幼儿园音、美、科学发现室、图书室、多功能室、室内、室外建构区材料招标公告(合阳县教育局 合阳县海峰幼儿园2019)


合阳县海峰幼儿园音、美、科学发现室、图书室、多功能室、室内、室外建构区材料采购项目竞争性谈判公告

发布单位:陕西金字招标有限责任公司
发布时间:2019-05-14 16:09





/*公开招标公告序列化*/
* {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}

ul {
list-style: none;
}

em {
font-style: normal;
}

p {
clear: both;
}

.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}

.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}

.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}

.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}

.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}

.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}

.inner-Box {
padding: 0 20px;
}

.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}

.title3 {
padding-left: 2em;
}

/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}

.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}

.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}

.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}

.annList span {
font-size: 16px;
}

.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}

.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}

.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}

.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}


陕西金字招标有限责任公司受合阳县教育局的委托,按照政府采购程序,对合阳县海峰幼儿园音、美、科学发现室、图书室、多功能室、室内、室外建构区材料采购项目采购项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需货物和服务的供应商参加投标。
一、采购项目名称:合阳县海峰幼儿园音、美、科学发现室、图书室、多功能室、室内、室外建构区材料采购项目
二、采购项目编号:JZZBCG2019-1022
三、采购人名称:
合阳县教育局
地址:陕西省渭南市合阳县城关街道文化街
联系人:张老师
电话:/
四、采购代理机构名称:陕西金字招标有限责任公司
地址:西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦9楼
联系人:杜工
电话:029-87976716
传真:029-87976716

五、采购内容和需求:
合阳县海峰幼儿园音、美、科学发现室、图书室、多功能室、室内、室外建构区材料采购项目1批
项目概况: 音、美、科学发现室、图书室、多功能室、室内、室外建构区材料采购
项目用途: 音、美、科学发现室、图书室、多功能室、室内、室外建构区材料采购
采购预算: 479000.00元
六、投标供应商资格要求:
(1)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
(2)特定资格条件:(1)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
(2)特定资格条件:
1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执照或事业单位法人证书,税务登记证,组织机构代码证或自然人的身份证明(若已办理三证合一或五证合一,只需提供统一社会代码的营业执照或者提供国家规定的身份证明);
2.供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,法定代表人直接谈判须提交其身份证原件及法定代表人证明书,法定代表人授权代表参加谈判的,须出具授权书及被授权人身份证(原件)、授权代表本单位的证明(提供有效的养老保险缴纳证明或劳动合同);
3.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.保证金缴纳凭证或担保机构出具的保函;
5.提供谈判时限内“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站生成的带水印信用报告及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截图,无严重失信记录;(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,采购代理机构将拒绝其参与政府采购活动)(复印件加盖投标人公章)
6.本项目不接受联合体响应。
七、采购项目需要落实的政府采购政策
1、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知--财库[2011]181号; 
2、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;
3、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;
4、《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);
5、《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号; 
6、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号)。
八、谈判文件
发售时间、地点
1、发售时间:2019-05-14 09:00:00至2019-05-17 17:00:00(双休日及法定节假日除外)
2、发售地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦9楼10919室
3、文件售价:
每套500.00元(人民币),售后不退
注:注:1、采购单位为合阳县海峰幼儿园,合阳县教育局为本项目采购单位的上级主管部门;2、法定代表人领取谈判文件的须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表领取谈判文件的须出具单位介绍信及授权代表身份证、授权代表本单位证明复印件(养老保险缴纳证明或劳动合同)。谢绝邮寄
九、谈判文件
递交截止时间及开标时间和地点
1、文件递交截止时间:2019-05-21 14:00:00
2、投标地点:西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦9楼10919室
3、开标时间:2019-05-21 14:00:00
4、开标地点:西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦9楼10919室
十、其他应说明的事项
1、采购代理机构联系方式:029-87976716
2、开户名称:陕西金字招标有限责任公司
3、开户银行:陕西秦农农村商业银行股份有限公司永乐路支行
4、账 号:2701131901201000006934
十一、本竞争性谈判公告期限为自发布之日起3个工作日。
陕西金字招标有限责任公司
2019-05-14


附件: