上海市图形工作站招标公告(上海市农业科学院2019)
上海市农业科学院图形工作站采购项目询价公告
公告概要:公告信息:采购项目名称上海市农业科学院图形工作站采购项目品目货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/其他计算机软件采购单位上海市农业科学院行政区域上海市公告时间2019年04月26日 16:53报名时间2019年04月26日 17:00 至 2019年05月06日 16:00报名地点上海中世建设咨询有限公司(上海市曹杨路528弄35号中世办公楼208室)开标时间2019年05月14日 10:00预算金额¥14.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人赵贞、茅婷、张琳项目联系电话021-62445303、62445911、52555819采购单位上海市农业科学院采购单位地址上海市奉贤区金齐路1000号采购单位联系方式鲁黛华021-62202183代理机构名称上海中世建设咨询有限公司代理机构地址上海市曹杨路528弄35号中世办公楼代理机构联系方式赵贞、茅婷、张琳021-62445303、62445911、52555819附件:附件1询价公告.pdf
上海中世建设咨询有限公司受上海市农业科学院委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对上海市农业科学院图形工作站采购项目进行询价招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:上海市农业科学院图形工作站采购项目项目编号:招案2019-0703项目联系方式:项目联系人:赵贞、茅婷、张琳项目联系电话:021-62445303、62445911、52555819 采购单位联系方式:采购单位:上海市农业科学院采购单位地址:上海市奉贤区金齐路1000号采购单位联系方式:鲁黛华021-62202183 代理机构联系方式:代理机构:上海中世建设咨询有限公司代理机构联系人:赵贞、茅婷、张琳021-62445303、62445911、52555819代理机构地址: 上海市曹杨路528弄35号中世办公楼 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍1.预算金额:人民币14万元整,超出预算的报价将作无效报价处理。2.采购内容:图形工作站采购2套(具体要求详见文件第三部分—采购需求)。3.交付时间:合同签订后15天内完成供货、安装、调试、验收等全部工作。 二、供应商资格要求简要说明:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。 三、报名和审查时间及地点等:预算金额:14.0 万元(人民币)报名时间:2019年04月26日 17:00 至 2019年05月06日 16:00(双休日及法定节假日除外)报名地点:上海中世建设咨询有限公司(上海市曹杨路528弄35号中世办公楼208室)审查时间(审查资质的时间):2019年05月14日 10:00审查地点(审查资质的地点):上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室 四、开标时间:2019年05月14日 10:00 五、询价方式和询价时间及地点等:获取询价文件的时间:2019年04月26日 17:00 至 2019年05月06日 16:00(双休日及法定节假日除外)获取询价文件地点:上海中世建设咨询有限公司(上海市曹杨路528弄35号中世办公楼208室)获取询价文件方式:现场购买获取询价文件文件售价:600.0 六、响应文件时间及地点等:响应文件递交时间:2019年05月14日 10:00 至 2019年05月14日 10:00(双休日及法定节假日除外)响应文件递交地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室 七、其它补充事宜:本项目是否接受联合体报价:不接受报名的时间、地点、提交的资料及报名步骤:1、报名时间:2019年4月26日起至2019年5月6日,每天上午9 时至11 时,下午13 时至16 时(北京时间,休息日、节假日除外)2、报名地点:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)208室3、报名需提交的资料:(1)营业执照或法人登记证书等;(2)授权委托书及被授权人身份证。4、报名步骤步骤①报价人进行现场报名前需自行登入(http://139.196.34.51:8088/registeronline.jsp)录入相关企业信息并保证提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因报价人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何后果由报价人承担。步骤②供应商携带上述报名资料复印件一套,在上述时间段内至代理公司进行现场报名、领购询价文件,逾期不再办理。报名时提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。本公告发布媒体:中国政府采购网(http:// www.ccgp.gov.cn),本公告有效期限至2019年5月6日止 八、采购项目需要落实的政府采购政策:本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。