吉林省手术台系统、3D腹腔内窥镜、高频手术系统招标公告(吉林省肿瘤医院2019)
发布时间:
var bulletinName = '吉林省肿瘤医院手术台系统(DSA联动手术台)、3D腹腔内窥镜、高频手术系统采购国际竞争性招标项目国际招标公告';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0701-194110050413/03,吉林省肿瘤医院手术台系统(DSA联动手术台)、3D腹腔内窥镜、高频手术系统采购国际竞争性招标项目';
var publishTime = '2019-05-06 16:31:00';
中技国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2019-05-06在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:吉林省肿瘤医院手术台系统(DSA联动手术台)、3D腹腔内窥镜、高频手术系统采购国际竞争性招标项目资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:0701-194110050413/03招标项目名称:吉林省肿瘤医院手术台系统(DSA联动手术台)、3D腹腔内窥镜、高频手术系统采购国际竞争性招标项目项目实施地点:中国吉林省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1)投标人是响应招标、已在招标人或招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。任何未在招标人或招标机构处领购招标文件的法人或其他组织均不得参加投标。2)除非另有规定,凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的法人或其他组织均可投标。3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织不得参加投标。4)接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标,共同组成联合体投标的除外。6)联合体各方不得在同一招标项目包中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标。7)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。8)投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在中国国际招标网(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册、认证。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。9)同一家制造商不得授权两家或以上投标人同时参加投标。/对两家以上集成商或代理商使用相同制造商产品作为其项目包的一部分,其相同产品的价格总和不得超过该项目包各自投标总价的60%。10)本项目不接受联合体投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2019-05-06招标文件领购结束时间:2019-05-13是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:中技国际招标有限公司招标文件售价:免费其他说明:1)有意向的合格投标人可在2019年5月6日至2019年5月13日的期间内每天(节假日除外)9:00—11:00 及14:00—16:00(北京时间,下同)在“中国通用招标网”(http://www.china-tender.com.cn;网站技术支持电话:010-63348126;注册审核电话:010-63348420/ 010-63348287;工作时间:上午08:30下午16:00(北京时间,下同))免费注册为供应商。2) 在上述网站成功注册并提交项目申请的潜在投标人,执相应资料前往中技国际招标有限公司办理登记手续后免费下载招标文件。任何未在招标机构领购招标文件的法人均不得参加本项目的投标,其投标文件不予接收。3)投标保证金支付方式:有意向的投标人在下载页面中,在已下载过标书的招标项目处,点击保证金支付,选择要交纳保证金的分包,点击“汇款账户生成”按钮,系统生成虚拟汇款账户,按此账户汇款成功后,系统将自动确认到账信息,本项目结束后,系统将保证金退回原账号。特别提示:每个项目、每个招标包、每次支付保证金申请,系统生成的虚拟账号均不同。请分别按照当次系统生成的账号进行汇款(保证金允许一个账户多次汇款)。投标人支付保证金的账户名称必须与其在中通通用招标网注册投标人的名称相同,否则将会被退款。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2019-05-31 09:00投标文件送达地点:长春海航名门饭店四楼四会议室(长春市人民大街与隆礼路交汇处)开标地点:长春海航名门饭店四楼四会议室(长春市人民大街与隆礼路交汇处)6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:吉林省肿瘤医院地址:长春市朝阳区湖光路1018号联系人:林女士联系方式:0431-85872660招标代理机构:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦906室联系人:马先生联系方式:010-633485518、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:招标商品信息表模板413.xls
免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。