户外篮球场改造 修缮工程 篮球场专用人造草招标公告(永泰县第二实验小学2019)
永泰县第二实验小学户外篮球场改造项目询价公告
公告概要:公告信息:采购项目名称永泰县第二实验小学户外篮球场改造项目品目工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮采购单位永泰县第二实验小学行政区域永泰县公告时间2019年03月29日 11:48报名时间2019年04月01日 08:30 至 2019年04月03日 17:30报名地点厦门中达利工程管理有限公司(福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1#703)开标时间2019年04月08日 09:30预算金额¥27.450000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李工项目联系电话059138165851采购单位永泰县第二实验小学采购单位地址永泰县樟城镇杨梅路33号采购单位联系方式鄢老师059162270793代理机构名称厦门中达利工程管理有限公司代理机构地址福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1#703代理机构联系方式李工0591-38165851
厦门中达利工程管理有限公司受永泰县第二实验小学委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对永泰县第二实验小学户外篮球场改造项目进行询价招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:永泰县第二实验小学户外篮球场改造项目项目编号:ZDLFZ-CGZB2019-002项目联系方式:项目联系人:李工项目联系电话:059138165851 采购单位联系方式:采购单位:永泰县第二实验小学采购单位地址:永泰县樟城镇杨梅路33号采购单位联系方式:鄢老师059162270793 代理机构联系方式:代理机构:厦门中达利工程管理有限公司代理机构联系人:李工0591-38165851代理机构地址: 福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1#703 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍 合同包 名称 工程 数量 综合单价(元) 计量 单位 主要技术规格 最高限价(元) 1 篮球场专用人造草 2400 110.00 ㎡ 详细技术参数要求见询价文件第三章 274500 基础修补 700 15.00 ㎡ 二、供应商资格要求简要说明:1、凡在中国境内注册具有法人资格,有能力提供招标货物及服务的境内制造商或供货商均可能成为合格的报价人。(报价人须提供合格有效的营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证复印件或三证合一营业执照证书复印件并加盖报价人单位公章,并注明与原件一致);2、参加政府采购活动的报价人应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件,提供下列材料:①近一年财务状况报告证明文件(2017年度或2018年度财务审计报告)或其基本开户银行出具的资信证明;②近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明文件;③参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;④报价人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,报价人须提供本项目询价公告发布日期之后通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(均须注明网址)。⑤具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:a) 报价人需提供办公场所的产地证明材料(属于自有产权的提供产权证复印件;非自有产权的提供产地租赁合同复印件,租赁期限不少于一年);b)具备专业技术能力:提供负责本项目的主要人员的名单、联系方式及相关学历证书或职称证书;3、无行贿记录声明函(格式自拟);4、法定代表人授权书原件(应附法定代表人及报价人代表的有效身份证件复印件正反面,若为法定代表人直接参加报价可不需法定代表人授权书,但需提供法定代表人身份证明及其有效身份证件复印件正反面)。5、本项目不接受联合体方式报价。注:报价人必须提交以上文件或证明的复印件,所有复印件应是最新(有效)、清晰,注明“与原件一致”并加盖报价人公章,并有原件备查。 三、报名和审查时间及地点等:预算金额:27.45 万元(人民币)报名时间:2019年04月01日 08:30 至 2019年04月03日 17:30(双休日及法定节假日除外)报名地点:厦门中达利工程管理有限公司(福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1#703)审查时间(审查资质的时间):2019年04月08日 09:30审查地点(审查资质的地点):厦门中达利工程管理有限公司(福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1#703) 四、开标时间:2019年04月08日 09:30 五、询价方式和询价时间及地点等:获取询价文件的时间:2019年04月01日 08:30 至 2019年04月03日 17:30(双休日及法定节假日除外)获取询价文件地点:厦门中达利工程管理有限公司(福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1#703)获取询价文件方式:潜在报价人购买询价文件应填写《询价文件购买登记表》,方为有效报名,报价人在购买询价文件时须提供单位(或公司)介绍信、委托人身份证复印件材料各一份均须加盖公章;同时提供公司营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证原件及复印件(须加盖报价人公章)其中复印件交由招标代理机构留底,否则不予受理。且购买询价文件时的公司名称、委托人应与报价时的公司名称、委托人一致,否则其响应文件将被拒绝,本招标公司不接受未购买询价文件的潜在报价人报价,且可以不予以书面通知询价文件更改补充内容等(如果有的话)。获取询价文件文件售价:100.0 六、响应文件时间及地点等:响应文件递交时间:2019年04月08日 09:00 至 2019年04月08日 09:30(双休日及法定节假日除外)响应文件递交地点:厦门中达利工程管理有限公司开标厅(福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1#703) 七、其它补充事宜:无 八、采购项目需要落实的政府采购政策:无