环境质量影响评价招标公告(泉州湾河口湿地自然保护区管理处2019)


泉州市信恒招标咨询有限公司关于“泉州市东海污水处理厂提标改造后泉州湾河口湿地省级自然保护区环境质量影响评价采购项目”招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称泉州市东海污水处理厂提标改造后泉州湾河口湿地省级自然保护区环境质量影响评价采购项目品目服务/环境服务/水污染治理服务/污水治理及其再生利用服务采购单位泉州湾河口湿地自然保护区管理处行政区域泉州市公告时间2019年04月23日 18:19获取谈判文件的地点泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼获取谈判文件的时间2019年04月23日 08:00  至  2019年04月26日 17:30预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人小张项目联系电话0595-22112068采购单位泉州湾河口湿地自然保护区管理处采购单位地址泉州湾河口湿地自然保护区采购单位联系方式小丁 :13506907335 代理机构名称泉州市信恒招标咨询有限公司代理机构地址泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼代理机构联系方式小张:0595-22112068附件:附件1购买招标文件登记表.docx

泉州市信恒招标咨询有限公司受泉州湾河口湿地自然保护区管理处委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对泉州市东海污水处理厂提标改造后泉州湾河口湿地省级自然保护区环境质量影响评价采购项目进行竞争性谈判招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:泉州市东海污水处理厂提标改造后泉州湾河口湿地省级自然保护区环境质量影响评价采购项目项目编号:QZXHZC1934项目联系方式:项目联系人:小张项目联系电话:0595-22112068 采购单位联系方式:采购单位:泉州湾河口湿地自然保护区管理处 地址:泉州湾河口湿地自然保护区联系方式:小丁 :13506907335  代理机构联系方式:代理机构:泉州市信恒招标咨询有限公司代理机构联系人:小张:0595-22112068代理机构地址: 泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼  一、供应商资格要求简要说明:谈判人的资格要求:1.投标人应具有中华人民共和国法人资格或者具有独立承担民事责任能力;2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第二款规定条件。(谈判人应提供书面承诺)。3. 谈判人需提供无行贿犯罪承诺函4.本项目不接受联合体谈判。 二、获取谈判文件时间及地点:获取谈判文件的时间:2019年04月23日 08:00 至 2019年04月26日 17:30(双休日及法定节假日除外) 获取谈判文件地点: 泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼 三、其它补充事宜:泉州市信恒招标咨询有限公司关于“泉州市东海污水处理厂提标改造后泉州湾河口湿地省级自然保护区环境质量影响评价采购项目”招标公告 受泉州湾河口湿地自然保护区管理处委托,我司就泉州市东海污水处理厂提标改造后泉州湾河口湿地省级自然保护区环境质量影响评价采购项目进行竞争性谈判,现欢迎国内合格的谈判人前来提交密封的投标。一、招标编号:QZXHZC1934二、招标货物名称、数量及主要技术规格:见后附招标货物(项目)一览表  序号 项目名称 数量 主要技术规格及配置 一 泉州市东海污水处理厂提标改造后泉州湾河口湿地省级自然保护区环境质量影响评价采购项目 一项 详见本招标文件第二部分   三、谈判文件发售时间(即购买招标文件时间及报名时间):即日起至2019年4月26日17:30时(北京时间)截止,节假日除外的上班时间(北京时间,下同),逾期代理机构将不接受报名。邮寄购买的以款到我司账户的时间为准。谈判文件售后不退。谈判文件每份售价300元(不含其它费用),售后不退。谈判供应商购买招标文件后,应将购买谈判文件凭证保存好,并在递交谈判文件时提供购买谈判文件凭证给我司核对,否则其谈判文件恕不接受。注:报名时需提供报名表,格式自拟(所报项目名称、采购编号、合同包、投标供应全称、联系人、联系电话、传真、邮箱),如以转账方式需附上转账凭证,否则不予受理。四、谈判人的资格要求:1.投标人应具有中华人民共和国法人资格或者具有独立承担民事责任能力;2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第二款规定条件。(谈判人应提供书面承诺)。3. 谈判人需提供无行贿犯罪承诺函4.本项目不接受联合体谈判。五、谈判截止时间:谈判文件应于2019年4月30日下午15:30时(北京时间)之前提交到泉州市信恒招标咨询有限公司(泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼),逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。六、谈判时间:2019年4月30日下午15:30时(北京时间)。七、递交谈判文件及开标地点::泉州市信恒招标咨询有限公司(泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼)。八、根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定,供应商认为谈判文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可根据中华人民共和国国务院令第658号《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十三条提出质疑:对谈判文件质疑的,可以在收到采购文件之日或者谈判文件公告期限届满之日提出;对谈判过程质疑的,可以在各采购程序环节结束之日提出;对成交结果质疑的,可以在成交结果公告期限届满之日提出;均以书面形式向采购人提出质疑澄清,口头质疑不予接受。质疑书必须为原件并由法定代表人或法定代表人的授权委托人(提供法定代表人授权书)签字并加盖谈判供应商公章,否则不予以接收。九、有关本项目招标的相关信息(包括谈判文件若有修改)均发布于中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/等,不作另行通知, 请潜在谈判供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。投标有关事宜联系人及方法: 序号 职务分工 联系人 职责范围 联系电话 1 项目经办 小张 负责招标文件的咨询、答疑等工作 0595-22112068、22157253 2 总台 小王 负责受理报名、招标文件出售(邮寄),服务费收取等工作。 0595-22112068、22157253 公司传真:0595-22157253 项目联系邮箱:zxh266@163.com 联系地址:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼 十、采购单位联系人:小丁                 联系电话:13506907335十一、谈判保证金、招标文件、服务费缴交账户:开户银行:福建省泉州市建设银行泉州分行(报名费、服务费)户    名:泉州市信恒招标咨询有限公司        账号:35001652490052501498    谈判人须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由谈判人自行承担。  泉州市信恒招标咨询有限公司2019年4月24日 四、项目联系方式:项目联系人:小张项目联系电话:0595-22112068 五、谈判方式文件及售价等:预算金额:0.0 万元(人民币)获取谈判文件方式:谈判文件发售时间(即购买招标文件时间及报名时间):即日起至2019年4月26日17:30时(北京时间)截止,节假日除外的上班时间(北京时间,下同),逾期代理机构将不接受报名。邮寄购买的以款到我司账户的时间为准。谈判文件售后不退。谈判文件每份售价300元(不含其它费用),售后不退。谈判供应商购买招标文件后,应将购买谈判文件凭证保存好,并在递交谈判文件时提供购买谈判文件凭证给我司核对,否则其谈判文件恕不接受。注:报名时需提供报名表,格式自拟(所报项目名称、采购编号、合同包、投标供应全称、联系人、联系电话、传真、邮箱),如以转账方式需附上转账凭证,否则不予受理。获取谈判文件文件售价:300.0 元谈判文件发售起、止时间:2019年04月23日 08:00 至 2019年04月26日 17:30(双休日及法定节假日除外)谈判时间:2019年04月30日 15:30谈判响应文件递交截止时间:2019年04月30日 15:30谈判响应文件递交地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼 谈判响应文件开启时间:2019年04月30日 15:30谈判响应文件开启地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场(soho)2座14楼  六、采购项目需要落实的政府采购政策: 根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定,供应商认为谈判文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可根据中华人民共和国国务院令第658号《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十三条提出质疑:对谈判文件质疑的,可以在收到采购文件之日或者谈判文件公告期限届满之日提出;对谈判过程质疑的,可以在各采购程序环节结束之日提出;对成交结果质疑的,可以在成交结果公告期限届满之日提出;均以书面形式向采购人提出质疑澄清,口头质疑不予接受。质疑书必须为原件并由法定代表人或法定代表人的授权委托人(提供法定代表人授权书)签字并加盖谈判供应商公章,否则不予以接收。九、有关本项目招标的相关信息(包括谈判文件若有修改)均发布于中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/等,不作另行通知, 请潜在谈判供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。 七、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 招标货物名称、数量及主要技术规格:见后附招标货物(项目)一览表