地址:首都机场航安路11号联系方式:曾大勇 010-64595521 代理机构联系方式:代理机构:中航材国际招标有限公司代理机构联系人:史宛灵、王佩光 010-84384809代理机构地址: 北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司  一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 1、项目编号:0748-1811CA1319GK2、项目名称:北京区域管制中心配套新机场项目扩容更新工程通信链路租用服务项目3、资金来源及预算:民航发展基金,预算金额758.2万元。4、招标项目简介4.1招标内容:北京区域管制中心配套新机场项目扩容更新工程通信链路租用服务,包含项目管理服务、实施服务、维护服务。中继线路服务项目是为实现北京区域管制中心配套新机场项目扩容更新工程建设实施的基础通信设备连接服务,也是未来北京区管中心设备运行维护的基础。4.2项目划分:本项目共计分为两个包。01包:中继服务线路数量共计MSTP 10M线路8条,MSTP 2M专线线路35条,SDH 2M线路10条,总计53条预算金额:476万元,编号:0748-1811CA1319GK-01;02包:中继服务线路数量共计MSTP 10M线路8条,MSTP 2M专线线路15条,SDH 2M线路8条,总计31条预算金额:282.2万元,编号:0748-1811CA1319GK-02;4.3服务地点:北京区域管制中心及涉及台站节点现场(覆盖华北、华东、中南、西北、东北共55个节点)。4.4服务期:中继线路服务清单中业务类型标记为华北数据网的服务期为6个月:业务类型标记为VHF传输或VHF环境监控的服务期为12个月。4.5服务质量要求:应符合《中华人民共和国电信条例》的规定,满足工业和信息化部颁布的《电信服务规范》的要求,保证通信业务安全畅通。 二、投标人的资格要求:5.1投标人必须遵守《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定及其他相关的国家法律、行政法规的规定; a.具有独立承担民事责任的能力; b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; d.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; e.参加此次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; f.法律、行政法规规定的其他条件。5.2投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效的独立法人资格;(具有独立法人资格企业授权/委托其依法设立的分支机构申请参与本项目招标的,应当以书面形式明确授权分支机构有权代表其参与与本项目招标有关的一切活动,包括但不限于投标、签署并履行合同条款;在此情况下,受权/受托分支机构以分支机构名义参与本项目招标的,视同其隶属的具有独立法人资格企业参与本项目)。5.3投标人必须具有有效的中华人民共和国工业和信息化部颁发的电信业务经营许可证,其中包含国内通信设施服务业务或固定网国内数据传送业务,业务覆盖范围为全国。5.4投标人的财务运行状况良好,近三年(2015年、2016年、2017年)年度净利润为正值(以经审计的财务报告为准)。5.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.6本项目不允许联合体投标。5.7各投标人可就上述标段中的 2 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。5.8投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内) 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:758.2 万元(人民币)时间:2019年03月27日 09:00 至 2019年04月03日 16:30(双休日及法定节假日除外)地点:北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司308室购买招标文件。招标文件售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:购买 四、投标截止时间:2019年04月19日 09:30五、开标时间:2019年04月19日 09:30六、开标地点:北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司会议室。 七、其它补充事宜6、 招标文件售价、购买招标文件方式、时间和地点。招标文件售价:每包500元人民币,售后不退。招标文件获取方式:现场购买。购买文件时请携带以下资料:营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证的复印件。时间:2019年 3 月 27 日至2019年 4 月 3 日(节假日除外)上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间)地点:北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司308室购买招标文件。7、投标人需在中航材招标投标交易信息网(http://59.110.112.42:4010/)进行注册。8、投标截止时间和开标时间:2019年 4 月 19 日 9点 30 (北京时间),届时请参加投标的代表出席开标仪式。9、开标地点:北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司会议室。10、投标文件的递交:投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。11、本次招标公告在中国政府采购网。12、联系方式:采购人:中国民用航空华北地区空中交通管理局地址:首都机场航安路11号联 系 人:曾大勇电    话:(010)64595521采购代理机构:中航材国际招标有限公司地  址:北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司邮政编码:100125联 系 人:史宛灵、王佩光邮    箱:shiwnaling@casc.com.cn、wangpg@casc.com.cn电  话:(010)84384809传  真:(010)84384805开户名称:中航材国际招标有限公司   开 户 行:中国民生银行北京正义路支行   银行账号:626679362 八、采购项目需要落实的政府采购政策:  中华人民共和国政府采购法